Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прописи для левши, Какой наклон?

Севиль
post 28 мар 2015, 23:52
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 24.05.14

Дмитрий 25.01.2008
Александр 29.06.2010
Девочки, я правильно понимаю, что детки у вас еще не школьники, а вы их уже учите писать прописные буквы? зачем?
насколько я понимаю, в такой ситуации велик риск нарваться на необходимость в будущем переучиваться. писать закорючки-петельки - полезно и нужно, но буквы то зачем?
у меня старший левша, к школе активно готовимся, во многом считаю, что уже готов, но прописные буквы не пишем совсем, хотя руку развивает.
в целом мне не нравятся прописи и работы, где надо тупо обводить, считаю, лучше пусть ребенок напишет 4 строчки просто в тетрадке в косую линейку или в крупную клетку, выполняя задание и повторяя какой-то узор или орнамент, чем тупо три страницы обведет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мы все осенние
post 16 сен 2015, 22:14
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 13.09.13
Ульяновская область

Счастье 07.10.2006
Солнышко 07.10.2010
Ответ на сообщение [?] Севиль от 28 мар 2015, 23:52
ЦИТАТА ( Севиль )
писать закорючки-петельки - полезно и нужно, но буквы то зачем?
Мы и обводим только петельки и закорючки, сейчас же полно прописей для дошколят, там букв нет вообще. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Риска
post 2 ноя 2015, 22:24
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.04.13
Москва

Доченька март 2003
Сыночек ноябрь 2010
Доченька апрель 2024
Подмажусь к теме. До школы еще 2 года, но уже стало ясно, что сын левша. Я вот например с содраганием вспоминаю, как моего одноклассника учителя переучивали. Сейчас ведь нет такого в школах?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мы все осенние
post 3 ноя 2015, 08:50
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 13.09.13
Ульяновская область

Счастье 07.10.2006
Солнышко 07.10.2010
Ответ на сообщение [?] Риска от 2 ноя 2015, 22:24Моя - левша. в садике я попросила не трогать руку, но я знаю, что кушать её заставляют правой рукой. Сейчас начали ходить в дошколенок, через неделю учительница подошла ко мне с вопросом какую руку будем ставить, так как она на уроках пишет то правой, то левой. Я объяснила, что дочка просто думает, что вы как в саду будете заставлять работать правой рукой. Поговорила с дочей, сказала, чтобы она работала той рукой, какой удобней ей. На следующий день на уроке У. подошла к доче и спрашивает - ну что, какой рукой будем сегодня писать? Моя подняла левую руку и сказала - этой, потому что в правой у меня кость слабая и не может держать хорошо ручку :D :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soleila
post 3 ноя 2015, 10:18
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1114
Регистрация: 24.03.09
Люберцы МО

сынишка 24.05.2009
обязательно
посмотрим
Сейчас ведь нет такого в школах?
мы начали ходить на подготовку к школе. Учительница еще на собрании сказала и даже просила родителей, у кого детки левши - не переучивать. Сказала, раз удобнее писать левой, значит научим левой :) Прописи обычные, ножницы обычно кладу и обычные и для левши, резать ему и теми и теми удобно. Единственное, за партой надо посадить так, чтобы локтем не мешал соседу
кушать её заставляют правой рукой
странные люди... зачем кушать-то правой? у нас ни писать, ни кушать не заставляли правой рукой :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нэтка
post 3 ноя 2015, 11:18
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 26.02.08
Москва, Ю.Бутово

Илья 09.03.05
Арсений 24.04.09
Моему левше уже 10,5 лет, 4-й класс. Никогда не думала переучивать! Но у него интересно: мелкая моторика - письмо, ложка-вилка, ножницы - левой, а крупная моторика - мяч бросить, топором, лопатой - правой. рукой.

Почерк, если старается, нормальный, понятный, наклон обычный, только во время письма тетрадь кладет 45 градусов влево (правши кладут 45 градусов вправо). И за посадкой обязательно следите - изгибает позвоночник вправо.

Про прописи я уже писала - для отработки нужно с образцом, прописанным справа: ребенок смотрит и пишет ( но это уже в школе),
для дошкольников вот хорошие http://www.labirint.ru/books/504281/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Риска
post 3 ноя 2015, 11:24
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.04.13
Москва

Доченька март 2003
Сыночек ноябрь 2010
Доченька апрель 2024
Девочки, спасибо, успокоили меня!
У нас в саду не переучивают, у одной из воспитательниц внучка тоже левша, может это повлияло. А вообще так интересно, сын пишет и рисует левой, а вот много чего остального правой делает, ест правой, молнию на куртке левой застегивает. Так мне все это, ново- у нас никого нет левшей, ну или переученые. Хотя тест с девушкой, крутящейся против и по часовой стрелке странен- у меня она крутится в обе стороны в зависимости от того, как голову наклонить)). Может сын таки амбидекстр.

Отредактировано: Риска в 3 ноя 2015, 11:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Риска
post 3 ноя 2015, 11:33
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.04.13
Москва

Доченька март 2003
Сыночек ноябрь 2010
Доченька апрель 2024
Ой, автор, зафлудила Вашу тему, извините!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soleila
post 3 ноя 2015, 15:00
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1114
Регистрация: 24.03.09
Люберцы МО

сынишка 24.05.2009
обязательно
посмотрим
для дошкольников вот хорошие http://www.labirint.ru/books/504281/
а в чем их плюс? Судя по фото, там буквы печатные, образец справа, как и у обычных прописей. Ребенок же будет закрывать образец рукой. В чем там преимущество именно для левши?

Ой, автор, зафлудила Вашу тему, извините!
ничего, мне эта тема как никогда актуальна :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марчита
post 5 ноя 2015, 08:56
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 7.12.07


Димка
Данка
У меня левша ,прописки обычные .сейчас ходим на подготовку никто не переучивает .моя владеет двумя руками ,но пишет исключительно левой .ножницы только в правой .рисует кисточкой в правой ,карандаши фломастеры левой .все остальные действия двумя руками .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных