Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Восточное Дегунино». Отзывы о школах

phaze
post 28 фев 2008, 22:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 241
Регистрация: 27.02.08
Москва, Дегунино

Настя 2001
Катя 2003
Школа 222 или 1678 в Восточном Дегунино
Есть кто-нибудь оттуда?
Поступаем в первый класс, подбираем учительницу лояльной к деткам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 22 апр 2009, 10:07
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пишите отзывы о школах этого района!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик911
post 24 окт 2009, 16:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 19.10.09

Кристина 02.03.2006
Ёжик911
1678 последнее время скатилась... как сменился директор - была Рототаева Нина, а сейчас вообще порядка нет. Остановка "институт стали" оставили началку, а остановка "ДК Юность" переместили всех остальных с 5-11 классы... Мне кажется что это не совсем удобно...Я своего ребенка в 1678 точно не отдам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тришина
post 21 дек 2009, 01:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 6.11.09
Москва

Кирилл 12.05.94
Дарья 25.10.08
МЫ ИЗ 1224 ЭТО АНГЛ.ШКОЛА ПЕРЕШЛИ В 222 ОБЫЧНА ШКОЛА ЗНАНИЙ БОЛЬШЕ ДАЮТ ЧЕМ В 1224 ОЧ ХОРОШИЕ ПЕДАГОГИ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
silv
post 29 янв 2010, 15:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 29.03.09
Москва,Восточ. Дегунино
Алена 17.02.1996
Алеша 03.07.2008
Сережа 29.03.2011
Дочка в учится в 1678, школа так себе, порядка нет, перешли из за того что переехали из 1029, о переводе жалею!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ле.Ди
post 1 фев 2010, 16:29
Сообщение №6 (ссылка)

"Кубическая" мамка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 3.10.09
Москва, САО

Дмитрий 15.07.1999
Валерия 18.06.2003
Ксения 21.04.2009
Варвара 07.11.2014
У меня сын учится в 222 школе... в этом году дочка пойдёт в первый класс туда же... о выборе не жалею... очень даже приличная школа...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nata907
post 3 фев 2010, 11:15
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Всем, чьи дети учатся в школе 222 прошу ответить:
1.есть ли школьная форма?
2.сложно ли учиться?
3.по субботам учатся? если да - с какого класса?
4.какие учителя? как учат? объясняют ли темы. и много ли задают на дом? или большинство изучают в школе на уроке?
5.как относятся ученики друг к другу? и к учителям?
6.Слышала, что в эту школу берут "всех кому не лень" или без регистрации или тех, кто в другие хорошие школы не попал- это правда?
7. много ли не русских учатся в школе?
8. как учатся старшеклассники? в чем ходят, как общаются? :super: :beer: :cool: как выглядят? а то может это гиблое место - школа 222?

если есть дополнительная информация - просьба написать. очеь Вам признательна буду.
К началу страницы     
+Ответить
phaze
post 15 фев 2010, 19:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 241
Регистрация: 27.02.08
Москва, Дегунино

Настя 2001
Катя 2003
Ответ на сообщение [?] nata907 от 3 фев 2010, 11:15

Мои дети не учатся, но я много о ней знаю (хотели поступать, да передумали + много знакомых детишек там в началке)

1. Да, зелено-красная шотландка
2. Сейчас с этого года две программы (1А пойдет по программе 2100, набирать будет завуч (говорят, очень приличная учительница, 1Б пойдет по стандарту - Школа России (плешаков, моро и пр.). По школе России учиться несложно.
3. По субботам не учатся.
4. Все вполне стандартно, школа россии не особо заморочистая программа.
5..... (Это уж знаете, везде по-разному, это разве можно контролировать?)
6. Неправда, эта школа считается вполне себе достойной, наоборот, сначала всех берут кто прописан, потом тех, кто ходил на подготовительные, потом тех, кто по предварительному собеседованию проявил себя лучше)
7. Без понятия
8. Нормально выглядят. А главное - по проверенным данным - 222 очень хорошо готовит к ЕГЭ. А это знаете ли, немаловажно.

Хочу туда свою младшую отдать.

Еще из плюсов. Это школа полного дня, т.е. обеды бесплатно. Много кружков и допзанятий. Инфы много, если еще что интересует - спрашивайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ле.Ди
post 19 фев 2010, 01:12
Сообщение №9 (ссылка)

"Кубическая" мамка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 3.10.09
Москва, САО

Дмитрий 15.07.1999
Валерия 18.06.2003
Ксения 21.04.2009
Варвара 07.11.2014
Ответ на сообщение [?] nata907 от 3 фев 2010, 11:15
ЦИТАТА ( nata907 )
Всем, чьи дети учатся в школе 222 прошу ответить:
1.есть ли школьная форма?
2.сложно ли учиться?
3.по субботам учатся? если да - с какого класса?
4.какие учителя? как учат? объясняют ли темы. и много ли задают на дом? или большинство изучают в школе на уроке?
5.как относятся ученики друг к другу? и к учителям?
6.Слышала, что в эту школу берут "всех кому не лень" или без регистрации или тех, кто в другие хорошие школы не попал- это правда?
7. много ли не русских учатся в школе?
8. как учатся старшеклассники? в чем ходят, как общаются? как выглядят? а то может это гиблое место - школа 222?


У меня в этой школе учится старший сын, в четвертом классе... 1сентября пойдёт средняя дочка...

1. форма есть, у мальчиков брюки+трикотажная жилетка+кофта, у девочек клетчатая юбка+полочка либо брюки (чёрные или форменные в клетку), отшивает форму "Перемена"... носят форму только младшая школа... дальше свободная одежда...
2. с нового учебного года будет программа "2100" во ВСЕХ первых классах... программа сложная, но как говорит наша учительница очень интересная.
3. по субботам учаться только с пятого класса
4. могу сказать пока только про начальную школу... в этом году будет снова два класса: 1"А" будет вести завуч нач. классов Табачникова Татьяна Викторовна, 1"Б" Безрукова Татьяна Николаевна... возможно 1"А" по традиции будет гимназическим... но это ещё не точно... программа в гимназическом классе будет таже но там намного больше дополнительных ПЛАТНЫХ обязательных занятий.... решайте сами нужно Вам это или нет, дети очень устают, заканчивают учёбу около 16 часов.... оба учителя очень сильные, отлично знают свою работу и дают реальные знания детям.... вижу по своему ребенку... мы идём к Безруковой, т.к. она сейчас выпускает как раз старшего сына...
5. отношения как везде.... кто то дружит кто то ссорится... учителя в младших классах контролируют дисциплину...
6. незнаю насчёт того что кому не лень идут в эту школу, знаю что многие переходят из 1296 (английской) в нашу школу потому что она лучше...
7. нерусских единицы... в нашем классе например всего 2 ребенка...
8. как учаться старшеклассники пока не могу сказать, не было опыта... одеты в свободную одежду, но вроде адекватно, часто вижу их так как живу в доме напротив входа в школу... часто гуляю возле неё...
нормальная школа, ничем не хуже других... конечно есть и лучше не спорю, но мне нравится наша... кстати с этого года в школе есть спортивные классы... дети которые паралельно занимаются в баскетбольной школе...

вроде ответила на все вопросы... если что то ещё интересует спрашивайте-с удовольствием расскажу что знаю.... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ле.Ди
post 19 фев 2010, 01:20
Сообщение №10 (ссылка)

"Кубическая" мамка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 3.10.09
Москва, САО

Дмитрий 15.07.1999
Валерия 18.06.2003
Ксения 21.04.2009
Варвара 07.11.2014
Ответ на сообщение [?] phaze от 15 фев 2010, 19:09
ЦИТАТА ( phaze )
2. Сейчас с этого года две программы (1А пойдет по программе 2100, набирать будет завуч (говорят, очень приличная учительница, 1Б пойдет по стандарту - Школа России (плешаков, моро и пр.). По школе России учиться несложно.
3. По субботам не учатся.

по описанной Вами программе учаться дети 2009-2010 учебный год, а с нового учебного года 2010-2011 будет только программа "2100" во всех первых классах.
по субботам не учится только младшая школа.

ЦИТАТА ( phaze )
Еще из плюсов. Это школа полного дня, т.е. обеды бесплатно. Много кружков и допзанятий.
вот это правда. но ещё и минусы есть у этой "школы полного дня"... ребенок должен находиться на продленке обязательно, забрать его можно только по уважительной причине, например написать заявление о том что ребенок посещает какой либо кружок или секцию... только в этом случае ребенка будут отпускать раньше, в остальных случаях дети должны находиться в школе до поздна и делать уроки там же...

Отредактировано: Ле.Ди в 19 фев 2010, 01:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных