Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Московский Зеленый Дом, бывшая Зеленая Дверца

Ёлочка
post 26 июн 2004, 00:54
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Обсуждение статьи «Зеленая дверца»
Наш сегодняшний рассказ посвящен проекту "Зеленая дверца" - российскому воплощению "Зеленого дома" Франсуазы Дольто, французской женщины-педагога начала XX века. Это заведение призвано подготовить детей к детскому саду, где им придется оставаться в новом коллективе одним. А здесь – все то же самое, но только мама всегда рядом!..


Давно еще прочитала вот этот отзыв про "Зеленую дверцу" на Курской, заинтересовалась. Да и тут на форуме о ней кто-то писал, кажется, Варюха (Таня). Хотелось бы узнать подробнее отзывы местных мамочек. :4u:

Отредактировано: Анна Хрусталева в 28 янв 2009, 23:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 26 июн 2004, 01:52
Сообщение №2 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
я тоже интересовалась, но не доехали мы до туда. хоятк онечно эти штуки актуальнее зимой, когда холодно по полдня гулять.
как сходишь - расскажи :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenka
post 26 июн 2004, 08:13
Сообщение №3 (ссылка)

почти лето!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 843
Регистрация: 19.02.03
МО, г. Щелково

Лизочка. 29.08.2003
Тишечка. 07.08.2009
Семочка. 30.03.2013
нууууу.....
И нам туда зохотелось%-) осенью сходим. когда холодно будет. да и ходить научимся))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 26 июн 2004, 09:46
Сообщение №4 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Ну или в плохую погоду и летом можно сходить. ;)
Мне просто интересно, они по-прежнему работают и в том же режиме, как написано? Нашла еще несколько информашек, там то же самое написано, но это уже пару лет назад было. А сейчас всё так же, интересно?

Отредактировано: Ёлочка в 26 июн 2004, 09:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рибочка
post 28 июн 2004, 12:04
Сообщение №5 (ссылка)

Счастливая мамашка:)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 19.06.03
Москва, Кожухово
26.12.02
Ёлочка, приветик!!! :love:
Про "Зеленую дверцу" Варюха на своей страничке писАла, только так она нам и не ответила где это находится! :blush: ... Но судя по их фоткам там очень даже!!! :dance:
Сами хотели туда сходить!... Только вот в выходные, небось, аншлаги по полной программе :BzZz: ... Народу много :cranky:
Но вы ежели соберётесь, нам намекните, мож и получится выбраться! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настена
post 28 июн 2004, 12:26
Сообщение №6 (ссылка)

Маманя девчушки и двух мальчишек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1860
Регистрация: 28.11.02
Москва

дочь 2001
сын 2003
сын 2013
сын 2020
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 28 июн 2004, 14:17
Сообщение №7 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
ЦИТАТА (Рибочка @ 28 Jun 2004, 13:04)
Ёлочка, приветик!!! :love:
Про "Зеленую дверцу" Варюха на своей страничке писАла, только так она нам и не ответила где это находится!

ЦИТАТА
Адрес - Подсосенский переулок, 26. Расположена Зеленая Дверца в помещении детского садика, минутах в пяти ходьбы от метро Курская, выход к магазину Людмила. Далее по улице Воронцово Поле до первого поворота направо. По Подсосенскому переулку надо пройти буквально метров 200, и там свернуть во двор дома 26. Остается обойти справа зеленый забор, войти в ворота садика - и вы увидите в глубине двора дверь - она действительно зеленого цвета!

Ща пойду еще у Тани на страничке погляжу.

Отредактировано: Ёлочка в 28 июн 2004, 14:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рибочка
post 28 июн 2004, 16:36
Сообщение №8 (ссылка)

Счастливая мамашка:)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 19.06.03
Москва, Кожухово
26.12.02
Ёлочка, пасиб! Уже прочитала! :)
А у Танюшки там однозначно фотки были! Особенно мне понравилось, где детки возле фонтанчиков :jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Canary
post 28 июн 2004, 22:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1683
Регистрация: 26.12.02
Москва
Можно сходить для разнообразия. Детям там интересно. А для себя я там нашла интересным наблюдать за тем, как принимающие разруливают возникающие детские конфликты. :super: Есть чему поучиться.
Пришли мы туда на пару часиков, затянуло. Ушли только после того, как Варвара промокла в фонтане.
В воскресенье они не работают, а в субботу говорили, что много у них народу.
Что еще интересно, спрашивайте :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
РоМашКИ
post 29 июн 2004, 08:58
Сообщение №10 (ссылка)

Мама двух ЧУДОвищ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 542
Регистрация: 2.02.04
Москва, Домодедовская

Роман 08.04.04
Милена 11.05.11
Ой, читаю, читаю, и не верится, что такое существует в Москве! Да еще и бесплатно!!! Неужели, туда действительно можно прийти просто так, с улицы??? Тогда почему же там народу не пол-Москвы???
Я понимаю ,что нам с Ромкой еще рановато там играть (2,5 мес нам сейчас), но а с какого возраста там реально можно интересно провести время? Я читала ,что для младенцев там специальные шезлонги предусмотрены, но мне кажется что это как-то не так, сидеть там просто в шезлонге... Наверное, когда начнет уверенно ползать? И еще, там говорится про родителей, а можно ли ходить с бабушками-дедушками?
А если родители курящие (я-то не курю, но просто интересно), то можно выходить на улицу покурить или это считается как "оставить ребенка одного"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных