Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Москвичи, остановим ЭКОЦИД в Москве!, Мы ходим мимо,а наши деревья уничтожают!

fiabenordiche
post 5 ноя 2014, 14:22
Сообщение №1 (ссылка)

в полёте
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 3.03.11
Москва
В то время как весь цивилизованный мир уделяет повышенное внимание вопросам экологии, Москва демонстрирует варварское отношение к окружающей среде. Из года в год в парках и скверах, с газонов и с голой земли, московские коммунальные службы собирают в мусорные мешки опавшие листья, и увозят неизвестно куда тот необходимый земле слой листвы, который к весне образует плодородную россыпь – почву. Без листового опада и живых организмов, живущих в нём, земля превращаются в пустынную и мёртвую корку. Это уже произошло в большинстве столичных районов — газоны выскребаются до голой земли, корневая система деревьев ослаблена, деревья погибают, и становятся опасностью для людей при сильном ветре. Почва не регенерируется, превращается в пыль, которая оседает в лёгких горожан, вызывает аллергию и приводит к плачевным последствиям для здоровья жителей.

Это — катастрофа. Коммунальные службы превратили столицу в кладбище на деньги самих жителей, которые вынуждены оплачивать услуги Управляющих компаний. Этой осенью граждане Москвы ввязались в настоящую войну с коммунальными службами, которые, не соблюдая Постановление Правительства Москвы от 10.09.2002 (ред. 10.09.2014) N 743-ПП, совершали незаконные действия по сбору листвы в парках и дворах. Уборка территорий производилась и производится неквалифицированными рабочими, которых не заботит экологическое состояние города. Специализированные службы ЖКХ не считают нужным проконсультировать дворника о правилах уборки в скверах, парках, дворах. Безжалостными граблями вычищается все живое.

Происходит экоцид: чиновники разного ранга самовольно решают, зачастую в устной форме, быть или не быть листьям, деревьям, паркам и скверам. Москвичам приходят отписки всех сортов, большинство из которых сводится к тому, что сотрудники проверяющих органов «не видят» фактов нарушения.

Незаконные, экологически вредные и затратные работы ведутся по прямому требованию зам.мэра Москвы по ЖКХиБ Петра Бирюкова. Коммунальные службы и подрядчики, признавая незаконность своих действий, ссылаются на его устные указания. Имеются данные о том, что упорство Бирюкова в производстве масштабных незаконных работ имеет корыстные причины. Мы, добровольное объединение московских эко-активистов и жители города Москвы, требуем отставки П.П.Бирюкова и проведения служебного расследования для выявления лиц, причастных к масштабному расходованию бюджетных средств на незаконные, окончательно убивающие природу города, работы.

Мы — против превращения столицы в кладбище. Восстановим золотое лицо столицы! Оставим листья земле!

ПОДПИШИ ПЕТИЦИЮ НАПРАВЛЕННУЮ Д.А.МЕДВЕДЕВУ И С,С,СОБЯНИНУ,
http://www.change.org/p/%D0%B4%D0%BC%D0%B8...%BA%D0%B2%D0%B5


Группа эко активистов - https://www.facebook.com/groups/za.travu/

Отредактировано: fiabenordiche в 5 ноя 2014, 14:23

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 5 ноя 2014, 14:26
Сообщение №2 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
я слышала в новостях, что теперь коммунальщикам запрещено убирать листву, будут выписываться штрафы.
Но езжу и вижу - а воз и ныне там..... :???:

Отредактировано: blume в 5 ноя 2014, 14:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ilonka
post 5 ноя 2014, 14:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 728
Регистрация: 18.02.11

Погодите зима начнется. Сначала соли тонны на снег насыплют, потом это месиво на газоны сгрузят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 5 ноя 2014, 14:36
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Подписала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 5 ноя 2014, 14:40
Сообщение №5 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
ЭЭЭ :scratch: всю жизнь учили нас, что листья надо сгребать, что в них остаются на зиму паразиты, которые весной радостно объедают свежую зелень.
:???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 5 ноя 2014, 14:43
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Фильм незнамо какого лохматого года: http://www.youtube.com/watch?v=KDT-ICNPXVg
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fiabenordiche
post 5 ноя 2014, 14:43
Сообщение №7 (ссылка)

в полёте
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 3.03.11
Москва
Ребят СМИ нам пудрят головы,их не штрафуют,им даже приказывают это делать,несмотря на то что ПП-743 (закон) гласит,что запрещено собирать листовой опад.Я сама из общественной группы эко координаторов, при Департамента Природопользования. И знаю что это зло ЖКХ творит ,которые зарабатывают на листьях деньги,убивая всё живое. Есть прекрасная инфа по поду реагентов,листьев и наших прав! Воровство листьев, наших денег и нашего здоровья. Как остановить экоцид и спасти природу и москвичей! Тему подготовила Александра Андреева. Очень круто и полноценно написано! Почти библия! http://stilett-1.livejournal.com/267627.html

в группе фб можно содействовать -https://www.facebook.com/groups/za.travu/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 5 ноя 2014, 14:44
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 5 ноя 2014, 15:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
я слышала в новостях, что теперь коммунальщикам запрещено убирать листву, будут выписываться штрафы.
штрафы выписываются по обращениям жителей. Но обращается мало кто, а листья вывозят по ценам вывоза мусора. На контрактах на вывоз мусора они зарабатывают куда больше чем этих штрафов заплатят. Это при том, что штраф то не маленький, если я не ошибаюсь, - 350 тыс руб.
Увидев собранные листья нужно пожаловаться и проследить, чтоб эти листья были раскиданы обратно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 5 ноя 2014, 15:33
Сообщение №10 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Новичок, да вы что??? Это просто бред того кто вам такое говорил! Листья опавшие это ценный природный материал. Они перегнивают и образуют полезный слой почвы, который питает корни деревьев. Опавшая листва является местом зимовки некоторых птиц и многих насекомых. А те кто съедает "все" листья живут куколками на деревьях, весной и летом.
Некоторые люди рассказывают жителям байки про то что листья накапливают ртуть, свинец и прочую дрянь.все это неправда, если речь не идет о листве вдоль трасс и пр оъектов выбрасывающих многоотходов в окр среду.
Поэтому не слушайте того кто несет такую чушь. Это все простой и удобный способ отмыть деньги и заработать халявные деньги.
Листья продают на компост используюя из в производстве рулонного газона, а также те кто убирают( из начальники) получаю деньги за каждый мешок еще как за типа мусор.
У нас в тропарево все мешки разбрасывают! Я сама кучи разбрасывала обратно. Но все не однозначно: вот вокруг моего дома по четной стороне 26бакинских все в красивом желто-коричневом ковре, а в соседний двор заглянешь - все лысое черное, мешки стоят как на фото....
Это единое уничтожение: летом бесконечные покосы, в засуху ни одной поливалки( в авг сентябре, да и сейчас иногда поливают под дождем прямо), покосы и солнцепек. Осенью сбор листвы под ноль, а потом реагенты, а потом новую землю сыпят, потом сажают, но ничего толком не растет(((
Это просто ужасно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных