Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Непереносимость коровьего белка, симптомы, способы решения проблемы

Ребекка Блумвуд
post 9 мая 2011, 20:27
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
У нас была временная аллергия на коровий белок. Причем началась еще до ввода прикорма, во время ГВ. Я пила чай с молоком, любила творог. Сначала покраснела щечка. Потом методом исключения поняла, отказалась от молочного. В 6 мес. ввели прикорм. Кашу разбавляла смесью Фрисо, опять высыпало. Перешли на МД Мил Козочка, она на козьем молоке. Никаких проблем не было. Потом, правда, на творожок еще высыпало, но около года все прошло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 9 мая 2011, 20:36
Сообщение №32 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
то что вы сами пьете кор. молоко и на ребенке это не отражается
ну вы сейчас насоветуете..... девочки, отражается да еще как.... зайдите в тему Аллергия, атопический дерматит, диатез - 3 и изучите вопрос основательно

» Дописано позже
Наблюдались у гастроэнтерологов многих и очень дорогих и крутых и простых поликлинниках
а к аллергологу ходить не пробовали? это не гастроэнтерологическая проблема
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аделя
post 9 мая 2011, 21:06
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 931
Регистрация: 12.11.07
Казань
Ответ на сообщение [?] Хепберн от 9 мая 2011, 21:36
ЦИТАТА ( Хепберн )
то что вы сами пьете кор. молоко и на ребенке это не отражается
ну вы сейчас насоветуете..... девочки, отражается да еще как....

Еще раз хорошо перечитайте мой пост :) , вы недопоняли.
Речь именно о том, что если вы пьете молоко и на ребенке это не отражается, то скорей всего он переносит БКМ.
Если же вы пьете кор. молоко и это отражается на ребенке, то скорей всего у ребенка непереносимость БКМ.
Теперь понятна моя мысль :) ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 9 мая 2011, 21:25
Сообщение №34 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Теперь понятна моя мысль
:4u: поняла, простите меня
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Путаница
post 9 мая 2011, 21:32
Сообщение №35 (ссылка)

Мать их
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17237
Регистрация: 3.06.07
New York

Дочь
Сын
Если же вы пьете кор. молоко и это отражается на ребенке, то скорей всего у ребенка непереносимость БКМ.
:beer: у моего сына была непереносимость . Пока кормила его - 8 месяцев - не могла не то что выпить стакан молока, пришлось исключить из своей диеты абсолютно всё , что могло содержать бкм или сою.Отлучила- давали Nutramigen. Педиатр сразу сказала, что часто такое проходит к 2-м ребёнкиным годам , когда в кишечнике начинают вырабатываться бактерии , способные расщеплять молочный белок. Так и случилось - около двух перешили полностью на коровье молоко , т-т-т .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
К.У.К.Л.А.
post 19 мар 2013, 19:15
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 30.06.12
Москва/Бронницы

Дочка 30.11.2012
Сынок 07.08.2016
Девушки нужен совет!!!
У дочки в начале февраля появились сухие места на ножках и ручках, еще не корочки, но уже похоже на то, начали мазать атопрой (по назначению педиатра), эффект был только в том что эта эмульсия увлажняла и смягчала эти сухие места. Но они не прошли. Сейчас, начало проявляться на животике. Поехали к дерматологу, тот прописал супрастин и не мочить......
Девушки, подскажите, к каким специалистам обратиться, и какие анализы сдать... чтоб выяснить что конкретно у нас.. ведь любой дерматит-аллергию надо лечить изнутри, и понять от чего конкретно это вызвало. Если я сейчас супрастином сниму проявления, так и не поняв что стало причиной, то скорее всего, в скором времени последует повторение истории...
Думаю надо сдать анализ на дисбак (иногда бывают зелёное каки), и на переносимость кор.белка.
что еще? алерго насечки, трехмесячному детёнышу, делать страшно... может посоветуете какого нибудь конкретного врача, который вам помог? мы живем в ВАО, новогиреево, но при необохимости поедем куда угодно!
:ЗЫ: простите за сумбур! уже голова кругом от переживаний!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ButterFlyMary
post 21 мар 2013, 16:02
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 18.03.13
Нам в дк советовали начинать давать коровье молоко. Оказалось - у нас аллергия и две недели понос( Сейчас уже ребёнок практически на взрослый стол перешёл, но молока всё равно не даю - ещё боюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малыshка
post 23 окт 2013, 18:59
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 30.01.09
МО

Димулик 10.11.09
Алёшенька 07.05.14
а к аллергологу ходить не пробовали? это не гастроэнтерологическая проблема
сори что ответ через годы))) но все же реактивные изменения поджелудки, увеличение печени и воспаление кишечника - это проблема гастроэнтеролога. К аллергологам ходили, результат нулевой. Бесконечные пробирки крови и таскание ребнка по больницам не улучшают ситуации. Диета - наше все. Сейчас ребенку 4 года. Cитуация меняется, но крайне медленно. Кашу варим на воде, молока пьем по 50 гр в сутки и не больше. Никакой агуши, темы и прочих детских прикормов, там в составе концентрат коровьего белка, следовательно организм отреагирует своей проблемой. До 2-х лет питались кроликом и кабачком, индейкой. Cейчас полегче, но проблема уже не такая острая, привыкли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мартовская Кошка
post 28 июл 2016, 12:27
Сообщение №39 (ссылка)

Та еще Штучка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 20.01.09


Матвей
Артемий
дальше только внуки...а лучше внучки ))
Мамочки, очень нужна ваша помощь :worthy:

Ребёнку сейчас 5 месяцев, на грудном вскармливании был до 2-х месяцев, появлялись высыпания на щечках пока я не перестала есть молочные продукты.
В два месяца экстренно перевели на смесь, начали с НАН и НАН гипоаллергенный, но они не подошли (срыгивания фонтаном, колики)

В итоге перешли на НЕННИ и вроде бы все наладилось. А через месяц нам назначили витамин Д и тут же высыпало на лице в виде прыщиков. Я отменила витамин, пропили фенистил и прыщи прошли.......... Потом ввели другой витамин Д, но на следующий же день опять высыпало, только уже в другом виде - как бляшки (щеки и лоб, чешутся ) и снова повторили лечение, бляшки стали проходить.

Но .... как только мы перестали принимать фенистил, бляшки опять появились :cry: , щеки и лоб, еще на груди добавилось шершавое пятно. Они не большие, но я боюсь, что состояние ухудшится.

Ни чего кроме смеси мы не принимаем, прикорм пока не вводим, ждали когда пройдет аллергия.

Доктор предполагает непереносимость белка коровьего молока, назначила - сразу переводить на смесь (на выбор) - Нутрилон Пепти, Фоисопеп, Неокейт.
сдать кал на копрограмму
кал на углеводы

Я почитала про эти смеси и появилось сомнение, что это наш вариант. Спрашивала про анализы крови, сказали - что не надо.

:ЗЫ: Других симптомов не было, только пару раз в кале были белые комочки, в самый острый период.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
small_flower
post 29 июл 2016, 00:37
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 12.02.08
Москва, ВДНХ

Алексей 05.07.2007
Екатерина 10.12.2014
Ответ на сообщение [?] Мартовская Кошка от 28 июл 2016, 12:27
Мы при непереносимости коровьего белка перепробовали практически все смеси гидрализаты и аминокислотную неокей. Нам подошла Фрисопеп АС, а когда она пропадала из продажи, переходили на Нутрилон Пепти гастро. Неокейт нам не подошел. Как нам объяснял аллерголог, козье молоко по составу очень похоже на коровье, поэтому если есть непереносимость коровьего белка, может быть перекрестная аллергия и на козье молоко, поэтому вам предлагают перейти на те смеси где белок расщеплен, либо вообще отсутствует.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 11:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных