Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спектакли по школьной программе

Сайт Материнство.ру
post 24 янв 2013, 13:52
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Спектакли по школьной программе»

Анонс статьи:
Когда стоит смотреть спектакль: до прочтения оригинала или после? Ответ не однозначен. Как показывает практика, все же лучше смотреть спектакль после прочтения литературного произведения. ... Например, в театре Маяковского шел спектакль «Ревизор», где в заключительной сцене, когда обнаруживается двуличие персонажей, актеры пусть и на долю секунды, тоже полностью обнажаются, за исключением Городничего и его жены.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 24 янв 2013, 14:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
Зато на Таганке можно было посмотреть такого Мастера и Маргариту! Преступление и наказание! А потом в середине 90х началась именно "читка" - на мой непрофессиональны вкус, совершенно не зрелищная.

Театр Фоменко - Три сестры! Ее есть театр Около -там очень душевно смотреть Чехова и Островского - при условии, что у вас есть хоть какой-то культурный багаж, там текст вписывается в многомерные литературно-исторические ассоциации.
А еще я вообще против "классных" посещений театров. Во многих случаях лучше, когда идет семья. Или учитель с небольшой группой, которая подготовлена к зрелищу.

Отредактировано: SonsMama в 24 янв 2013, 14:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мегазака
post 25 янв 2013, 08:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 29.03.11

Ладёша, 2005
Рося, 2007
Севастен, 2012
Марусян, 2015
Да, смотрела в театре Около Дядю Ваню. В первом действии не понятно, что к чему режиссёр прилепил, зачем японские костюмы и т.д. А во втором постепенно замысел раскрывается, и понимаешь, как он всё красиво сделал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 янв 2013, 09:43
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
На мой взгляд, несправедливо обойден вниманием МТЮЗ
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 20 апр 2016, 09:49
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вчера учительница литературы попросила найти где-нибудь постановки Чехова по программе - Вишневый сад, Чайку. И я с ужасом обнаружила, что в так любимом мною 25 лет назад МХАТе Чехов практически не идет :angry: А то, что идет, выглядит чудовищно.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Мало того, что я эту жеманницу Литвинову видеть не могу, так она еще и без конца курит, судя по фото. Мрак. И из декораций - один стул :fool:
Я помню Раневскую в исполнении Теняковой - это несчастная, загнанная обстоятельствами, но искренняя женщина. А декорации Валерия Левенталя! А Фирс-Прудкин! Да и Сергачев в этой роли был прекрасен. Сейчас Кашпур, кажется, играет, ну этот из старой гвардии, он-то наверное хорош.
Но я не хочу класс вести на это безобразие смотреть. :HET:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 мая 2016, 08:30
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Все-таки есть в Москве театр, где можно посмотреть качественную классику. Наши десятиклассники вчера сходили на "Вишневый сад" в одноименном театре: Театр "Вишневый сад" на Сухаревке (#54947369) [?]
Там же идет из школьной программы "Преступление и наказание".
А на Островского, конечно, надо в Малый.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 19 мая 2016, 08:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17312
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Порекомендую ещё спектакль в театре им.Пушкина "Доходное место" по Островскому. Очень понравился и мне, и детям, с которыми ходила.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 2 окт 2016, 20:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
Да, в Малом театре прекрасные постановки! Классика! "Горе от ума" С Соломиным в роли Фамусова посмотрели первый раз в 9 классе вместе с сыном и с тех пор он очень полюбил и Малый театр, и классические остановки, да и просто читать стал больше!). И на Островского надо ходить в Малый театр, да и " Вишневый сад" Чехова тоже очень понравился.
Еще старшеклассникам нужно посмотреть " Женитьбу" в театре им .Маяковского, очень интересная постановка, и артисты-С.Немоляева , И.Костолевский играют превосходно, приятно смотреть на профессионалов! А то сейчас иногда можно услышать такие слова со сцены, что не очень понятно, чему учат зрителей?
На "Таганке" спектакль "Афган". Тоже считаю, что надо смотреть всем- и юношам и девушкам, обязательно. Пробирает до слез, зал стоит после спектакля, молча, все переживают события... Мы с семьей часто ходим на военные спектакли, так сказать патриотическое воспитание прививаем детям.
Во Мхате им. Горького-" ЕЕ ДРУЗЬЯ" тоже обязательно посмотреть советую- такой дружбы и взаимовыручки в наше время среди детей уже нет((
И , конечно, "Сотворившая чудо" можно и в РАМТе смотреть и "У никитских ворот". В обоих театрах хорошие постановки!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МИИРА
post 7 фев 2018, 14:53
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 5.03.09
Во Мхате им. Горького-" ЕЕ ДРУЗЬЯ" тоже обязательно посмотреть советую- такой дружбы и взаимовыручки в наше время среди детей уже нет((

да, спектакль великолепен!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных