Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А вы делали аборты? , И не говорите, что нет чувства вины..

Сколько абортов ты сделала?
 
1 [ 131 ] ** [14.30%]
2 [ 48 ] ** [5.24%]
3 [ 28 ] ** [3.06%]
4 и более [ 16 ] ** [1.75%]
ни одного [ 693 ] ** [75.66%]
Всего голосов: 916
Гости не могут голосовать 
Мимо_проходила
post 28 янв 2017, 21:12
Сообщение №191 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Настасья1, я - мама особого ребенка. Мой второй здоровый не растет сам по себе "как подспорье". Даже наоборот.
Так что все зависит от самих родителей. Никто не может сказать, когда ребенок может стать инвалидом. Это может случиться и через год, два, пять после рождения. Увы :???: Жизнь, конечно, испорчена всем членам семьи, что уж тут говорить. Но недайбог стоять перед выбором что-то делать с уже совсем не младенцем.
А, если двойня и скажут, что один с пороками? Что делать? аборт обоих? Сложно это все. Просто только на словах.. на деле еще не известно какой выбор будет сделан.
Я сама не против абортов, правда сама по своей воле не делала, благо предохраняюсь тщательно.
Однако одно время часто слышала от некоторых родственников "сдать в интернат, чтоб не портить жизнь остальной семье" и поверьте - это не самые лучшие слова, над которыми приходится думать и уж решение такое принять вообще крайне сложно.

Отредактировано: Мимо_проходила в 28 янв 2017, 21:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 28 янв 2017, 21:29
Сообщение №192 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
"сдать в интернат"...мне ,кажется, лучше сдохнуть сразу т.к.все равно это уже будет не жизнь, мамы с особыми детьми живут проживают пусть сложную ,но свою жизнь с радостями и горестями они жиииивут,а те кто сдал они же умерли в тот же день и не живут...ходячие мертвецы.невозможно сдать своего и остаться жить,можно только видимость создавать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 28 янв 2017, 21:47
Сообщение №193 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
те кто сдал они же умерли в тот же день и не живут...ходячие мертвецы.невозможно сдать своего и остаться жить,можно только видимость создавать.
А откуда вы знаете, лично видели?
Здесь на форуме писали, что некоторые сдали и живут дальше, растя других детей :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 29 янв 2017, 11:26
Сообщение №194 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
KishMish, как можно жить дальше,когда где-то мучается ребенок твой ...я же говорю человек не живет ,он умер,такой живой мертвец с румянцем.Еще родителей сдают чтобы тоже не мешали жить,но сдать ребенка это выше моего понимания.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 29 янв 2017, 11:52
Сообщение №195 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
подвела двойная контрацепция(ОК и презерватив)
Извините, но в такие истории не верю. Где-то нужно сильно накосячить, чтобы при таком двойном предохранении забеременеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 29 янв 2017, 11:54
Сообщение №196 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
ЯСАМАЯ, вот и я тоже не понимала как мне такое могли советовать. Я как представлю.. мало того, стараюсь не думать, что будет, когда я умру. :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 29 янв 2017, 12:00
Сообщение №197 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
KishMish, как можно жить дальше,когда где-то мучается ребенок твой ...я же говорю человек не живет ,он умер,такой живой мертвец с румянцем.
ИМХО, не стоит писать такие страшные подробности, могут прочитать люди, которые сдали, и им станет еще больнее :4u:
мало того, стараюсь не думать, что будет, когда я умру.
:beer: Я тоже, но об этом трудно не думать.
Сможет ли ребенок повзрослеть (мозгами) и работать, да и вообще - дорогу правильно переходить и другое, связанное с безопасностью. А сколько детей с еще более серьезными проблемами (((
Одна знакомая затеяла эмиграцию только из-за того, что за границей интернаты для особых детей лучше, чем здесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 29 янв 2017, 19:56
Сообщение №198 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Мимо_проходила от 29 янв 2017, 11:54
Я таких людей ,как Вы очень уважаю,очень жму руку и обнимаю,сил вам,радости побольше,здоровья,терпения и всего всего самого хорошего,улыбок и хорошего настроения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sunny1590
post 5 фев 2017, 23:54
Сообщение №199 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 30.01.17
Делала. Чувство вины появилось лишь 15 лет спустя. Жалею о содеянном, и самое ужасное, что ничего уже не исправишь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛедиБосс
post 10 мар 2017, 17:23
Сообщение №200 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 11.01.17
Прошло ещё больше времени. Очень счастлива что сделала - сейчас появился мужчина для отношений, зато с работы вынуждена уволиться. Если бы я была ьеременоой сейчас то с ужасом представляю свои перспективы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных