Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Головинский район. Отзывы о школах

Эхомама
post 22 апр 2009, 10:08
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70664
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пишите отзывы о школах этого района!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Selenushka
post 25 авг 2010, 13:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 25.08.10

Олег 19.01.2005
Столкнулась с проблемой выбора школы. В 2011 ребенок пойдет в 1 класс. Недалеко от дома находятся школы № 1315 с углубленным изучением англ. языка, 682 Здоровье и гимназия 1583. Хотелось бы услышать отзывы и информацию об условиях поступления.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Selenushka
post 28 сен 2011, 15:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 25.08.10

Олег 19.01.2005
Уважаемые форумчанки!
Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями и впечатлениями об обучении деток в гимназии 1583, а также о подготовительных курсах при этой школе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лаш
post 29 сен 2011, 09:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 27.04.10
Речной вокзал
Рыбка 14.03.2004
Львенок 14.08.2006
Близняшка 21.06.2010
А что конкретно вас интересует?
Мы сейчас учимся в 1 классе школы 1583, до этого год отходили на подготовку. Подготовка, считаю, вещь нужная, хоть и недешевая (в прошлом году стоила 7000 рублей). Через пару месяцев родителям детей которые совсем не тянут объяснили что их дети вряд ли смогут учиться в гимназии и многие ушли. Из тех кто доучился до конца в гимназию не взяли человек 5, не больше, так что можно сказать, процент поступления в школу после подготовишек очень высокий)))
На подготовке детей делят на группы по уровню знаний - родители на собрании заполняют анкеты о ребенке - до скольки считает, как читает и т.д. Требования у учителей очень высокие, детей готовят к самостоятельному обучению - задания дети должны прочитать сами, понять что к чему и выполнить. У нас подружка привыкла что мама стоит рядом и все разжевывает, с занятий часто выходила зареванная - не поняла задания, не смогла выполнить. Так они и ушли в школу здоровья(((
Моей дочке очень нравилось, она у нас мадам очень самостоятельная, поэтому такой учебный процесс ей пришелся по душе :)
В апреле было формальное собеседование с директором гимназии - мы приходили уже со всеми документами, мед картой. В начале мая вывесили списки кто в какой класс прошел и прошел ли вообще.
Сейчас дочка учится с удовольствием, ходит на продленку, на продленке куча бесплатных кружков-секций. Уже сходила на бисероплетение, ИЗО, актерское мастерство, теннис и шахматы. Решила попробовать все и потом выбрать что
больше понравится. На следующей неделе поедут классом на экскурсию - на ярмарку меда.
Не знаю что еще хорошего написать :ignat:
В общем мы школой очень довольны!
Если будут вопросы задавайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Selenushka
post 29 сен 2011, 09:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 25.08.10

Олег 19.01.2005
Лаш, спасибо большое за подробный ответ.
Мы в этом году пошли на подготовительные. Стоят тоже 7000.
Очень переживаю, как сынишка потянет программу, хоть мы вроде подготовленные. Хотелось бы поступить именно в эту гимназию, т.к. по отзывам она одна из лучших в районе, да и рядом с домом.
Будем стараться! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Selenushka
post 2 ноя 2011, 09:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 25.08.10

Олег 19.01.2005
Спасибо, Mahusha, за информацию. Сынишка тоже очень доволен занятиями в подготовительной группе. Ходит туда с удовольствием и с утра обязательно напомнит, что сегодня после садика - школа. Результатами тоже довольны. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 25 окт 2013, 18:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
у нас племянница в 10-м классе школы 1315, школа очень хорошая, всё нравится, ездить только приходится (несколько остановок на автобусе).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 дек 2013, 16:49
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70664
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
«Терра Аури» завершает строительство современной школы на Нарвской улице

«Терра Аури» завершает строительство современной школы на 450 мест, расположенной по адресу Нарвская ул. 1А, в жилом комплексе «Головино».

Проект был реализован по необычному для Москвы контракту, "под ключ" одним подрядчиком: «Терра Аури» занималась и проектированием, и стройкой, и комплектацией. Сдача здания в эксплуатацию намечена на декабрь 2013 года, а в феврале 2014 школа откроется для учеников.

В настоящее время монолитные работы на объекте завершены, наружные и внутренние инженерные сети выполнены, на стадии завершения находятся внутренние отделочные и пусконаладочные работы, ведется установка и сборка оборудования и мебели.

Здание школы в «Головино» имеет современный европейский архитектурный облик, яркие, оригинально оформленные фасады и просторные, хорошо освещенные внутренние помещения. При обустройстве классов и общественных зон используются качественные материалы и новые технологии. Например, классные доски заменяют интерактивные панели.

Школа уже сегодня располагает рекреационным центром и благоустроенной территорией с выделенными зонами для подвижных игр и отдыха.

Микрорайон «Головино» - пример комплексного проектирования и ответственного подхода к формируемой жилой застройке. Открытие школы в данном микрорайоне завершает большую работу по формированию комфортной среды для жителей квартала, реализованного при участии группы компаний «Терра Аури» в качестве проектировщика и технического заказчика.


Технико-экономические параметры школы:

Площадь участка – 0,93 га
Общая площадь здания - 8350 м2
Кол-во этажей – 4
Вместимость – 450 мест/18 классов


Увеличить

Увеличить

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 4 янв 2014, 11:11
Сообщение №9 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
В 1315 ребенок отучился с 1-5 класс. Началка сильная, средняя школа никакая. Если с репетитором не заниматься - не потянете английский точно. Педсостав в средней школе на 80% метлой нужно гнать. Их в этом году еще и со школой здоровья соединили, там контингент - мама дорогая :fingal: ....
Перевелись в 6й класс в 1583, вот не ожидала что в Москве НАСТОЛЬКО разнятся школы. Пока не пожалели ни на секунду о переводе, уровень образования гараздо выше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурмурашка
post 20 янв 2014, 08:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1509
Регистрация: 13.08.11
Долгопрудный

Мария авг 2005
Ксения февр 2011
Иван окт 2015
Может кто-нибудь владеет информацией о школах 651 и 596 на Флотской. Возможно туда переедем, обе школы рядом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных