Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школа и деньги

secret secrets
post 28 сен 2013, 12:15
Сообщение №11 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30815
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
в частную школу, но с нас хотят взять первоначальный взнос

в принципе мировая практика именно такая. Первоначальный взнос это, прежде всего, способ отсеить обеспеченных от "обеспеченных". Я не знаю платных школ без первоначального взноса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 сен 2013, 12:15
Сообщение №12 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Кстати в частной школе точно так же за учебные пособия надо платить. Где-то по 2000 в год точно набегает, даже при закупке в Лабиринте со скидкой 15%.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 28 сен 2013, 12:17
Сообщение №13 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Кстати в частной школе точно так же за учебные пособия надо платить. Где-то по 2000 в год точно набегает, даже при закупке в Лабиринте со скидкой 15%.
ну 2 тысячи не такие огромные деньги. мы в обычной школе так же сдали в этом году :???:
кто-то из девочек тут смотрел частную школу. год обучения 1 млн 200 :BzZz: :BzZz: :BzZz: :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nefertari
post 28 сен 2013, 12:19
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 935
Регистрация: 1.09.09
Moscow

Кирилл 11.07.2009
даже в частных детсадах есть первоначальный взнос :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 сен 2013, 12:25
Сообщение №15 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
год обучения 1 млн 200
Это по 100 000 в месяц что ли? Где ж вы такую отыскали? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cognito
post 28 сен 2013, 12:25
Сообщение №16 (ссылка)

У каждого родителя есть свои плюсы и минусы, как и любого источн
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 540
Регистрация: 8.06.12
г.Воронеж

Дочь
Сын
Один родитель, когда его спросили, что он может сделать для школы, ответил: "Возбудить уголовное дело!". Следующие 11 лет администрация не беспокоила его просьбами о материальной помощи.
Попробуйте так ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 28 сен 2013, 12:28
Сообщение №17 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Cognito,
ЦИТАТА
Один родитель, когда его спросили, что он может сделать для школы, ответил: "Возбудить уголовное дело!". Следующие 11 лет администрация не беспокоила его просьбами о материальной помощи. Попробуйте так
:super: :super: :good:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 сен 2013, 12:29
Сообщение №18 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Хм, а вообще вы правы, да. Павловская гимназия (самая дорогая из известных мне частных школ) стоит даже больше: http://lk.pavlovo-school.ru/price_list
Ну что ж, если есть желающие платить, кто может запретить? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаПшен
post 28 сен 2013, 12:35
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 861
Регистрация: 16.11.09
Зеленоград
Ксюша 01.10.02
Настя 13.12.05
Соня 17.01.12
Всем привет. Вопрос такой. Сынульку отправили в первый класс. Для того, чтобы его приняли в школу пришлось дать денежек, в августе на учебники, всякие альбомчики давли денюжку. В сентябре снова на охрану, на питание, на методические материалы учительнице снова давали. Возник такой вопрос - зачем ребенка отдавать в общеобразовательную школу? Платить эти поборы. Потом начнутся репититоры, дополнительные занятия? Может легче сразу пристроить его в хорошую частную школу? Она будет проверенной, в стоимость будет все включено. Да и бытовые условия, мягко говоря, будут лучше. Кто как считает?

Не знаю, какие "денежки" вы давали, чтобы ребенка приняли в общеобразовательную школу, но всегда учебные пособия, рабочие тетради, прописи и тп приобретаются родителями, а не выдаются школой, странно, что Вас это удивляет. Это не поборы отнюдь.
На питание - ну это здоровье Вашего же ребенка, ну не сдавайте, пусть сидит голодный полдня, зато "денежки" целы.
И действительно, о какой частной школе может идти речь, если элементарные минимальные расходы на своего собственного ребенка вызывают такой ужас? Я понимаю, если бы Вы написали - школа требует оплатить оборудование спортзала или заменить все двери в кабинетах или сделать евроремонт в кабинете директора - вот это поборы. А то, что Вы перечислили - альбомы, питание - ну смешно, ей-богу!

Девочки! Мы решили поступать в частную школу, но с нас хотят взять первоначальный взнос, и хотя мы люди обеспеченные взнос очень даже не маленький. Это вообще нормально?

Абсолютно нормально! Это бизнес, ничего личного. ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 28 сен 2013, 12:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Cognito от 28 сен 2013, 13:25
ЦИТАТА ( Cognito )
Один родитель, когда его спросили, что он может сделать для школы, ответил: "Возбудить уголовное дело!".
В класс внука взяли мальчика, у кот. мама - судья. Школа у нас государственная, но хорошо платная. Первыми словами этой мамы были: я буду всё платить, сколько скажете, столько и буду. Моя дочь прокомментировала (дома) : еще одна дура нашлась...

Отредактировано: Н.Б. в 28 сен 2013, 12:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных