Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В какой квартире живет ваша многодетная семья?, на каких правах и на какой площади?

В какой квартире живет ваша многодетная семья?
 
снимаем [ 49 ] ** [8.83%]
живем у родственников\родителей [ 35 ] ** [6.31%]
в своей однокомнатной [ 24 ] ** [4.32%]
в своей двухкомнатной [ 108 ] ** [19.46%]
в своей трехкомнатной [ 192 ] ** [34.59%]
в своей четырехкомнатной [ 67 ] ** [12.07%]
в своей пятикомнатной [ 16 ] ** [2.88%]
в своей многокомнатной (6 и более) [ 6 ] ** [1.08%]
в своем частном доме [ 58 ] ** [10.45%]
Всего голосов: 555
Гости не могут голосовать 
Дождичек летний
post 3 июл 2019, 11:02
Сообщение №1031 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
А вот 5-6 комнатных квартир практически нет ... Кроме домов премиум-класса, которые ооочень мало кто себе позволить может


Нет, есть вполне бюджетные панельные, относительно новые дома (ну скажем 2005 года постройки), серии ПД4. В Москве точно, про другие города не скажу.
Там есть 5 комнатные квартиры. Без огромных комнат, но со средней кухней и двумя сан узлами.

user posted image

Лоджии в комнатах 10,5 и 14,5 кв м такие просторные , широкие.

Вот такой внешний вид:
user posted image
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 3 июл 2019, 12:09
Сообщение №1032 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
К немного многодетным отношусь хорошо. Сильно многодетные настораживают.

Интересно)) Немного многодетные это сколько? 3-5 детей? Или 3-7?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 3 июл 2019, 12:25
Сообщение №1033 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Да, мне тоже интересно, у кого надо спрашивать сколько рожать? )

:scratch: Может разве что у врача, при наличии каких либо проблем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 3 июл 2019, 12:49
Сообщение №1034 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
именно отдельные однодетные семейки создают максимальное количество проблем в духе "а чё это мы будет на подарки учителям сбрасываться" или "не буду я никакие попечительские платить..."

Я тоже думаю, что это дурацкая модель - сбор денег на подарки всем учителям, а в саду всем работникам, включая охранника и повара.
Совершенно не понимаю, почему я должна дарит подарки незнакомым людям. Причем что именно дарят тоже не сообщается, процесс дарения тоже часто происходит втихую. Дарят родком и их детки :ugu: Оно мне надо? Если мне приятен человек, то мы с ребенком лично подойдем и подарим подарок от себя. И нам это доставит гораздо бОльшее удовольствие.
Сбор денег запрещен, кстати, но почему то до сих пор собирают. На всякую мутотень :???: шарики пустить в небо - в очередной раз загрязнить планету, например.
В этом году решила сдавать только на пособия. Либо по факту, на чаепитие и тп.

По моему проблемы создают как раз те, кто активно сдает деньги когда надо и не надо. Особенно на то,на что деньги государство выделяет.
:beer: соглашусь
В этом году сдали в школу 7000 р. Я сдавала только на пособия, по факту покупки - 1100. :???: Поленилась покупать сама :ugu:

Извините за офф топ. В прошлом году в саду 1 сентября поднялся вопрос о покупке пылесоса в группу. Я понимаю, что это копейки, если собрать с каждого из 28 человек. Однако, как только часть мам громко возмутилась этому факту, буквально на следующий же день школа выделила группе новый пылесос.
:???: прям удивительно. Значит те пылесосы должны быть и закуплены, либо по плану должны быть закуплены.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Thosalina
post 2 дек 2019, 18:19
Сообщение №1035 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 2.12.19
иы наконец купили частный дом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварик
post 22 дек 2019, 17:03
Сообщение №1036 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
Ответ на сообщение [?] Зарозочка от 3 июл 2019, 09:04
ЦИТАТА ( Зарозочка )
Родственики с моей стороны предлагают нам отказаться от гостиной и сделать так, что бы у каждого из детей была своя спальня
Но, лично мы с мужем считаем что гостиная нужна в любом случае и ничего с парнями в одной комнате не станется

Правильно считаете. Я с сестрой в одной большой спальне жила, родители в поменьше и брат в самой маленькой. Зал был местом просмотра телевизора, приёма гостей и т.д.
Сейчас у меня многодетная семья. И живём в трешке. Зал пришлось сделать нашей спальней.Не очень удобно.

Отредактировано: Варварик в 22 дек 2019, 17:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Галина Евгеньевна
post 30 янв 2020, 22:42
Сообщение №1037 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 30.01.20
Кривой Рог, Украина
Ангелина 25.10.2018
Артем 25.10.2018
Артур 25.10.2018
Мы живем в своей двухкомнатной квартире. Мы с мужем - в спальне, а гостиную превратили в детскую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 27 июн 2020, 17:54
Сообщение №1038 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
Мы пока живём в 4х комн мужа, но 2 комнаты заняты, мах 1 ребёнок будет спать с бабушкой в комнате, когда учиться будет... А пока мы 5ром в одной комнате, люлька, диван наш кровать чердак и подростковая кровать под чердаком... Осенью с дачи приедем, старшая у бабушки (там диван есть) в комнате, вместо люльки кровать манеж, средняя на чердак, под кроватью школьный стол и игрушки...

Есть новая 2х комнатная квартира в бутово, но ещё не все купили, дети тут учатся, и оставлять бабушку одну не хотим... Возможно вместе с бабушкой и переедем, у детей своя комната, с малышкой у нас своя, бабушка на кухне 15м если только... Все не точно...

На 3шку денег не хватило, а ипотеку на большее не давали...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 27 июн 2020, 18:42
Сообщение №1039 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
Про родителей своих могу сказать ещё, нас 4ре дочери, в 3ке жили (я 3я, когда родилась, они в общаге жили, в комнате, через год дали квартиру эту).... Я жила со средней в большой комнате, мл с родителями, старшая в маленькой комнате... Сейчас уже все выросли и разъехались... Мл сестра осталась там и у неё тоже 3е детей... Дети в большой комнате, сестра с мужем с средней комнате, в маленькой комнате папа наш живёт (мама умерла в этом году).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 3 июл 2020, 14:17
Сообщение №1040 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
4 детей = 5 комнат. Зал, 2 подростковые, спальня родителей, и детская на 2 маленьких детей, присоединенная к родительской. Муж уже хочет дом, т.к. через 3-4 года мелких надо расселять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
[ 4569 ] Общая для беременных 17:07 от: Риска
[ 3424 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:02 от: Иринка241
[ 1315 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 16:56 от: FireFlash
[ 1693 ] От овуляции до задержки 16:50 от: Иринка241
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 17:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных