Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как избежать лишних трат в супермаркетах, поделитесь своими секретами

Anu_ta
post 31 окт 2007, 18:15
Сообщение №21 (ссылка)

Ведь так мало нужно для счастья...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 131
Регистрация: 14.01.06
Москва. ВДНХ

Майя 16.07.2005
А я теперь экономлю в инет- магазинах, там спонтанных покупок не происходит, точно видишь, что берешь и какая сумма чека выходит. да и на дом привозят, тащить не надо. А когда хожу в магазин, трачу намного больше на то, что "жизненно необходимо" вдруг оказывается
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бэтта
post 4 ноя 2007, 20:32
Сообщение №22 (ссылка)

Говорите, я записываю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 441
Регистрация: 16.12.06
г.Самара

сыночек
ЦИТАТА (Anu_ta @ 31 окт 2007, 19:04)
А я теперь экономлю в инет- магазинах, там спонтанных покупок не происходит, точно видишь, что берешь и какая сумма чека выходит. да и на дом привозят, тащить не надо. А когда хожу в магазин, трачу намного больше на то, что "жизненно необходимо" вдруг оказывается
*




эхххх.... жаль, у нас такой сервис малораспространен... практически все инет-магазны московские, это значит - плюс стоимость доставки и время... а про продуктовые заказы - что то такого я у нас и не слышала (исключая доставки из ресторанов) :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nissa
post 5 ноя 2007, 05:41
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 862
Регистрация: 12.08.07
Москва, Чертаново

мечтаю..
Anu_ta, Ага, очень удобно=) 100 раз подумаешь прежде чем взять, и консультанты назойливые под руками не мешаются ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fefanton
post 5 ноя 2007, 11:07
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 803
Регистрация: 5.10.07


Софья 29 мая 2007
fefanton
Глаза разбегаются, список вещей и продуктов, которые надо купить, не помогает. Так и живем! :D :D :D
Особенно когда в магазин детских вещей захожу - могу вагон и маленькую тележку всего набрать.

Отредактировано: fefanton в 5 ноя 2007, 11:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SandraMaria
post 5 ноя 2007, 17:37
Сообщение №25 (ссылка)

♥ღ♥ღ♥♥ღ♥ღ&
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 587
Регистрация: 25.01.07
ЮВАО

Новогодний сюрприз
Летняя Сандра
ЦИТАТА
касса настраивается так, что если сумма чека больше 500 рублей, то автоматически все товары "дорожают"


ого, надо проверить, :cranky: :O: :O: :O:

Отредактировано: Винни Пух в 5 ноя 2007, 17:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 5 ноя 2007, 18:59
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Денег брать по минимуму - и список не нужно :D пару раз вкусностей накупишь вместо "серьезной" еды, пару вечеров муж без ужина и больше не захочется :D

Отредактировано: Tatishka в 5 ноя 2007, 19:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гусена
post 6 ноя 2007, 11:55
Сообщение №27 (ссылка)

Мама двух хомячков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 568
Регистрация: 18.02.06
Москва ЮАО

Софья 16.04.2002
Антон 04.02.2006
Согласна со всеми считающими, что в магаз надо идти сильно сытой, мы так с мужем и делаем.
Список тоже вещь очень даже хорошая, но я всегда когда пишу, забываю его дома. Я перестала писать списки, обидно же пишешь-пишешь...

А вот с детьми ходить никакой экономии :HET: Дочь если попадает в магазин, причем любого направления, будь то продукты или техника, тут же начинает выпрашивать все подрят. Или просто кладет в тележку пока я не вижу.
Я избавляюсь от лишних трат так (какой-то психолог по телевизору советовал): набираю, набираю по обыкновению всего, что мне кажется нужным или просто необходимым, а когда уже все, выбор завершен, то встаю около кассы и в очереди (если есть) или перед тем как в нее встать начинаю "выкидывать лишнее".
И действительно мне это помогает. Ходя по рядам, многие вещи кажутся ну очень нужуными. Вне этих рядов кажется "Зачам я это взяла?"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
naska
post 7 ноя 2007, 01:32
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 8.12.03
Москва

Ева 11.09.03
ЦИТАТА (Irina @ 26 окт 2007, 21:15)
Идти надо обязательно сытым.
*



Ха! Я тогда вообще НИЧЕГО не покупаю :D и че в магазине делала - непонятно :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 7 ноя 2007, 02:09
Сообщение №29 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА (Anu_ta @ 31 окт 2007, 18:04)
А я теперь экономлю в инет- магазинах, там спонтанных покупок не происходит, точно видишь, что берешь и какая сумма чека выходит. да и на дом привозят, тащить не надо. А когда хожу в магазин, трачу намного больше на то, что "жизненно необходимо" вдруг оказывается
*


класс, а продукты там тоже продают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПапинКофе
post 25 янв 2008, 02:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2669
Регистрация: 14.01.08


есть
мне помогает только одно- покушать перед походом в магазин! :chew:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных