Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Баночное питание-"за" или "против"-2

Баночное питание-"за" или "против"?
 
Я только баночками и пользуюсь [ 133 ] ** [16.46%]
Пользуюсь когда лень готовить самой [ 89 ] ** [11.01%]
Очень негативно отношусь [ 22 ] ** [2.72%]
Не доверяю и готовлю все сама [ 86 ] ** [10.64%]
Для нас дороговато [ 10 ] ** [1.24%]
Сочетаю и баночное питание и дом.пищу [ 363 ] ** [44.93%]
Пользовалась пока не появились зубки [ 11 ] ** [1.36%]
Пользовалась только до года [ 57 ] ** [7.05%]
Нам уже более года и до сих пор кушаем из баночек [ 37 ] ** [4.58%]
Всего голосов: 808
Гости не могут голосовать 
Нюра
post 8 фев 2010, 23:39
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 247
Регистрация: 20.01.03
Москва

Софья 16.06.02
Тимофей 21.10.08
И таки да, банками часто травятся, особенно мясными.

Уточните, пожалуйста, откуда такая информация, из какого источника?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ola-mama
post 9 фев 2010, 10:16
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1692
Регистрация: 23.03.06
Москва

Анна 20.10.05
Мария 20.05.09
Тимофей 29.11.11
Ответ на сообщение [?] Нюра от 8 фев 2010, 23:39
Из опыта знакомых. А вы хотите сказать, что баночным питанием невозможно отравиться? Ну да, у нас пока по телеку не покажут, люди будут думать, что ничего такого и не случается.
Ладно, спорить не буду. Факт остается фактом - девушка вам выше написала, что они отравились мясной банкой. И не надо говорить, что им просто не повезло., что может не соблюдались условия хранения и прочее. Потому что покупая баночное питание, вы никогда не сможете быть уверены даже в том, что покупаете не подделку и что оно правильно хранилось. :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сланка
post 9 фев 2010, 10:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 20.09.09


Марьяна 23.04.2009
хотелось бы...
Ответ на сообщение [?] Ola-mama от 8 фев 2010, 16:40
дочка давиться если комочки попадаются...зубик ток один, чем жевать-то? тем более мясо :???: а травить ребенка я ни в коем случае не хотела :HET:


Отредактировано: Сланка в 9 фев 2010, 10:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюра
post 9 фев 2010, 13:23
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 247
Регистрация: 20.01.03
Москва

Софья 16.06.02
Тимофей 21.10.08
Ответ на сообщение [?] Ola-mama от 9 фев 2010, 10:16
Да отравиться то можно чем угодно, я вот к примеру помидорами отравилась из приличного супермаркета, причем очень сильно. я же не вещаю категорично, что помидорами многие травятся, ссылаясь на опыт своих знакомых. ;)
Все то же самое, что Вы написали в своем посте можно сказать про любой продукт из магазина, рынка и т.п.
Но спор, конечно, бесполезен, каждый останется при своем :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшечка555
post 9 фев 2010, 14:25
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 164
Регистрация: 3.02.10
Россия
Сыночек 2009
хочется дочечку
Танюшечка555
Я не доверяю :dont: Лучше взять продукты и приготовить самой :clap: У нас в России контроль за качеством сами знаете какой :cry: элементарные условия хранения нарушат или дату перебьют , а потом проблем не обирешься :war:конечно удобно взял баночку и накормил дитенка, готовить намного сложнее и ничего это не дешевле для меня например, если покупать качественные продукты туже парную телятину или домашние яйца и молоко :) А измельчает хорошо блендер, а теперь когда подросли мясо можно и мелко нарезать, а овощи вилочкой размять, :super: В общем не стала подвергать ребенка риску, :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 9 фев 2010, 14:26
Сообщение №26 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Ответ на сообщение [?] Сланка от 8 фев 2010, 13:51
А зачем так сильно измельчать 9месячному ребенку? Достаточно прокрутить на мясорубке, можно пару раз. Нужно приучать ребенка жевать. И таки да, банками часто травятся, особенно мясными. Зачем рисковать здоровьем ребенка... :???:

А как не измельчать если в 9 мес ещё ни одного зубанет? Нам вот уже год и 5 почти, только только начали сами жевать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kati82
post 9 фев 2010, 17:46
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 17.06.09
ЮЗАО
Мы кушали из баночек до года и 2-ух месяцев! Покупали гербер и сэмпер! ;)

» Дописано позже
Считаю, что малыша всё же лучше кормить баночками! Будет второй у нас карапуз, буду кормить точно также :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ola-mama
post 9 фев 2010, 18:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1692
Регистрация: 23.03.06
Москва

Анна 20.10.05
Мария 20.05.09
Тимофей 29.11.11
Так ведь у нас тоже не супер с зубами - 2 всего. И понятно, что ими не разжуешь. Но есть еще челюсти - ими можно вполне разжевать помятые вареные овощи и фрикадельку например. А насчет давиться, так по началу это конечно. Сразу ничего не бывает, потихоньку, по капельке. Тут нужно терпение, старшая у меня вообще по пол-часа обедала. Но мне повезло, мои дети просто не едят пюреобразную пищу, им подавай кусочки. :p А молет в пюре отлично блендер, вполне достаточно для ребенка.
А насчет травануться помидорами, это тоже можна, но сложнее, поскольку их можно понюхать, осмотреть (как впрочем и все первоисходные продукты), а вот что запихнули в банку, вы никогда не узнаете.
ИМХО. Вообще не понимаю, как можно есть то, что было сварено, приготовлено месяц - год назад. Вчерашнее то есть уже не очень приятно. Еще фрукты я бы дала из баночки, они все-таки сырые. А вот овощи, и тем более мясо. :fingal: Ну да ладно, каждому свое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюра
post 10 фев 2010, 00:08
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 247
Регистрация: 20.01.03
Москва

Софья 16.06.02
Тимофей 21.10.08
А насчет травануться помидорами, это тоже можна, но сложнее, поскольку их можно понюхать, осмотреть

Вы думаете, я их с закрытыми глазами и зажатым носом покупала и ела? :D Простите, повеселили.
Вообще не понимаю, как можно есть то, что было сварено, приготовлено месяц - год назад.

Я знаете ли очень любила помидоры и огурцы маринованные есть зимой, которые моя бабушка летом закрывала. :super: Жаль, сейчас некому банки закатывать :cry: , а я так и не научилась. Да и варенье и джем очень многие уважают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ola-mama
post 10 фев 2010, 10:08
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1692
Регистрация: 23.03.06
Москва

Анна 20.10.05
Мария 20.05.09
Тимофей 29.11.11
Ответ на сообщение [?] Нюра от 10 фев 2010, 00:08
Ну одно дело варенье, джем и соленые помидоры. Это ж все консервированное. (почему сторонники баночного питания так любят приводить в пример соленые огурцы и помидоры, это ж совсем другой способ приготовления). И то, не будете же вы есть это каждый день на обед, завтрак, ужин. Изредка да, но отдавая себе при этом отчет, что однако такая пища не сильно полезна. А вот отварное овощи и мясо, закрученное фиг знает когда, да еще есть их каждый день. :HET: Своих детей таким кормить не буду. Но это мое мнение, у вас свои дети и свое мнение. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 1275 ] От овуляции до задержки 07:26 от: EvgeshaLapushka
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 07:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных