Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Баночное питание - за или против?

Баночное питание - за или против?
 
Я только баночками и пользуюсь [ 210 ] ** [18.58%]
Пользуюсь когда не охота готовить самой [ 124 ] ** [10.97%]
Очень негативно отношусь [ 49 ] ** [4.34%]
Недоверяю и готовлю все сама [ 97 ] ** [8.58%]
Для нас дороговато [ 10 ] ** [0.88%]
Сочетаю и баночное питание и дом.пищу [ 512 ] ** [45.31%]
Пользовалась пока не появились зубки [ 17 ] ** [1.50%]
Пользовалась только до года [ 64 ] ** [5.66%]
Нам уже более года и до сих пор кушаем из баночек [ 46 ] ** [4.07%]
Всего голосов: 1129
  
Olesia
post 25 апр 2002, 08:44
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Дорогие мамочки, незнаю, но для меня это стала какая-то больная тема. Расскажите, проголосуйте, кто как выкручивается. Я пробовала готовить сама, как не протирала, но ребенок давится, жевать то не может, а пюре из баночек хорошо глотает. Как вы?
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 25 апр 2002, 09:27
Сообщение №2 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Нам 11месяцев через пару дней будет, но баночки и каши покупала несколько раз всего лишь. Кормлю с общего стола, ест с удовольствием, готовлю иногда для него отдельно - овощи и сама тоже ем, немного разминаю:ест нормально, если кусочек попался, вытащит изо рта, рассмотрит- может опять в рот положить, а может выплюнуть)). Соки иногда покупаю детские, но тоже редко. Конечно, глотать легче из баночки- там уже все одной консистенции)).Но со временем они же хоть как будут есть и кусочки, и жевать нормлаьно научаться!!!,только подождите немного!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jane
post 25 апр 2002, 11:50
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Нам уже 1и8. Но не пугайтесь, мы и сейчас иногда питаемся из баночек (действительно, когда готовить неохота), а в остальном - где-то месяцев с 10-ти я кормлю тем, что приготовила сама., а с 1и4 - Илья питается с "общего" стола. Жевал всегда славно, наоборот, когда готовила суп-пюре ему не нравилось. А пользовалась я для измельчения такой приспособой - Муллинекс мультиблендер (или чего-то подобное - измельчает и сбивает), знаете, он не просто измельчал, он готовил кремообразную кашицу, и проблем, чтобы ребенок давился небыло никогда. Мой совет, даже не стоит специально приобретать подобное, просто попробовать миксер (он-то есть наверняка).
К началу страницы     
+Ответить
marishade
post 25 апр 2002, 16:50
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



соки и фруктовое пюре едим из баночек
а овощи варим сами, из банок не ест
К началу страницы     
+Ответить
NATA26
post 26 апр 2002, 08:07
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А мы едим из баночек и фрукты и овощи и соки, потому что я на работе, а няне готовить не доверяю. Пока все нормально и сама пробовала - вкусно!
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 27 апр 2002, 13:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
Нам 10 мес., едим в основном из баночек. Главная причина: питание в нашей семье нельзя назвать полноценным и правильным, если я готовлю сама - то блюда, как правило, острые или жирные (так любит наш папа), а часто вообще питаемся покупными полуфабрикатами, ими кормить ребенка не решаюсь. Конечно, накладно получается - в месяц на ее баночки уходит около 1000 руб (для нероссиян - около 35 долларов, в долларах - смешная сумма!   ), но для меня это лучше, чем готовить на два стола.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инна
post 2 мая 2002, 17:22
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Может это и плохо, но мы приспособились готовить пюре в комбайне. Быстро, ест хорошо с 6 месяцев.
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 8 мая 2002, 23:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Некоторые вещи действительно лучше баночные, вкуснее они и витаминов много. Пюрешки фруктовые моя доча ест с огромным удовольствием, кашки Нестле тоже. Но вот сегодня попробовала дать ей картошку Гербер (обычную, не сладкую), её аж перекосило, бедняжку. Я попробовала сама - действительно, гадость редкая. И главное, ничего общего не имеющая со вкусом настоящей картошки. Поэтому буду пробовать давать молодую с рынка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 13 мая 2002, 13:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Молодую сразу не давайте, хотя бы через месяц после её появления! Я слышала, там чего-то нехорошее, но это так, ББС (баба бабе сказала). Но я не рисковала молодую.
До года охотно кушали и из баночек и в комбайне (как Jane описывает - похоже), тоже Мулине, такая небольшая ёмкость с ножом внутри, измельчает и взбивает - супер! Сама готовила, как было время и желание, нет - открывала баночку (Хипп, Нестле).
Теперь (полтора года) пюреобразную консистенцию даже пробовать не хочет. Ест с общего стола (точнее - с папиной тарелки, мы папе потом втихаря другую даем). Очень любит мясо, запеченое в духовке и овощи кусочками (особенно кукурузку), фаршированную рыбу, яйца (желтки в лучшем случае не ест, в худшем - выплёвывает). Так что баночки у нас ещё остались, придётся видно мне доесть.
Соки только баночные и детского питания. Иногда фруктовое пюре развожу водой (так не ест).
Каши - детские (Нестле и Бэби). Неохота мне со "взрослыми" возится, да и вообще, они мне негигиеничными кажутся (в смысле крупы взрослые). А "Быстров" пожалуй дороже Бэби будет.
Вот о чём жалею, так это что мяса баночного Настя больше не ест, всё-таки безопасней оно, чем рыночное. Вон уже в Польше коровы бесятся...:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jane
post 15 мая 2002, 12:05
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА (Helene and Anastasia @ 13 мая 2002,14:46)
Молодую сразу не давайте, хотя бы через месяц после её появления!

Ну, тут месяцы ждать не надо - почистить и в водичке пусть недолго постоит, потом воду слить, далить новой - и варить; и свежая, и без лишнего крахмала...
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 09:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных