Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сколько «стоит» ребёнок?

Сайт Материнство.ру
post 25 мая 2016, 10:58
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
В наши с вами не самые лёгкие времена, вопрос, сколько денег нужно на ребёнка, стал звучать гораздо чаще. И даже если не все произносят его вслух, то задумываются все, ну, или почти все. Действительно, сколько же нужно денег на ребёнка? Так ли всё дорого? Каких трат избежать не удастся, а на каких можно сэкономить? Попробуем разобраться.

Обсуждение статьи: Сколько «стоит» ребёнок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
лииса
post 25 мая 2016, 12:25
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 20.10.11


Илья 17.05.04
Артем 02.12.09
София 18.09.14
Ну с бесплатной медициной не поспоришь...Только "у нас в поликлинике нет детского хирурга, кардиолога", список бесконечен.То же самое с узи, некоторыми анализами ит.д.В нашем же городе, но в другом микрорайоне не принимают, пишем письма в министерства, но время идет, и да идем к платному врачу.,Так как,добиться приема можно, вероятно, но через пару месяцев он может быть не нужен.То же про бесплатные лекарства-от витаминов для беременных до детей до 3х лет-да, положено, но денег нет...Поэтому лечение, у меня большая дыра в семейном бюджете.
В одежде стараюсь без сумасшествия-в начале сезона проверяем что мало, составляем список необходимого(ну, что-то захотелось-понравилось, в разумных пределах куплю).Про обувь отдельная статья-ножки растут со скоростью света-тут СП в нашем случае не поможет- обувь надо мерить.Некоторые вполне приличные ботинки после старшего-средний носить не может(у одного очень узкая нога, у второго широкая и подъем высокий, третья барышня, и ей понятно это не оденешь...)
Беременной,носила свое посвободнее, потом покупала, без фанатизма, но все же, на работу многие ходят до последнего, и выглядеть надо прилично.Но вот колготы как раз необходимостью не были-просто брала с заниженной талией.
Коляски у всех детей были новые, но думаю, прижало бы, купила бы бу, насчет именитых фирм поспорила бы- несколько хваленых с новья отчаянно ломались у знакомых, девочки сокрушались, экстренно покупали что-нибудь, т.к ремонт дороже.-тут-как повезет.
Подгузники-да, деньги на мусор, что делать-мы рано приучились к горшку,с мальчишками-барышня пока может выдать сюрприз, но не часто.
Питание с молочной кухни поможет, возможно, москвичам, но у большинства регионов его нет.. У нас есть-на сегодня мы получаем 4 баночки пюре и 5 маленького молока в месяц...Ну не большое подспорье, но в качестве сорокаминутной прогулки в одну сторону пока получаем.
Меня скорее йогурт из мультиварки выручает-завтрак на пару дней для детей обеспечен, и свежий, опять же.И наполнитель по желанию.
Экономия она для всех семей индивидуальная...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 25 мая 2016, 12:26
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
мне кажется они просто минимум написали и все

ну основной посыл статьи - "не ссыте, ребенок - это не так уж и дорого и вообще можно обойтись самым минимумом и еще куча бесплатного положена!" Но объективно - это не совсем так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 25 мая 2016, 12:27
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20540
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
почему это - питание специальное не надо
это все ерунда, питание, одежда. образование - очень дорого стоит. поездки, путешествия. с 10-ти лет, ребенок уже как взрослый везде считается.

Отредактировано: колба Эрленмейера в 25 мая 2016, 12:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 25 мая 2016, 12:30
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
почему это - питани е специальное не надо, переводим на обычную еду, которая гораздо дешевле. Подгузники вообще перестаем использовать. Одежда на малышею стоит столько же, сколько и на детей побольше.
Там других расходов куча возникает. Учеба, шмотки, гаджеты, питание, понты подростковые.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 25 мая 2016, 12:30
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
Комбинезонов беременных никогда не понималп
я не могла обычное носить, я худая :???:
но мне все не дорого обошлось, шмотки в общем беременные - тыщ 7 максимум+отдали еще много. Наблюдалась бесплатно. Приданое - всего 16 тыр, ибо много прислали шмоток из Америки в подарок :p Вот с колясками в первый год я намудрила :fingal: штук 10 поменяла :fool: Ну и роды по договоренности - 30 тыщ. Это 2010.
Сейчас у меня подруги разорились рожать :D И все очень посредственное, а стоит капец :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 25 мая 2016, 12:31
Сообщение №26 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
ну основной посыл статьи - "не ссыте, ребенок - это не так уж и дорого и вообще можно обойтись самым минимумом и еще куча бесплатного положена!"
не, на самом деле все правильно - у меня вот например все бесплатно пока, из платного это УЗИ внеплановое в 7 недель, это чтоб узнать сколько детей в домике сидит и массаж 750 рублей, когда мыщцу прихватило.
Про вещи - кто то меррис покупает, а кого то и слип энд плей устроят. Кому то бутылочки непременно за тыщу, а кому то и за 100 рублей бутылочка вполне. Меня вот кроватка за 3000 очень даже устроит :???:
нет золотой середины
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 25 мая 2016, 12:31
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Платье для беременных за 1500
Хочу такое, на большой рост! :cool:
А нашла за 3000, купила 2 (менять же надо) - итого 6000

Автокресло является обязательным, если возить ребенка в машине - и где оно в списке?


Коляски за 8000? Новые? Где такие есть?
От 18000 в магазинах у нас.

Подгузники где вообще в списке?

Бюстгалтеры для кормления за 300? Где?
за 1000....

Цены на соки и нектары неплохо бы привести в суточной норме, а не за порцию.

Молочная кухня не везде есть, у нас - в соседнем поселке (и ЖК, поликлиника детская там же), а затраты на дорогу и время, да и с коляской не наездишься без пандусов - у нас платформа низкая, не занести коляску в одиночку...


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 25 мая 2016, 12:31
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ольга30, ребенок в любом возрасте может быть почти бесплатным. И ольшой те более. А вот склько мы сами хотим вложить в наших детей, это уже дело добровольное и безграничное...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 25 мая 2016, 12:32
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
чем старше ребенок, тем дороже он обходится. поэтому всякие кроватки-коляски и памперсы вообще не в счет.
:beer: я на частный сад за 2 года потратила около 800 тыр. На бассейн за год тоже прилично. Сейчас шмотки только дорого, ну и бассейн остался, и еще отдых, это вообще - :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 25 мая 2016, 12:32
Сообщение №30 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Anka, я сейчас не потратила н и ч е г о пока))) все от среднего осталось :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных