Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники 2016-5, Скоро опять каникулы!

kiskav
post 24 мая 2017, 10:06
Сообщение №1411 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 20.04.12
Москва, СЗАО

Артемий 30.03.2009
Виктория 23.08.2013
А у нас список литературы :fingal: : стихи , которые только в библиотеке днем с огнем не ссыщешь, либо с инета качать распечатывать; сказки народные тоже часть не смогла найти. :???: в общем, будем библиотеку осваивать.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 24 мая 2017, 10:32
Сообщение №1412 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
kiskav, из Вашего списка у нас бОльшая часть есть дома :D Пушкин точно, Михалков, русские сказки, Барто. Вот Заходера нет - у мамы на Севере остался. Паустовского тоже. Нам пока так и не выдали список, если что придётся воспользоваться теми, что здесь опубликованы :D Ну и часть книг, которыя я считаю нужным прочесть, "Хоббит", например ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 24 мая 2017, 12:19
Сообщение №1413 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4444
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Вот ведь здорово! У нас учительница отказалась от чаепития, да и вообще от заключительного мероприятия. И похвальные листы тоже сказала не давать, оценок же нет в первом классе))) Я считаю, что закончить год надо, подведя итоги и дав какие-то рекомендации на лето.

Официально директрисса запретила всякие сборы и чаепития, но учительница все таки сделала нам праздник, и мы очень довольны!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kiskav
post 24 мая 2017, 18:43
Сообщение №1414 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 20.04.12
Москва, СЗАО

Артемий 30.03.2009
Виктория 23.08.2013
Ответ на сообщение [?] Snusmumrikk от 24 мая 2017, 10:32
Snusmumrikk, что обвела у нас есть, но например Квитко, Дриз только в интернете, Бородицкую надеюсь найду в библиотеке. Была сегодня в библиотеке, она новая 1997 г, те если не было переиздания то у них нет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 25 мая 2017, 10:18
Сообщение №1415 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
У нас возникли проблемы с фотками - мало того, что они очень средненькие по качеству (но я особо и не ждала высот - школьников и детсадовцев снимают обычно средненькие фотографы :D ), так ещё и оказалось, что в школе организовывать съёмку было нельзя, учителя нашего вызвали на педсовет, при этом "штатного" фотографа тоже нет, то есть ни школа съёмку не организует, ни родителям такого права не даёт, хотя при этом учитель никаким боком ни с фотографом, ни с деньгами не контактирует :fingal: и самое главное, что о запрете съёмки мы не были предупреждены. Теперь родкомитет пойдёт разговаривать с директором, хоть честь учителя отстоять :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 25 мая 2017, 11:37
Сообщение №1416 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
в общем, будем библиотеку осваивать.

Уже года 3 записаны :4u: . Очень удобно. Перестала покупать книги, только самые-самые :shuffle: .
так ещё и оказалось, что в школе организовывать съёмку было нельзя,

Скажите, что это папа Вани Петрова снимал, а не чужой дядька.
На счет полного запрета высосано из пальца. Школа все же не режимный, военный объект.

Мы закончили в прошлую пятницу :dance: . В последний день был урок подведение итогов, линейка, а потом мини-концерт и чаепитие. Дети пищали от восторга :dribble: :thumbup: !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 25 мая 2017, 11:53
Сообщение №1417 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Скажите, что это папа Вани Петрова снимал, а не чужой дядька.
На счет полного запрета высосано из пальца. Школа все же не режимный, военный объект.

В саду и родителям нельзя было снимать, только на утренниках - санкнижка нужна :D
Послушаем, что родкомитет скажет после беседы с директором.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 25 мая 2017, 12:11
Сообщение №1418 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
В саду и родителям нельзя было снимать, только на утренниках - санкнижка нужна :D

При входе в раздевалку сан книжку не требуют? А сделать два шага в группу уже нужна? Капец :D . Я снимала много. По этим материалам воспитатель отчитывалась о проделанной работе, о проведенных открытых уроках.
Напишите потом, что сказали. Даже интересно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Примула
post 25 мая 2017, 18:27
Сообщение №1419 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 22.03.12
Санкт-Петербург
У нас учительница отказалась от чаепития, да и вообще от заключительного мероприятия. И похвальные листы тоже сказала не давать, оценок же нет в первом классе)))

У нас сегодня был праздник последнего звонка - сначала концерт 3 первых класса вместе, потом чаепитие по классам. Выдавали и почетные грамоты. У трех девочек - "за отличную учебу", а моя единственная отхватила диплом "За активное участие в творческой жизни школы" :D . У нее свои интересы :huh: Вот бы в учебе столько рвения проявляла...
Потом через час был "Последний звонок" у выпускников. Дочка, конечно,и там участвовала - читала стихи и вручала шарики.
Все. Последний день закончен. На лето список литературы, таблица умножения и английский алфавит. Остальное - на усмотренее родителей. Я точно буду загружать дочку еще диктантами и устным счетом и задачками, остальное - если времени хватит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatyBo
post 25 мая 2017, 18:29
Сообщение №1420 (ссылка)

Катюша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4709
Регистрация: 25.03.08
Астрахань
Сын 01.12.97
Сын 19.11.08
из Вашего списка у нас бОльшая часть есть дома
:beer: :beer: У нас тоже детская библиотека очень большая, ещё с моего детства книги остались.
Дриз только в интернете
Почему? Поспрашивайте в библиотеках. Вот у меня лежит дома книжечка аж 1973 года издательства.
У нас возникли проблемы с фотками
Ничего себе, сколько проблем из-за фотографий на память)))
Очень удобно. Перестала покупать книги, только самые-самые .
Действительно, очень удобно, всё не накупишь.
высосано из пальца
Ага, в одних школах можно проводить чаепития, но нельзя фотографировать, в других школах нельзя чаёвничать, но фотографировать - пожалуйста! У нас я фотографировала. Причём одну девочку после всех детей, на следующий день, кабинет был занят, так мы вообще в коридоре устроились - никто ничего не сказал!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных