Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Интурист, отзыв о турфирме

Лисафья
post 25 июн 2015, 09:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 11.11.09


Виталина 05.11.2009
Степаша 07.10.2014
Вероника 03.11.2020
Лисафья
Девочки, не нашла отзывов о компании Интурист. Нужны не сколько отзывы. А вот какая информация. Сестра приобрели через агенство путевку на 7 июля. Агентсво не внушает доверие. Но это мы узнали позже. Проблемы начались, когда мы оплатив путевку, стали сами проверять статус заявки на сайте оператора. Мы брали через библио-глобус. У нас высветился статус "недоплачено". После нескольких звонков в агенство, просьба разобраться, сама я позвонила на горячую линию оператору (ответили, что просто внесена часть суммы, и нужно спрашивать с агенства когда они внесут остальное), в итоге после нескольких дней как мне сказали в агентстве оплата "встала" - я проверила снова, и о чудо, статус нашей путевки не только подтвержден , но и оплачен. Теперь ситуация с сестрой. У них до сих пор Статус заказа "доступен для оплаты" и статус оплаты - "предоплата". В агентстве отвечают что все оплатили, приходите, мы вам чеки покажем. А зачем они мне, если информации четкой нет на самом сайте. Может я зря волнуюсь, как они говорят - мы все оплатили, это что то тур оператор сам "задерживает". Просто их друзья взяли на эту же дату через интурист, только у другого агенства, и у них стоит статус "оплачено". В общем вот такая ситуация, может кто с таким сталкивался и подскажет что, может зря паниковать я стала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 25 июн 2015, 10:04
Сообщение №2 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] Лисафья от 25 июн 2015, 09:56
ЦИТАТА
Теперь ситуация с сестрой. У них до сих пор Статус заказа "доступен для оплаты" и статус оплаты - "предоплата". В агентстве отвечают что все оплатили, приходите, мы вам чеки покажем.

у БГ оплата тура отражается моментально.
Если недоплачен хоть рубль - будет статус "недоплачено"
Пусть да, показывают чеки. Точнее - платежные документы, из которых можно однозначно идентифицировать и сумму и клиента.
и опять же чтобы было понятно по какому курсу прошла проплата
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лисафья
post 25 июн 2015, 10:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 11.11.09


Виталина 05.11.2009
Степаша 07.10.2014
Вероника 03.11.2020
Лисафья
Ответ на сообщение [?] kot'Rina от 25 июн 2015, 10:04
ЦИТАТА ( kot )
Пусть да, показывают чеки. Точнее - платежные документы, из которых можно однозначно идентифицировать и сумму и клиента.

А покажут ли они нам платежный документ? Ведь я так понимаю, там будет меньше сумма (не та по которой мы брали у них путевку). Сегодня с утра звонила в агенство, сказали ждем 25 июня, если не пройдет оплата, то завтра будем звонить оператору. - "Но у нас все оплачено, деньги им мы отправили, вы не переживайте". - вот слова девушки. Просто я не понимаю, если мы им заплатили все, в агентстве отвечают - мы им отправили всю сумму, почему же тогда на сайте интуриста "доступен для оплаты"? Жаль что нет бесплатной горячей линии у интуриста. Я б сама позвонила им. Мне интересно обманывают ли меня в агентстве, или правда у оператора какая то задержка. Пока нет возможности набрать с сотового.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 25 июн 2015, 13:18
Сообщение №4 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] Лисафья от 25 июн 2015, 10:36
Вам этот ТА уже лапшу на уши повесил в части БГ.
Почему в части интуриста они должны быть честными?
если они сами предлагают показать чеки - почему они должны их потом не показать?
p.s или Интурист и есть ТА? я что то запуталась

Отредактировано: kot'Rina в 25 июн 2015, 13:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лисафья
post 25 июн 2015, 13:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 11.11.09


Виталина 05.11.2009
Степаша 07.10.2014
Вероника 03.11.2020
Лисафья
Ответ на сообщение [?] kot'Rina от 25 июн 2015, 13:18
ЦИТАТА ( kot )
p.s или Интурист и есть ТА? я что то запуталась

нет, обычное агенство, в котором сестра купила путевку через Интурист. Завтра так и сделаем. Отправлю сестру разбираться и пусть они показывают чеки и вообще выясняют почему до сих пор у них не оплачено.
Просто это так напрягает, присутствует неопределенность и в самом агентстве не дают четкого объяснения почему у них до сих пор только лишь предоплата.
kot'Rina спасибо вам за ответы :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merial
post 25 июн 2015, 18:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Ответ на сообщение [?] Лисафья от 25 июн 2015, 09:56
ЦИТАТА ( Лисафья )
не нашла отзывов о компании Интурист.

Вы брали где? Что это за "Интурист", оператор( http://ntk-intourist.ru/index.aspx ) или просто агентство так обозвалось?
У БГ все в реальном времени можно посмотреть. Или оплачено полностью или нет.

Отредактировано: merial в 25 июн 2015, 18:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 25 июн 2015, 18:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Я ничего не поняла.
Интурист и БГ - это ТО. У кого через них вы брали путевки?
Через них вы только у них можете купить :???:

Отредактировано: Булочка в 25 июн 2015, 18:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лисафья
post 25 июн 2015, 22:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 11.11.09


Виталина 05.11.2009
Степаша 07.10.2014
Вероника 03.11.2020
Лисафья
Девочки, наверное я не понятно выразилась. Обычное агенство. Которое предложила нам путевки. Нам оформили через тур оператора БГ, а сестре через интурист.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лисафья
post 25 июн 2015, 22:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 11.11.09


Виталина 05.11.2009
Степаша 07.10.2014
Вероника 03.11.2020
Лисафья
Ответ на сообщение [?] merial от 25 июн 2015, 18:42
ЦИТАТА ( merial )
У БГ все в реальном времени можно посмотреть. Или оплачено полностью или нет

Вот я и смотрела. Несколько дней был статус, если я не ошибаюсь "недоплачено". Хотя в агентстве меня уверяли, что "мы деньги им отправили все". Тогда я рассказала, что сама лично звонила на горячую линию БГ, и там мне ответили - что путевка оплачена не полостью, и что это не страшно, что у агентств есть право отправить например половину денег, а потом еще. И в итоге на следующий день мне позвонили с агенства и сказали, что что у нас оплачено. И я снова полезла проверять статус, и наконец -то там было указано, что оплачено. У нас путевка на август. А вот у сестры 7 июля вылет. И времени остается меньше.

Страна: Турция
Туристов: 4
Статус заказа: Доступен для оплаты
- вот такая инфа выходит при проверки статуса заказа на сайте Интурист.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 26 июн 2015, 06:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Лисафья, Я бы взяла платежное поручение или что там у них есть у агентства и позвонила бы напрямую в Интурист.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 14:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных