Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Метформин, Сифор, Метфогамма, Для чего нужно помогает?

granatik
post 19 авг 2009, 16:40
Сообщение №11 (ссылка)

Хорошими делами прославиться нельзя...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 29.07.09
Мордор

20.07.2010 сыночек!!!
ЦИТАТА (budjenovka @ 14 авг 2009, 20:32)
granatik, я вот тоже верю, что получится скоро!
*



Ну и правильно, это самое главное, верить. Хотя я только недавно это поняла, а так столько в голове ваты было, ужас!

» Дописано позже
ЦИТАТА (jip @ 18 авг 2009, 00:32)
Пью Сиофор... похудела на 13 кг. Хочу ещё, но вес встал....Хотела бросить его пить, но посоветывали на нём беременеть... вот и думаю теперь: что делать? :???:
*



Кто Вам его назначил и кто советует беременеть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aura1979
post 9 мар 2010, 15:44
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 12.11.08
Всем привет. Ситуация такая. У меня поставлен диагноз СПКЯ. В феврале 2009 была лапароскопия. После нее беременность не наступила. С октября 2009 начала принимать Глюкофаж 1000 мг/сут (500 утро, 500 вечер). В январе 2010 на фоне кисты ЖТ была своя овуляция. Т.к. я ждала с нового цикла стимуляцию менопуром овуляцию не отслеживала. На 31 д.ц. по УЗИ в ПЯ нашли ЖТ размером 17,5 мм.(т.е.случилась впервые своя овуляция). Ждала месячные, где-то с 36-37 д.ц. стала замачивать тесты и увидела призрак. На 42 д.ц.сдала ХГЧ =498, с 43 д.ц. прекратила принимать Глюкофаж и стала на ночь вставлять 200мг.утрожестана и 100 мг с утра. Когда пошла сдавать ХГЧ на 46 д.ц. результат был ХГЧ=1380 по счетчику удвоение ХГЧ получалось за 2,7 дня. Где-то с 48 д.ц. грудь стала менее чувствительна и не такая припухшая. Пропала легкая изжога. На 50 д.ц. ХГЧ было всего 1770. Показатель должен был увеличиться раза в 4, а получилось где-то всего на 300. У меня есть свои подозрения что это может быть связано с отменой Глюкофжа. Может быть была слабая поддержка прогестероном. С врачем пока не советовалась. Вот у меня вопросы как правильно отменять глюкофаж, возможно ли его применять при беременности. Сейчас уже идут бурые выделения в виде густых месячных.. Может быть у кого-то было что-то похожее как выходили из этой ситуации?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
budjenovka
post 9 мар 2010, 16:35
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 11.10.08
Тверская область

Сыночек-Ангелочек
дочка Катеринка
Aura1979, вам нужно вызвать скорую и в больницу! Так как это угроза выкидыша! Я принимала глюкофаж, отменила как только узнала что Б, никаких выделей не было после отмены! Вызывайте скорую и говорите что Б, и начались кровянистые выделения!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aura1979
post 9 мар 2010, 18:22
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 12.11.08
У меня еще как-то не правильно растет ХГЧ сдавала 22/02/2010-498, 26/02/2010-1370, а 02/03/2010 -всего лишь 1770, видимо развиваться перестала. Завтра на УЗИ, посмотрим что скажут там. Поддержку Утрожестаном отменила дня 2 назад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
granatik
post 19 апр 2010, 11:26
Сообщение №15 (ссылка)

Хорошими делами прославиться нельзя...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 29.07.09
Мордор

20.07.2010 сыночек!!!
Ответ на сообщение [?] Aura1979 от 9 мар 2010, 16:44
ЦИТАТА ( Aura1979 )
Вот у меня вопросы как правильно отменять глюкофаж, возможно ли его применять при беременности.


Насколько знаю отменять надо постепенно. Во-время беременности принимают, вплоть до родов. Например, в моем случае, при нарушении толерантности к глюкозе, так как глюкофаж не тератогенен, а гипергликемия тератогенна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
granatik
post 1 окт 2010, 11:57
Сообщение №16 (ссылка)

Хорошими делами прославиться нельзя...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 29.07.09
Мордор

20.07.2010 сыночек!!!
Теперь могу со 100000% уверенностью сказать, что Метформин помогает! :good: 9 лет мы ждали свое счастье! :pram:
6 лет из них непонятных диагнозов, непонятного лечения, худеть заставляли и всё без толку. 3 года на Глюкофаже (Метформин) в дозе 3000. Нормализовался цикл, пропал поликистоз, похудела на 25 кг. через 2 года беременность, но неудавшаяся, но для меня это уже было чем-то невероятным. Пережила и это! Через год снова беременность, глюкофаж принимала до родов, хотя должна была за 2 недели до ПДР прекратить, но не успела))) и вот сейчас я мама замечательного сыночка!!!
У моего врача разработана схема лечения метформином и запатентована. И она единственный человек, который мне помог. Всю жизнь буду благодарить и молиться за ее здоровье!!!

Отредактировано: granatik в 4 окт 2010, 17:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Floy
post 30 ноя 2010, 15:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 29.11.10
Ялта, Крым
Привет!!! Я тоже пью Сиофор. Врач гинеколог поставил диагноз мультифоликулярные яичники, до этого поменяла кучу враче 4 года лечения не привели к желаемому результату забеременеть, надеюсь сиофор мне поможет, только вот странная реакция у меня началась на него, а может и не внем дело стало давление прыгать и тошнить, сейчас сдала кровь на сахар оказалось граничная норма - эндокринолог сказала пока не пить потом сдать с усилением, как такое возможно никогда сахар не был повышен :???: надеюсь все прояснится через неделю, а у кого нибудь была такая реакция на это припарат?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
granatik
post 6 дек 2010, 14:55
Сообщение №18 (ссылка)

Хорошими делами прославиться нельзя...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 29.07.09
Мордор

20.07.2010 сыночек!!!
Floy, у меня тоже иногда давление повышалось и тошнило. Но это в начале лечения, потом прошло. Еще и понос (пардон) был. Вообще прежде чем этот препарат назначать, Ваш врач уже должна была Вам назначить анализ с нагрузкой. И вообще-то метформин глюкозу в крови снижает, а никак не повышает. Мой сахар всегда был в норме, а вот с нагрузкой черт знает что творилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Floy
post 24 дек 2010, 12:11
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 29.11.10
Ялта, Крым
granatik я незнаю почему моя Гинеколог не назначила мне анализ на толерантность, но я его по направлению эндокринолога все таки сделала. результаты меня честно сказать удивили ( да перед сдачей отменила сиофор на 2 недели) в общем на тощак 4,9 с нагрузкой 4,2, после 2 часов 4,8 :fingal: в общем странные показатели, по всем инструкциям сахар должен повышаться при нагрузке а у меня упал, это тоже не есть хорошо? просто пока нет возможности к врачу попасть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лесандра
post 24 дек 2010, 22:06
Сообщение №20 (ссылка)

не русская, прошу простить за ошибки,если что!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 24.12.10


ждём
девочки,привет. Можно и я к вам присоединюсь? :shuffle: Надеюсь,что не надолго,так как очень хочется уже забеременеть :ugu: . Тоже никак не получается,один раз была беременной,прервалась,теперь никак.
пару лет назад проверили на инсулин. Инсулин повышен,назначили метформин по 2 раза 850. Мне от него так плохо было,тошнота,рвота, голова кружилась, давление повышалось. Потом решила сделать паузу,пошла учится.
В конце ноября решила точно занятся лечением,проверилась ещё раз, опять назначили метформин,но по 500 и 2 раза в день. Принимаю с едой, пока что нет проблем, переношу нормально,так как таблетки меньше,глотаются :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 16299 ] Королевские дома 28 23:56 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 00:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных