Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребёнок3,10 говорит что выбросит братика/сестричку, из окна

Настеша
post 28 мар 2016, 12:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 238
Регистрация: 2.07.12

Долго думали о втором малыше, то доча не хотела абсолютно категорично, то у меня были страхи.
И вот осенью решились) Очень боялась реакции доченьки, но она восприняла абсолютно позитивно)
Только иногда проскальзывают фразы: "когда малыш родится - я выброшу его из окна", или "я хочу, чтобы малыш погиб". По наблюдениям, это произносится, когда Евуся устала или хочет есть. Иногда не обращаю внимания на это, иногда стараюсь поговорить, спрашиваю откуда такие мысли. Отвечает, что Багира (игрушечная кошка) так сказала :fingal:
Сегодня я звелась, видимо гормоны добавляют(((( Сказала дочке, что если ещё раз произнесёт выброшу эту игрушку в окно(( Все расстроились: заюша расплакалась, я расплакалась(((
Подскажите, как действовать в таких ситуациях, стоит ли вообще обращать на это внимание?

Отредактировано: Настеша в 8 апр 2016, 14:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 мар 2016, 12:17
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Сказала дочке, что если ещё раз произнесёт выброшу эту Багиру в окно((
Отличный выход Вы придумали, мне очень понравился. Нестандартный.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ermolina12
post 28 мар 2016, 12:22
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
Отличный выход Вы придумали, мне очень понравился. Нестандартный.
Как второй вариант, можно, чтоб Багира погибла :D

Для меня вообще странно, что 3-4 летний ребенок такие вещи выдает :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 28 мар 2016, 12:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Нууу, у вас есть время подготовиться на самом деле. Рассказывайте, показывайте, есть много книжек про младенцев в животе. Странно, что у вас так заранее, мой уже от годоваса хотел избавиться :). И то убедила, что есть куда более противные варианты.

Отредактировано: Фроська* в 28 мар 2016, 12:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настеша
post 28 мар 2016, 12:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 238
Регистрация: 2.07.12

Как второй вариант, можно, чтоб Багира погибла :D

Для меня вообще странно, что 3-4 летний ребенок такие вещи выдает :???:


Для меня тоже странно, потому что у нас вообще никогда не было разговоров про гибель и прочее.
В сад дочка не ходит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 28 мар 2016, 12:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Настеша,
Телевизор?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 28 мар 2016, 12:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Сказала дочке, что если ещё раз произнесёт выброшу эту Багиру в окно(( Все расстроились: заюша расплакалась, я расплакалась(((
А вы готовы выполнить угрозу? В большинстве книг по воспитанию, которые я читала, было написано, что угрожать можно только тем, что готовы выполнить. Менее драматичный пример: "Я тебе больше не включу сегодня ни одного мультика" - значит, не включаем, а если нарушим свое обещание - непедагогично. Нужна последовательность.
С одной стороны, эта угроза понятна и доходчива для ребенка, с другой стороны, это значит становиться на один уровень с ним, даже не знаю :scratch:
Только иногда проскальзывают фразы: "когда малыш родится - я выброшу его из окна", или "я хочу, чтобы малыш погиб".
Когда мой сын выпал из окна и чуть не погиб :fingal: , мы долго лежали в больнице, но потом через некоторое время он, поняв, что я стала его жалеть и любить еще больше и прощать и разрешать практически все, стал иногда шантажировать меня: если не дашь то-то, я выброшусь из окна. :fingal:
Но я не стала угрожать выбросить его игрушку в ответ на это, а к психологу повела (плюс непечатный способ воспитания, в меру). :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 28 мар 2016, 12:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Может выбросить, у нас случай был в поселке, когда я маленькая была, девочка 4-х лет выбросила свою новорожденную сестренку с 3-его этажа с балкона, ребенок был в ватном одеяле и повреждений не получил, упав на кучку навоза. Не оставляйте без присмотра, поставьте на окна фиксаторы и всегда говорите ребенку, что это его самый родной человечек. Забудет и полюбит, будут вместе играть, а детская ревность проходит, если правильно себя вести.

Отредактировано: Призрак Н в 28 мар 2016, 12:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
**Детимои**
post 28 мар 2016, 12:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 1.01.16

дочь
сын
сын
сын
малышка
Здравствуйте, автор!
Знаете , мне кажется ,если маме можно Багиру в окно, то Евуся решит , что ей можно и сестренку в окно....к сожалению. Автор в вашей ситуации только один выход , он конечно долгий...это рассказывать дочке как это здорово иметь сестренку(братика) в какие игры будут играть и т.д.(на что фантазии хватит),ну и параллельно рассказывать про потребности малыша и про то какая Евуся будет главная помощница ( только не перегните палку, а то не захочет слишком большой помощницей быть)))
Легкой Вам беременности Автор. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 28 мар 2016, 12:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Знаете , мне кажется ,если маме можно Багиру в окно, то Евуся решит , что ей можно и сестренку в окно....к сожалению
Да, это путь войны :???:
рассказывать дочке как это здорово иметь сестренку(братика) в какие игры будут играть и т.д.
:beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных