Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Балетная школа для девочки, конкретные советы, рекомендации и отзывы

Олесям
post 1 июн 2015, 09:04
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3692
Регистрация: 21.11.08
Брянск

Софья июль 2009
Димка апрель 2016
Серёжа июль 2019
Костюмы школа предоставляет или сами покупаете?

не покупали ничего, все костюмы - труппы Имперского балета.
Я, наоборот, не настраиваю серьезно :tomato: Не серьезно - не в том смысле что делай что хочешь на занятиях и прогуливай. Нет, тут я за дисциплину и чтобы преподаватель требовала побольше - тоже только "за". Но не вижу дочку балериной :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Oksusha~
post 1 июн 2015, 10:20
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 15.03.08
Харьков, Белгород

Владимир 02.11.2008
Амелина 28.04.2011
когда-нибудь, надеюсь
У меня дочь вот первый учебный год занимается в Харьковской балетной школе- пока это занятия 2 раза в неделю по 1 часу, с сентября уже будет программа насыщеннее. С 6 лет у них нулевой класс, со 2 класса школы 1-й класс балетки. Ей нравится безумно, зимой даже вышли на сцену нашего Оперного театра в балете Дюймовочка- прошлись в красивых платьях, покружились, сели впереди и махали ручкой) Не испугалась, сказала здорово!
В планах и мечтах именно проф балет в моих безумных мечтах поступление в Вагановскую :blush: :blush: :blush:
Увидела в коридоре как старшие девочки на пуантах стоят- и теперь уже вот месяца 4 дома на пальцах стоит, причем без рук- говорит не больно совсем, ей нравится, пытается ногу поднять в таком положении :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 1 июн 2015, 11:46
Сообщение №23 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
~Oksusha~, здорово :super: Успехов вам, ждем ваших выступлений :super: Если это ее желание, уверена, что у вас все получиться :super:
Олесям, да я вот тоже пока не представляю, хотя нам все уши прожужжали, что у нас данные и нам надо :???: Если она сама себя там не увидит, то и я ее туда пихать не буду :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Oksusha~
post 12 июн 2015, 22:31
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 15.03.08
Харьков, Белгород

Владимир 02.11.2008
Амелина 28.04.2011
когда-нибудь, надеюсь
Ответ на сообщение [?] noel от 1 июн 2015, 11:46
:blush: спасибо большое!!! Моя барышня на днях умудрилась в парке подойти к людям за столиками в кафе, и танцевать перед каждым :dance: Причем она слушает музыку, а не просто так что-то вытанцовывает- народ хохотал :) Так что, думаю, мы на правильном пути!
Кстати- скоро год, как я сама занимаюсь боди-балетом с нашей профессиональной балериной, поэтому меня уже совершенно не пугают все тяготы и лишения при этом виде искусства. А надо будет- буду с ней на рисе и воде сидеть, буду с ней параллельно заниматься (конечно на сколько сил моих хватит)- но направлять и поддерживать нужно обязательно ;)

И девочек-балерин видно сразу- сегодня в маршрутке ехала, девчушке лет 11- а подколенная растянута хорошо, икры вытянутые и одновременно закачаны, стопы разворачиваются когда просто стоит, сама вся как струна- красотища! :love:

[+]
балетные фото


Отредактировано: ~Oksusha~ в 12 июн 2015, 22:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 15 июн 2015, 15:20
Сообщение №25 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
[–]
балетные фото
Как здорово! :clap: Она себя ощущает уже на сцене? Или пока нет этого чувства? Спектакль смотрю тоже яркий и серьезный.
Моя тоже перед всеми вытанцовывает :D Уже всех замучала, по сто раз программу показывает :D И знакомым, и незнакомым, и детям на площадке :D
У вас есть перерыв на лето? У нас в июне только гимнастика и потом 2 месяца перерыв.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Oksusha~
post 21 июн 2015, 22:24
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 15.03.08
Харьков, Белгород

Владимир 02.11.2008
Амелина 28.04.2011
когда-нибудь, надеюсь
Как здорово! :clap: Она себя ощущает уже на сцене? Или пока нет этого чувства? Спектакль смотрю тоже яркий и серьезный.
Моя тоже перед всеми вытанцовывает :D Уже всех замучала, по сто раз программу показывает :D И знакомым, и незнакомым, и детям на площадке :D
У вас есть перерыв на лето? У нас в июне только гимнастика и потом 2 месяца перерыв.

Спасибо! Честно- понятия не имею что она там ощущает в свои 4 года :D Они вот вышли, покружились, прошлись, сели и махали руками минут 5, со всеми на Бис кланялись и цветы им вручали. Говорит не было страшно вообще, "а че такова- вышли, потанцевали, здоава и касива" :) Мы первый акт смотрели вместе, в антракте деток у нас забирали за кулисы, переодевали и вот мы с нетерпением ждали их выхода в конце спектакля.
На лето у нас перерыв в 2,5 месяца, с сентября программа обучения немного другая. Потом в 1-м классе общеобразовательной школы у них будет в балетной нулевка, с первыми экзаменами. И там у деток получается учеба в обычной школе (которая расположена рядом, только она с балеткой, музыкалкой и художкой, расположенных вместе, сотрудничает) + после нее бегут в балетку и там по 3-4 урока.
есть дети, которые учатся в обычной школе, а балетка у них вечерами- но в премьерах они не выходят, на пуанты их ставят позже, и нагрузка немного иная. Для себя отличный вариант, для профбалерины- уже не хватит.
Но у нас пока нет разделений на гимнастику и танец, для малышей до нулевого класса пока единый урок, а потом уже делится и на изучение истории разных видов танца, и народный они учат, еще что-то учат- но это как бы для общего развития, а так это балетная профшкола.
Моя тренер-балерина рассказывает, что бывают у них спектакли, где нет практически классики (например к 8-му марта, 14 февраля), а порой даже на брейк в пуантах похоже, так что эти знания тоже будут нужны))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oxy15
post 30 июн 2015, 12:13
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 24.06.15
Ответ на сообщение [?] ~Oksusha~ от 12 июн 2015, 22:31
ЦИТАТА ( ~Oksusha~ )
Моя барышня на днях умудрилась в парке подойти к людям за столиками в кафе, и танцевать перед каждым Причем она слушает музыку, а не просто так что-то вытанцовывает- народ хохотал Так что, думаю, мы на правильном пути!

вот умница! Сразу видно, что зрителя она любит, а это очень важно, не бояться сцены, а именно ее любить. :clap: Похоже сценическое будущее Вам обеспечено ).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 1 июл 2015, 13:35
Сообщение №28 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Для себя отличный вариант, для профбалерины- уже не хватит.
А я вот не знаю, для себя мы или для профессии и вообще не представляю, как такое решение можно принять в 4 года :scratch:
Моя на сцене себя оч даже осознала, особенно потом когда просматривали видео. Сказала, что старалась, но это не смотря на ошибки, было заметно. И очень потом ходила важная, задрав нос, что она актриса и ей даже цветы после спектакля подарили. Сейчас всем детям на площадке сообщает, что она звезда и актриса :D Иногда хочется притормозить поток хвастоства, но пока сдерживаюсь, мб это станет основой для хорошей самооценки, которая пригодится в жизни.... Главное не упустить момент, когда будут достигнуты границы разумного...

Неделю нет занятий, я уже по ним скучаю :D Она кстати нет :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 1 июл 2015, 13:59
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Nadii от 29 сен 2014, 07:35
ЦИТАТА ( Nadii )
1. Где занимаетесь территориально , название школы- например, Щелкунчик
2. Сколько часов в неделю- стоимость
3. Есть ли открытые уроки, выступления
4. Отзывы о преподавателях
5 Нравится ли ребенку

И все, что сможете рассказать тем, кто только собирается идти на балет.
Отвечу на вопросы. Вдруг кому-то будет актуально.
1. Дочки занимались в балетной школе Шене. Территориально она находится в Сокольниках.
2.Занимались по полтора часа 2 раза в неделю. Потом стали по 3 раза в неделю те же полтора часа.
3.Есть и открытые уроки, и выступления. Каждый год ставят какой-то балет. Каждые три месяца концерты. Ведёт концерты Евгений Миронов. так как одна из руководительниц студии-его родная сестра Оксана.
4. Педагоги тогда все были хорошие. Все профессиональные балерины.
5. Детям нравилось. Но у нас не получалось совмещать с занятиями фигурным катанием, поэтому балет пришлось бросить.
Всем, кто рядом с Сокольниками живёт, могу посоветовать занятия балетом в Шене.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастье есть)
post 24 сен 2016, 00:48
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 23.07.14


Артем
Даниил
Если кому еще актуален данный вопрос, то могу порекомендовать школу-студию Илзе Лиепа, есть несколько филиалов в Москве и в Питер в этом году открыли. Кума водит свои двойняшек на балет. Девчонкам очень нравится, впечатлений всегда масса, особенно когда занятия сама Илзе проводит. На приму они конечно не метят пока еще, но уровень подготовки очень высокий, педагоги профи и все обучение по методам примы. Я уже и сама думаю, может талант балерины и во мне где-о дремлет :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных