Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аденоиды, кашель по ночам и...., как довершение сыпь на лбу

ЧуЧундрик
post 5 окт 2014, 21:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 4.01.10
Область

Сыночек
Сомневаюсь что у кого то из ваших деток такое наблюдалось. Но все же надеюсь что вы поможете прояснить ситуацию.
Сын заболел месяц назад, как обычно сопли, чуток темпы
Через две недели после выздоровления ночью просыпаюсь от жуткого храпа сына, и сап и храп и нос не дышит, испробовала все, понял что очередной приступ аденоидита и стала пшикать назонекс, так как в течении 5 дней ничего не помогало. На второй день храп пропал и нос открылся, на на пятый день по ночам с 6 утра до 7 утра появился лающий кашель, который проходил через пол часа ( все пол часа он был не постоянно) после того как давала теплую воду.
Вызвала скорую, посмотрели, горло не красное, хрипов нет. А сегодня , во второй половине дня, уже осле приезда скорой ( я была на работе) приехала с работы и вижу у ребенка сыпь на лбу, муж сказал что вдруг появилась. Сыпь сильная, дала зиртек 5-6 капель. Не понимаю почему сыпь, от чего. У кого то была сыпь или кашель на фоне приема назанекса?
Завтра идем и к лору платному и к педиатру, но это же не дерматолог, не аллерголог...... Уже не знаю к кому идти. что проверять

Отредактировано: ЧуЧундрик в 5 окт 2014, 21:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЧуЧундрик
post 5 окт 2014, 22:25
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 4.01.10
Область

Сыночек
ну может хоть кто то сталкивался с этим. Вообще у кого то были побочки на этот препарат. А может была потница в прохладное время в жаркой квартире?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 5 окт 2014, 22:36
Сообщение №3 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5911
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Сыпь не знаю, а вот лающий кашель мгновенно привел нас 3 недели назад к крупу 1 степени. Поэтому очень с ним осторожно, таких деток в больнице реально пачками. Пока не дошли до врача, то теплое питье, иноаляции щелочные ( боржом) или физраствором, наверняка еще ЛОР. Эреспал назначит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЧуЧундрик
post 5 окт 2014, 22:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 4.01.10
Область

Сыночек
Ответ на сообщение [?] Galateya-julia от 5 окт 2014, 23:36
Galateya-julia, Большое спасибо за ответ. На Эреспал у нас сыпь пошла сильная. Отказались от него. Ингаляции делаю физраствором. но сегодня купила есентуки 17 и сделала с ней. Скажите, а есентуки 17 можно ребенку 4 лет пить? Она очень соленая.
И на сколько мгновенно привел к крупу? В первый же день лающего кашля или позже?
К лору завтра попадем, главное сегодня ночь пережить нормально)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 5 окт 2014, 22:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Я бы не стала делать ингаляции мин.водой при риске крупа, и, тем более, возможной аллергической реакции
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЧуЧундрик
post 5 окт 2014, 22:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 4.01.10
Область

Сыночек
Ответ на сообщение [?] NathZh от 5 окт 2014, 23:42
NathZh, почему? :???: Мне даже тетенька со скорой сказала щеочное питье и ингаляцию с минералкой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 5 окт 2014, 22:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
если кашляет из-за горла то ессентуки своей солью могут дополнительно вызывать раздражение.
от лающего кашля моей помогает ингаляция физраствор+лазолван и обертывание горячим маслом груди( натереть маслом растительным и бинтом хорошо замотать)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 5 окт 2014, 22:47
Сообщение №8 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5911
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Galateya-julia от 5 окт 2014, 23:36
Galateya-julia, Большое спасибо за ответ. На Эреспал у нас сыпь пошла сильная. Отказались от него. Ингаляции делаю физраствором. но сегодня купила есентуки 17 и сделала с ней. Скажите, а есентуки 17 можно ребенку 4 лет пить? Она очень соленая.
И на сколько мгновенно привел к крупу? В первый же день лающего кашля или позже?
К лору завтра попадем, главное сегодня ночь пережить нормально)))

Закашляла после сада, а в 23 уже скорая

Я бы не стала делать ингаляции мин.водой при риске крупа, и, тем более, возможной аллергической реакции

Заведующая крупозным отделением именно есентуками и боржоми сказала делать ингаляции, там же в отделении делали сразу же по приему щелочные ингаляции и много раз потом.
Из минералки ток газы выгнать надо

Отредактировано: Galateya-julia в 5 окт 2014, 22:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alissi
post 5 окт 2014, 22:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4076
Регистрация: 4.02.08
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
ЧуЧундрик, ларинготрахеит?
У дочки было такое. Сказали, если что, открыть кран горячей воды и ей дышать над этой водой.
Что-то мне кажется, что нам антибиотик с ним выписывали. Антигистамины точно. Обошлось без крупа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 5 окт 2014, 22:51
Сообщение №10 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5911
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
ЧуЧундрик, ларинготрахеит?
У дочки было такое. Сказали, если что, открыть кран горячей воды и ей дышать над этой водой.
Что-то мне кажется, что нам антибиотик с ним выписывали. Антигистамины точно. Обошлось без крупа.

Нам нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных