Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Метформин, Сифор, Метфогамма, Для чего нужно помогает?

granatik
post 28 дек 2010, 00:10
Сообщение №21 (ссылка)

Хорошими делами прославиться нельзя...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 29.07.09
Мордор

20.07.2010 сыночек!!!
Floy, вот у меня до лечения метформином, было также, после нагрузки падал. Мне сказали, что нарушена толерантность. Но у Вас изначально в норме, а у меня зашкаливало. Хотя обычный анализ на сахар крови всегда был нормальным. Когда сдавала во время беременности и плюс принимая глюкофаж, анализ был в норме.
Лесандра, Привет, присоединяйтесь конечно! Я пока прекратила лечение, но думаю, снова начну попозже, пока для своего здоровья. Мне изначально назначали в маленькой дозе, постепенно увеличивая, пока не дошли до максимума 3000 в день. И обязательно во время еды, чтобы не было побочных явлений!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лесандра
post 2 янв 2011, 11:29
Сообщение №22 (ссылка)

не русская, прошу простить за ошибки,если что!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 24.12.10


ждём
granatik! :4u: спасибо. А я давно пила метформин тогда была доза побольше 850 два раза в день. А сейчас всего лишь 500 2 раза в день, не мало ли? :???: Читаю здесь,что все принимают в таких мега больших дозах. :O:

А вы забеременели при приёме метформина? И принимали его до родов или отменяли ? И как быстро вы запузатились в прошлый раз ?

Отредактировано: Лесандра в 2 янв 2011, 11:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
granatik
post 2 янв 2011, 17:10
Сообщение №23 (ссылка)

Хорошими делами прославиться нельзя...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 29.07.09
Мордор

20.07.2010 сыночек!!!
Ответ на сообщение [?] Лесандра от 2 янв 2011, 11:29
Ну дозу должен врач рассчитывать. У меня был очень запущенный случай :invalid: до 1-ой беременности принимала метформин 2 года. Но беременность прервалась. После разрешили пробовать почти через год. И сразу получилось. Вся беременность на метформине, принимала до родов, должна была прекратить за 2 недели до ПДР, но не успела. Но это только в моем случае, побоялись не только отменять вообще, но и снижать дозу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лесандра
post 2 янв 2011, 17:50
Сообщение №24 (ссылка)

не русская, прошу простить за ошибки,если что!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 24.12.10


ждём
Гранатик! Спасибо за ответ :4u: И мне врачь сказала,что скорее всего придётся всю Б принимать метформин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
granatik
post 2 янв 2011, 18:28
Сообщение №25 (ссылка)

Хорошими делами прославиться нельзя...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 29.07.09
Мордор

20.07.2010 сыночек!!!
Ответ на сообщение [?] Лесандра от 2 янв 2011, 17:50
Если придется, значит надо! Желаю Вам, чтобы кролик исполнил Ваши мечты! :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лесандра
post 2 янв 2011, 18:48
Сообщение №26 (ссылка)

не русская, прошу простить за ошибки,если что!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 24.12.10


ждём
Ответ на сообщение [?] granatik от 2 янв 2011, 18:28
спасибо большое вам! Жду и мечтаю уже 5 лет,как подумаю страшно становится. Хотя была беременна,прервалась. Потом поправилась, обнаружили вот инсулин и прописали лечение.
А Вы похудели, скажите вы на диете тоже были? Или от метформина только? В прошлый раз я примерно за пару мес. похудела на -10кг. А сейчас уже месяц пью и ничего :???: Но в прошлый раз ещё и одно лекарство принимала, а сейчас метформин+ липосинол. И ничего никакого эфекта. :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
granatik
post 2 янв 2011, 22:26
Сообщение №27 (ссылка)

Хорошими делами прославиться нельзя...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 29.07.09
Мордор

20.07.2010 сыночек!!!
Лесандра, мы ждали 9 лет... На метформине я похудела на 25 кг. Плюс пропали всякие проблемы со здоровьем. Диету мне рассчитал врач, но я, если честно, особо не придерживалась :) Потому что 7 лет до этого все врачи, к которым я попадала, сразу отправляли худеть. И способов мной было испробовано немерено, даже двухнедельное голодание. :puke: А результата, так нужного мне, не было! Только 2 человека ни слова не сказали про мой вес, врач гинеколог, (между прочим профессор, доктор наук) сказавший, что и полные рожают и мой врач эндокринолог (тоже профессор, доктор наук) отправившая меня сдавать миллион анализов, о существовании которых я и не подозревала. И уже потом назначила мне лечение. Может Вам и не обязательно, чтобы вес снижался. У меня были периоды, когда вообще ничего не происходило!
Самое главное не зацикливаться, не думать о плохом, так и свихнуться можно. Зачем Вашему будущему малышу мама-псих :crazy: ? Все будет хорошо!

Отредактировано: granatik в 2 янв 2011, 22:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лесандра
post 2 янв 2011, 22:40
Сообщение №28 (ссылка)

не русская, прошу простить за ошибки,если что!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 24.12.10


ждём
худеть надо! Это и я сама знаю и врачь. Сказала:"Похудеешь,наладится цикл и сама забеременеешь" :blush:
До беременности была 57, потом стала стремительно набирать. Худеть не получалось,хоть умру с голоду всё равно никак. И врачь сказала,что диеты не помогут,спорт поможет если маратоны бегать буду, единственный выход-метформин.
Спасибо за поддержку :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
granatik
post 5 янв 2011, 18:25
Сообщение №29 (ссылка)

Хорошими делами прославиться нельзя...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 29.07.09
Мордор

20.07.2010 сыночек!!!
Ответ на сообщение [?] Лесандра от 2 янв 2011, 22:40
Худеть конечно всегда надо, но вот сейчас я пока не принимаю метформин. Не худею, но цикл (тьфу-тьфу-тьфу), как часы. До лечения был раз в полгода. Так что не всегда в лишнем весе дело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarieZhak
post 30 мар 2011, 21:00
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 404
Регистрация: 26.11.09

Солнце
Золото
Вопрос к употребляющим данное лекарство: в аннотации показанием к применению значится только диабет 2 типа. Вам ставили этот диагноз? Или метформин можно принимать не только диабетикам?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 47 ] ОГЭ для особых детей 16:04 от: Tori**
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных