Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› планирование второй беременности и эрозия

vasilisa78
post 14 апр 2009, 20:28
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 26.01.07

vasilisa78
YYULYA, вот я покажу свою "чудовищную" эрозию "спокойному" врачу, и потом вам скажу, что мне скажут - лечить или не лечить :-) а вам платный или бесплатный врач это говорит?

Дейзи, а что подразумевается под санацией? э то перед родами или в начале беременности?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Summer
post 14 апр 2009, 20:30
Сообщение №12 (ссылка)

Я об одном всевышнего молю: Храни людей, которых я люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 485
Регистрация: 30.01.09
Питер

Сын
Сын
Дочь
сУрприз:)
ок, буду ждать с нетерпением что вам скажут!!!....мне это говорила обычная гинеколог в пол-ке.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мария-Мирабелла
post 14 апр 2009, 20:33
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 24.10.07
Челябинск

Егорушка 30.06.2005
Гришуля 13.07.2009
masha_pad
Судить об эрозии только по внешнему виду не стоит, надо чтобы взяли мазок на цитологию и кольпоскопию сделали. Что там действительно только эрозия. А почему сейчас не вылечить? Мне делали конизацию шейки матки током (что хуже, чем радиоволновой метод), поскольку эрозия перешла в дисплазию шейки матки. Врач сказала, что в принципе можно планировать через месяц после, получилось через полгода забеременеть, другой рвач сказал,не равновато ли через полгода, короче как всегда мнений много и они разные.
Но все таки если есть сейчас возможность, то я бы сначала эрозию пролечила, для собственного спокойствия, и тем более если с ней беременеть, то лечить то ее можно будет только после окончания кормления грудью, а это еще сколько времени пройдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vasilisa78
post 14 апр 2009, 20:59
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 26.01.07

vasilisa78
Мария-Мирабелла, эти анализы у меня взяли, жду результата, естественно, планировать буду только если они хорошие...
Меня еще беспокоит то, что после лечения шейки она может плохо раскрываться, когда надо... тем более, что мне уже прижигали один раз

Юля, напишу обязательно... Как раз, кстати, хотела сказать, что и в консультациях бываю врачи, склонные перелечивать... но чаще все же там пофигисты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darenka
post 14 апр 2009, 21:03
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 387
Регистрация: 23.02.06
Москва

есть
есть
ЦИТАТА (Мария-Мирабелла @ 14 апр 2009, 21:33)
Судить об эрозии только по внешнему виду не стоит, надо чтобы взяли мазок на цитологию и кольпоскопию сделали.

:beer: :beer: С этим абсолютно согласна.
У меня такая история: до беременности была большая эрозия, трех врачей обошла, мнения были абсолютно разные - от категорического "прижигать немедленно" до "у меня каждая вторая пациентка с такой эрозией, беременейте, рожайте, а тогда и видно будет". Прислушалась к последнему мнению, на беременность эрозия никак не повлияла, в родах шейка нормально раскрылась (хоть и не так быстро, как хотелось) и не порвалась. Через пару месяцев после родов была у врача, та констатировала - шейка чистая! То есть за время беременности эрозия прошла, видимо, гормональный фон изменился к лучшему.
Полгода назад пошла к врачу - хотели приступать к планированию, да сбои в цикле начались. Оказалось, что с гормонами не все хорошо и эрозия снова появилась. Врач сказала так - цитология нормальная, поэтому корректируй гормоны и пытайся забеременеть. А лечить эрозию, не приведя в норму гормоны - бесполезно, снова вылезет. :fingal:

Отредактировано: Darenka в 14 апр 2009, 21:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sneguro4ka
post 14 апр 2009, 21:08
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1863
Регистрация: 1.04.08
М.О.

Елисей 09.07.2008
Савелий 30.12.2010
Арсений 14.12.2012
расскажу про себя. эрозия была до родов. средняя. врач сказала будем лечить после родов. шейка раскрывалась быстро разрывов не было.
после родов пошла к своему врачу уже настроившись на прижигание. так вот врач мне опять сказала родишь полечим :???:
просто она меня спросила планирую ли я в ближайшие пару лет родить еще, я ответила что планирую :blush:
так вот для меня так и остался загадкой вопрос этих эрозий :???:
правда делали анализ на цитологию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мария-Мирабелла
post 14 апр 2009, 21:11
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 24.10.07
Челябинск

Егорушка 30.06.2005
Гришуля 13.07.2009
masha_pad
vasilisa78, да на раскрытие повлиять то может, но точно ведь никто не скажет. Может и без лечения плохо раскрываться, а эрозию запускать не стоит, в смысле анализы сдавать, смотреть что с ними все в порядке.
Darenka, да гормональный фон тоже надо учитывать, к сожалению немногие врачи на это смотрят.
Первого рожала с эрозией, сама родила, шейку маленько зашивали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Summer
post 14 апр 2009, 21:15
Сообщение №18 (ссылка)

Я об одном всевышнего молю: Храни людей, которых я люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 485
Регистрация: 30.01.09
Питер

Сын
Сын
Дочь
сУрприз:)
vasilisa78, по поводу врачей-пофигистов полностью согласна, моя как раз такая.....я когда с первой беременностью к ней пришла, немного в шоке была от ее отношения(но это уже не в этой теме :shuffle: )....так что надо тоже собраться и сходить к другому врачу......может все окажется не так уж страшно?!)) :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DAiZY
post 14 апр 2009, 21:50
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 27.08.08
Москва

доченька
сыночек
еще бы одну доченьку)))
цитологию и все, что касается исследования самой эрозии сделать обязательно нужно, это даже не стоит обсуждать, под санацией врач подразумевала обработку всякими препаратами, допустимыми во время беременности, свечки и т.п. но это все ближе к родам. причем это мнение и врача ЖК и врача негосударственного медцентра :shuffle: знакомая акушерка тоже рассказывала, что процентов 50 женЧин рожает с эрозиями - и ничего.... обычная молочница в этом плане пострашней будет :eek: из-за нее и происходит большинство разрывов (мнение не мое личное, а врачей роддома :???: ) ну и ессесьно, врачи у которых пыталась лечить эрозию спрашивали, когда планируем рожать второго. ;) если 5 лет есть в запасе, то можно прижигать, а если нет - то никаких прижиганий :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кузнечик
post 15 апр 2009, 12:28
Сообщение №20 (ссылка)

БабаЯга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1215
Регистрация: 19.01.03
Москва, KUNTSEVO

ДОЧА
СЫНОК
СЫНОК
Я в такой же ситуации, что и автор. Для себя решила: Поскольку мне врач назвала сроки окончания лечения и заживления - 3-4 меясца - решила "забить", и все сделать после второй беременности. А то начнешь делать - а через пару недель окажется, что у тебя беременность :dance: :dance: :dance: :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 16299 ] Королевские дома 28 23:56 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 00:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных