Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› беременность вторым

Верусик
post 14 дек 2016, 08:42
Сообщение №11 (ссылка)

В ожидании
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 31.08.16


Димулька 08.08.12
Мамина доча сентябрь 2017
Ответ на сообщение [?] andrevna от 14 дек 2016, 08:35
а вообще какие самы глобальные трудности с 2мя?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mau
post 14 дек 2016, 08:43
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 4.03.15
Геленджик

Сергей 30.06.98
Дарья 22.02.2000
Ольга 15.05.2013
Забеременнла сразу, как захотели, в отличие от старшего. Разница 1.8. Оказалось просто шикарно. Развлекались вместе, в 3 месяца мелкой старший пошел в садик. В токсикоз только со старшим гулять тяжело было. На мой взгляд, разница идеальная, хотя я боялась, муж уговорил. Дети стали лучшими друзьями и требовали мало внимания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 14 дек 2016, 08:44
Сообщение №13 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15281
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Верусик, единственная глобальная трудность - когда оба орут одновременно и надо разорваться
для меня это действительно трудность, потому что моментально отказывают мозги и выдержка :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Run fox
post 14 дек 2016, 08:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2344
Регистрация: 19.02.11
Питер

2002
2010
2013
2020
Разницу можно увидеть по годам в подписи. Все дети запланированные и получившиеся в первом цикле. Разницу между сыновьями считаю удачной. У мальчишек хорошие отношения, часто вместе гуляют или ходят на развлекухи типа кино, батутов и пр. Сегодня утром у мелкой температура, старший отвёл среднего в сад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 14 дек 2016, 09:01
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
а вообще какие самы глобальные трудности с 2мя?


Вот это очень точно подмечено: :D
Верусик, единственная глобальная трудность - когда оба орут одновременно и надо разорваться


Но и это проходит :4u:

Для меня трудность до сих пор главная - когда одновременно болеют дети, страшно за них, всем плохо, за всеми надо успеть и уследить, проконтролировать. У меня до сих пор такое моральное перенапряжение во время их болезней, что когда все поправляются, я на пару дней превращаюсь в эмоционального овоща, отхожу.
Один раз было особенно трудно - они жестко переболели практически одновременно, не ели, температура, в общем полный букет. И вот обе поправились, а накрыло меня! Они кушать просят, оголодали за дни болезни, у меня температура, муж в командировке, а дома шаром покати. Но и с этим справились.

Еще трудно, что я частенько остаюсь с ними одна, муж в командировках недели по 3, мама моя работает, другая бабушка и дедушка далеко живут. Если у Вас есть помощники, то вообще красота! Муж вечером домой, я маленькую ему носить-купать, сама со старшей занималась или собой.

После 3 месяцев стало еще легче, когда режим младшей дочери установился. Выручил так же слинг, мультиварка и садик для старшей :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргле
post 14 дек 2016, 09:20
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
У меня, возможно, случай не стандартный. Дочкой легко забеременела, свадьба, все такое. Мне был 21 год. Жизнь прекрасна сама по себе, единственное омрачало-кризис 1998г. И больше детей я не хотела. Совсем. А потом оперились, обжились, стали путешествовать. Но дочка росла, а мне не хватало чего-то. И я поняла чего! Разница 13 лет. Очень довольна. И семья тоже. Дочка моя помощница. Но сынок, конечно, папина отрада. Они вместе часто. А мне что, мне хорошо! Я отдыхаю. Я помолодела с рождением второго ребенка. Я кайфую от такой разницы. Да и финансово мне легче. Дочка поступила в этом году, сынок в садике еще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Навигатор
post 14 дек 2016, 09:33
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2459
Регистрация: 23.08.06
Самара

Дочка 1999
Сынок 2006
Снова дочка 2011
Между первой и вторым семь лет, между вторым и третьей -пять. Все беременности получались с первой попытки. Сейчас младшей шестой год, я бы рада продолжить, но что-то никак :???: По мне пять+ лет очень комфортная разница. А что касается того, что будут ссориться, деля мамино внимание или, наоборот, дружить-играть вместе, не переживайте, они при любой разнице будут и ссориться, и за внимание бороться, и играть, и дружить. Все будет :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 14 дек 2016, 10:31
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] Верусик от 14 дек 2016, 08:42
ЦИТАТА ( Верусик )
а вообще какие самы глобальные трудности с 2мя?

Трудно становится найти место в квартире, где нет детей. :D
А если серьезно, мне было сложно то, что отдохнуть некогда. Если с первым как: он спит,и ты рядом дрыхнешь или фильм смотришь. А с двумя такой номер уже не пройдет. Младший спит - как раз время уделить старшему или быстро приготовить что-то. Или, к примеру, гулять лень. Младенцу-то без разницы, можно и дома посидеть. А старший рвется на горки кататься, с друзьями играть. Приходится одеваться и тащиться всем вместе...
И сейчас выросли, а примерно также осталось. Вот вчера после работы быстро учили со старшим стих, пока мелкого нет. Потом забрала мелкого из садика - с ним засела заниматься. Потом у старшего уроки проверить, стих повторить. Параллельно ужин готовлю. Вот и вечер прошел:)

Ответ на сообщение [?] миниМорра от 14 дек 2016, 08:44
ЦИТАТА ( миниМорра )
единственная глобальная трудность - когда оба орут одновременно и надо разорваться

Мои, к счастью, почему-то всегда по очереди выступают. Один истерит - второй спокойно наблюдает, типа "какой я послушный". Потом меняются ролями :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натальяяяя
post 14 дек 2016, 10:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1587
Регистрация: 19.03.09
у моих разница 7 лет, очень удобно, первый в первый класс, а я в декрете... Для меня трудность только в том, что со старшим по кружкам-школам, это и младшего таскать приходится... А так старший всегда посидит-поможет с младшим, могу в магаз сбегать на 20 минут, младшего со старшим оставляю... Он у меня оооочень ответственный, прихожу с магаза, он мне "Мам, руки мыла??" :D Ну, ипервые 3 месяца младший нам жАру давал, постоянно орал и не спал почти...Благо мама приезжала помогала, так что старший не был особо заброшен..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jukka4
post 14 дек 2016, 11:02
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3090
Регистрация: 19.07.10

Тёма 02.01.2010
Ксеня 21.10.2016
Если вдруг случится чудо)
У меня разница получилась почти семь лет. Но я и планировала разницу от пяти лет. Получилось на два года побольше. Меня очень устраивает такая разница. Старший на будущий год в первый класс, а я пока еще дома в декрете. А не озабоченная проблемами чужиз детей и родителей учитель. Плюс старший может себя какое-то время занять. Младшая спит - мы со старшим. Если в кино илем, то с младшей папа сидит. Отвести и привести из садика - не проблема: заодно прогулка два раза в день. Трудновато было только первый месяц, а сейчас у нас четкий режим и все успевается.
Если бы могла, то и третьего родила бы с такой же разницей в возрасте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 23:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных