Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фантастика в 10 лет. Какая ?

safira
post 21 янв 2014, 07:10
Сообщение №21 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
Эдуард Веркин про страну мечты или черничную чайку :super: начинала читать с сыном, но он больше по приключениям, а я все дочитала - мне понравилось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nатуся
post 21 янв 2014, 07:18
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 415
Регистрация: 2.06.11
Новосибирск

Георгий 04.03.04
Алиса 18.04.10
""Заповедник гоблинов" Клиффорда Саймака, я когда-то читала. Мне кажется рановато, хотя могу ошибаться. Помню, что читала взрослой и мне было скучновато. Но за идею спасибо.
Генри Каттнер. Классика американской фантастики. Надо посмотреть, спасибо.
Жюль Верн. Надо хорошенько подумать, что предложить первой книгой. Пока откладываю на год-на два. Стиль изложения после современной "жвачки" сложноват. Хотя могу ошибаться.
Отфрид Пройслер "Крабат". Поищу. Вы меня заинтересовали, об этой книге я не слышала. Спасибо.
Владислава Крапивина я планирую заказать в качестве подарка на день рождения родственникам. Пока не читали.

Спасибо всем за идеи. Я записываю ;)

А как вы отговариваете от прочтения какой-нибудь книги "попозже" ?

Брэдбери "Марсианские хроники" Как-то я их сама не читала. Поищу, думаю Брэдбери у нас пойдет. Спасибо.
Эдуард Веркин про страну мечты или черничную чайку :super: - не слышала. Спасибо за идею.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Their crazy mommy
post 21 янв 2014, 07:22
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3041
Регистрация: 27.01.08
Москва, ЮАО

Илюша, 01.08.2008
Димочка, 16.09.2010
Виктория, 20.03.2014
нет не нужно теперь Вике сестренку обязательно
katushkagor
Уж не знаю, что не дала бы. Но вот Булычева точно дала бы почитать :love: странно, что у вас в "послужном списке" его еще нет. Так и потрясающе добрая серия про Алису (большая серия, к слову) и произведения посложнее есть.

голова профессора доуэля, беляев. эта книга меня в детстве очень заинтересовала, прочитала буквально за день ее.

Да, Беляев еще - там кроме Головы очень много интересных произведений тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nатуся
post 21 янв 2014, 07:26
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 415
Регистрация: 2.06.11
Новосибирск

Георгий 04.03.04
Алиса 18.04.10
Кира Булычева мы уже прочитали, во всяком случае всю серию про Алису.
Беляев, мне кажется, еще чуть сложноват. Все-таки классический язык, меньше "экшн", больше описаний... Не хочется давать хорошую книгу, чтобы ее отложил и запомнил, как скучную.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fern
post 21 янв 2014, 07:32
Сообщение №25 (ссылка)

Патологическая брюнетка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 29.12.09


Санечка 16.07.2009
Ванечка 18.04.2011
Маруся 10.06.2016
Урсула ле Гуин "Волшебник Земноморья" это, правда, фэнтэзи, но очень интересная. Плюсуюсь к "Марсианским хроникам", в детстве папа гонял за то что я их под одеялом с фонариком читала. "Хроники Нарнии", "Хроники Спайдервика" можно попробовать. Есть еще цикл "Часодеи", но ничего про них сказать не могу и про возраст тоже, погуглите, эти книги часто мелькали в одном сообществе любителей детских книг, где я зависаю. Герберт Уэллс "Машина времени", "Война миров". Плюсуюсь к Генри Катнеру цикл рассказов про семью Хогбенов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nатуся
post 21 янв 2014, 07:44
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 415
Регистрация: 2.06.11
Новосибирск

Георгий 04.03.04
Алиса 18.04.10
Ответ на сообщение [?] Fern от 21 янв 2014, 11:32
ЦИТАТА ( Fern )
Урсула ле Гуин "Волшебник Земноморья"
ЦИТАТА ( Fern )
Хроники Спайдервика"
ЦИТАТА ( Fern )
сть еще цикл "Часодеи"
ЦИТАТА ( Fern )
Герберт Уэллс "Машина времени", "Война миров". Плюсуюсь к Генри Катнеру цикл рассказов про семью Хогбенов.


Спасибо. Первую книгу "Часодеи" я как раз недавно заказала. "Волшебник Земноморья" сын, кажется, уже читал. Остальное поищу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fern
post 21 янв 2014, 08:07
Сообщение №27 (ссылка)

Патологическая брюнетка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 29.12.09


Санечка 16.07.2009
Ванечка 18.04.2011
Маруся 10.06.2016
Еще вспомнила Эдмонд Гамильтон "Звездные короли". У Роберта Желязны есть цикл книг "Хроники Амбера", но в десять лет рано еще, запишите на вырост.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мазурка
post 21 янв 2014, 10:33
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 6.03.08


сын
дочь
Гоблины это же Саймак? Или есть еще одна книга с таким же названием?

ну конечно Саймак :beer: это я еще спросонья писала)))
Владислав Крапивин. Очень много книг его прочитал в подобном возрасте.
Могу Крапивина посоветовать.

у моего никак Крапивин не пошел, а я им до сих пор зачитываюсь. Осилил только книги из цикла "Летящих сказок": "Дети синего фламинго", "Тополиная рубашка" про ржавых ведьм, "Ковер-самолет", "Летчик для особых поручений", очень подходящие вещи для 10-летки
Еще ранние вещи Стругацких можно посмотреть типа "Путь на Амальтею", "Страна багровых туч", "Понедельник..." вполне может осилить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нафуся
post 21 янв 2014, 11:27
Сообщение №29 (ссылка)

Шаманю потихоньку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5891
Регистрация: 28.04.08
МО
У Роберта Желязны есть цикл книг "Хроники Амбера"

это чистой воды фентази :???: короли и драконы :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 21 янв 2014, 11:38
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
А какую современную взрослую фантастику вы не дали бы 10-летнему ребенку категорически ?
нет таких фантастических книг (а фантастики я прочла гору), которые бы я считала хорошей литературой и была против прочтения из-за возраста.
из того, что еще не назвали, в голову пришел Станислав Лем - я в свое время зачитывалась, у него, в основном, космическая фантастика.
Муж вот рекомендует для 10-летнего мальчика: Сергей Садов "Рыцарь ордена" (в 3х томах), правда, это скорее фентези. там про приключения маленького мальчика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 18:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных