Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский садик "Алиса" на Зарайской, 24, Напишите, кто ходит туда

Апрель
post 31 июл 2006, 18:47
Сообщение №21 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Да, самого главного не написала: я никого не агитирую за "Алису", скорее наоборот ;) (чем меньше народу туда пойдет, тем будет лучше моему ребенку :) ). Роберта попросила рассказать - я рассказала (с картинками). И все. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Креветка
post 31 июл 2006, 18:54
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 184
Регистрация: 24.11.05
Москва, ЗАО

Максим 05.08.2005
Насчет развивалок я с вами полностью согласна :beer: :beer: :beer: Нужен сад, где будет все это
ЦИТАТА
ни каратэ, ни посещений бассейна, ни бисероплетения, ни кукульного театра, ни посещений театров дважды в месяц, ни английского языка, ни массажа, ни занятий с детскими психологом и логопедом...

Просто санитарно-гигиенические условия не маловажны 9ну для меня по крайней мере).
Эх, на самом деле с этими садами с ума можно сойти, я темку все таки осилила Идем в детский сад и прям взгруснулось, не думала я что такие проблемы могут быть при приеме
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 31 июл 2006, 18:58
Сообщение №23 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Креветка,
ЦИТАТА
Просто санитарно-гигиенические условия

Поверьте мне на слово, в "Алисе" очень чисто.
ЦИТАТА
что такие проблемы могут быть при приеме

И это тоже...
И еще один момент: соседка водит сына в муниципальный сад, очень недовольна + говорит, что поборами замучали... :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anu_ta
post 31 июл 2006, 19:00
Сообщение №24 (ссылка)

Ведь так мало нужно для счастья...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 131
Регистрация: 14.01.06
Москва. ВДНХ

Майя 16.07.2005
Я удивилась, потому что у нас недалеко садик, очень навороченный, точно сказать не могу, но примерно : группы- человек по 5-6, ремонт, все условия. Занятия. Игровые. Психологи. Меню составляют ( редактируют) родители. Стоит все удовольствие не больше 12000... Неужели нельзя за такие деньжищи (18000) сделать ремонт, плитку положить?

Просто возмущаюсь, какие деньги дерут и куда, главное, эти средства идут :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 31 июл 2006, 19:10
Сообщение №25 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Ану_та,
ЦИТАТА
у нас недалеко садик, очень навороченный, точно сказать не могу, но примерно : группы- человек по 5-6, ремонт, все условия. Занятия. Игровые. Психологи. Меню составляют ( редактируют) родители. Стоит все удовольствие не больше 12000...

Попрошу адрес у Вас... (Или номер сада...) У меня подруга живет на Ярославком шоссе как раз, думаю, ей будет это интересно...
ЦИТАТА
Неужели нельзя за такие деньжищи (18000) сделать ремонт, плитку положить?

Как говорится,
ЦИТАТА
можно класть чернила в джем, но зачем?

:)
Помещение в хорошем состоянии, плитка тоже :) Чистая, не битая...
ЦИТАТА
Просто возмущаюсь

:) А зачем?? Это же сфера услуг. Если Вам что - то не нравится, Вы можете просто не платить и не ходить, в частности, в этот садик. :)
ЦИТАТА
и куда, главное, эти средства идут

Предположу, что на оплату труда воспитателей, людей, которые занимаются с детками каратэ, плаванием, бисероплетением, языком, логопеда, массажиста, психолога... Чтобы они были довольны своей зарплатою и не ныли и не клянчили, как подчас бывает в садах муниципальных. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 31 июл 2006, 20:48
Сообщение №26 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Anu_ta,
Апрель,
Думаю, что 12000 - это речь о "Сказке" - это действительно рядом с нашим домом, но из него тоже детей забирают со страшной силой. Больше всего нареканий вызывает... кормежка. Дети голодные почему-то (со слов мамашки во дворе - сама я туда ходила на день открытых дверей, впечатлилась, но потом передумала. Острой необходимости у нас нет, а деньги все-таки серьезные).
Кстати, веселое объявление висело у нас на подъезде: приглашаем на работу воспитателем в "Сказку", зарплата 8 тыщ рублей. Это при том, что я плачу - 12. Зашибись!
А просто садик на хозрасчете: то, что муниципальные сады получают бесплатно (питание, коммуналку, те же зарплаты...) - в "Сказке" покрывается из родительского кармана.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 31 июл 2006, 20:57
Сообщение №27 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Диво, :???:
ЦИТАТА
...Там хорошо, где нас с тобой нет...

Группа "Чайф".
ЦИТАТА
в "Сказке" покрывается из родительского кармана.

Не люблю эту тему, но... Поди и взятки еще дают всем "инстанциям"... Из тех же денег...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 1 авг 2006, 09:12
Сообщение №28 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
на самом деле..главное не ремонт и не занятия...главное что бы воспитатель был хороший и искренне любил вашего ребенка! Я тоже считаю что 18 000 это дорого для такого сада, чисто по внешнему виду. :???: И в простом муниципальном садике ребенку может быть очень комфортно-если его там ждут, не обижают....И нет гарантии что за 18 000, 20 000, 30 000 тысяч все будет отлично! Я бы для начала присмотрелась к воспитателям, посмотрела како ни гуляют на прогулке с детьми...Меню тоже самое обычное... :???: Я не говорю,что это плохой сад-обычный я бы сказала, и неоправданно завышена цена! Ведь малышу на самом-то деле все равно какая плитка в туалете и какого цвета шторы...у него есть дом,где все для него сделано, а в саду он не живет, а проводит время, и самое главнео ,что бы за это время с ним ничего не случилось и ему было хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 1 авг 2006, 13:34
Сообщение №29 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Фила,
ЦИТАТА
Я тоже считаю что 18 000 это дорого для такого сада, чисто по внешнему виду.

Ну, как говорится,
ЦИТАТА
с лица воду не пить.

ЦИТАТА
обычный я бы сказала

А каком смысле - обычный?? Муниципальный?? Я вот Креветке написала, почему он не обычный... Вы, наверное, не прочитали: повторюсь:
ЦИТАТА
обычных садиках ни групп по 12 человек, ни круглосуточного режима работы (около пяти часов будь добр забери малыша, хоть официально работают до 19...), ни каратэ, ни посещений бассейна, ни бисероплетения, ни кукульного театра, ни посещений театров дважды в месяц, ни английского языка, ни массажа, ни занятий с детскими психологом и логопедом... У Вас, вижу, место жительства в ЮАО. Моя знакомая живет в Вашем округе и водит сына (ему 06 лет) в обычный детский сад. Жаловалась вот недавно, что ребенок совершенно не готов к школе - в саду этим не занимаются вообще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 1 авг 2006, 15:16
Сообщение №30 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
Апрель...вы видимо мой пост плохо прочитали...зачем ребенку бисероплетение, если ему там будет некомфортно и воспитательница окажется, мягко говоря, не очень хорошей тетей??????
Насчте забирать раньше...знаю про такое, но у меня лично в саду как работают до 19.00. так и работают, никто раньше забирать не требует. Так же есть ночные группы...(только надо ли оно?), чисто в плане подготовки к школе, я считаю (типа ИМХО) что за год-два до школы можно найти курсы по подготовке! А с трехлетнего возраста в саду это просто НЕ НАДО! Я повторюсь-в возрасте двух-четырех лет-ребенку просто должно быть комфортно, что бы к нему относились с любовью, и интересно!
и насчет "обычный" ..ну думаю за такие деньги-можно было (хотяб ы) поставить хорошую десткую площадку, "современную", да и интерьерчик получше... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 100 ] Родители помогают деньгами 16:35 от: secret secrets
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных