Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочке постоянно мешает одежда, ежедневные истерики, уже у нас обеих

МамаНа
post 20 ноя 2013, 08:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 555
Регистрация: 28.09.09
Азия
Красотунька 2008
сразу скажу дочка у нас очень эмоциональная, и рыдает и веселится от всей души. И вот какое-то время назад (наверное около года) она стала иногда поправлять трусы. Т.е. после одетых колгот, она расправляет их. Хотя стараюсь одевать чтобы швы были на месте, удобно все сидело на ребенке, покупаю качественные вещи, подходящего размера. Потом стала сердиться что резинка на волосах слабо завязана. Потом на носках и колготах швы стала выравнивать, которые касаются пальцев. На данный момент она постоянно поправляет трусы, т.е. поправив их, она тут же психует и начинает поправлять снова. Рукава на куртке тоже раздражать стали, говорит "Заверни мне их, нет не так, еще заверни, пробуй еще, нет сильнее надо" и ревет. То в варежках волосинки ей попались, мешают. И сразу она сердится, может даже выражать свое раздражение, топая ногами и начать плакать. Честно говоря, я в растерянности и переживаю, это какая-то повышенная чувствительность или все же это психологическая проблема? Сегодня одели новые комплект Хуппа, там комбез не прижимается прямо к промежности, так ей опять не так, опять мешает. Я уже сама в тихой истерике - плотно сидит - мешает, свободно сидит - мешает, трусы любые мешают, она все время их поправляет, сердится, начинает ныть. Это что? Чувствительность, или нервное что-то? Что делать то? потому как это ежедневно, а сейчас зима, одежды по любому 2 слоя, специально купила теплый комбез, чтобы на колготы и тонкую кофту одевать. Самой уже плакать хочется - от того что не понимаю, что с ней происходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 20 ноя 2013, 08:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
МамаНа, я такая и дочь у меня такая.
Мы не носим почти никогда колготки, я лично не ношу зимой даже носочки, обувь на босую ногу. И все свое детство я кричала перед выходом "мешает, мешает" . Так мама рассказывает. Синтетика меня раздражает тоже. И шерсть.
У дочки уже тысяча видов трусов, но все ей мешают, она их вечно поправляет. И вообще обожает ходить голой :???:

Думала, это мы такие эксклюзивные)))

Мой совет: не надевайте колготки- зимой под комбез они не нужны. Вот с трусами мы проблему пока не решили, уже в саду нас спрашивают, почему она все время трусики дергает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ланская
post 20 ноя 2013, 08:50
Сообщение №3 (ссылка)

Просто мама;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1824
Регистрация: 13.05.05
Брянск

Любимое солнышко 26.05.2006
Просто мама
обувь на босую ногу
обувь осенне-зимнюю на голую ногу :O: удивили :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 20 ноя 2013, 08:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Ланская, а что удивительного? :scratch: Мне неприятно ощущение носков на теле. Думаю, многие на босую ногу надевают обувь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ланская
post 20 ноя 2013, 08:52
Сообщение №5 (ссылка)

Просто мама;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1824
Регистрация: 13.05.05
Брянск

Любимое солнышко 26.05.2006
Просто мама
Мой совет: не надевайте колготки- зимой под комбез они не нужны.
слов нет...если только вы в тропиках живете

Думаю, многие на босую ногу надевают обувь.
ну да летнюю,ну теплой осенью туфли
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 20 ноя 2013, 08:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
МамаНа,
а дочка - не аллергик? У меня родная сестра и братишка двоюродный были с такими проблемами. Это и то, и другое - обостренная чувствительность и, соответственно, нервная реакция. Они оба к школе как-то научились терпеть - а до этого носили все безразмерное. Сестра и сейчас колготки не носит, прикосновения к волосам не выносит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаНа
post 20 ноя 2013, 08:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 555
Регистрация: 28.09.09
Азия
Красотунька 2008
Руля, я живу в Астане, тут климат суровый, зимой стабильно - 20. Трудновато без носок и колгот. Ну носки она еще жалует, она именно сердится что трусы на попе не так. Я ей объясняю что они же не могут прилипнуть к попе, ты же ходишь и они смещаются.

Undomiel, да вроде нет. никак не проявлялась аллергия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 20 ноя 2013, 09:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Ланская, мы в Москве живем. Ни я зимой не надеваю колготки под брюки (это для меня убийственно, это раздражает так, что готова их себя вместе с кожей сорвать)), ни дочке колготки стараюсь не надевать под комбез. Только если морозы не минус 20.

У меня дочка ведет себя точь в точь как у автора. Поэтому мучать ее колготками не хочу и не буду. Это очень преочень раздражающее ощущение.
Думала раньше, что это может быть аллергическое у нее. Но не подтверждается. :???:

МамаНа, дааа, трусы это мучение. Я уже покупала и шортиками, и плотно прилегающие, и а-ля советские. Все мешают. Но вот в последнее время стало чуть лучше в этом плане. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 20 ноя 2013, 09:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
ЦИТАТА
никак не проявлялась аллергия.

рада, что ошиблась!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anya63130
post 20 ноя 2013, 09:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.03.07
Missouri

Isabella Malka 17.07.2007
Samuel (Shmuel) David 22.02.11
Jacob Israel 16.12.14
У меня дочка тоже такая чувствительная. В2-4 года постоянно истерила при одевании, особенно зимой. отказывались носить длинные рукава, под куртку свитер чтоб доехать до сада, там в майке. Носки все должны подходить идеально, иначе "носки торчат". Трусы тоже часто мешали. Сейчас ей 6 лет. Мы лучше научились подбирать одежду и она воспринимать свои ощущунеия. Сейчас зимой носит исключительно трикотажные футболки с рукавом, трикотажные или флисовые штаны, джинсы не терпит (ну они ей еще и не нравятся внешне), терпит резинку на талии; колготки только без рисунка. Все ниточки внутри чувствует. К счастью, у нас не принято носить 2 слоя на ногах, колготки под штаны :HET: Автор, удачи и терпения :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 1291 ] От овуляции до задержки 17:24 от: kateh0k
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 101 ] Родители помогают деньгами 17:12 от: колба Эрленмейера
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных