Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› о. Сицилия дикарем - реально?

Трояна
post 11 фев 2010, 11:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 6.12.07


Сынулькин
Девочки, очень хочется устроить самостоятельное путешествие в Италию :nnn: .

Около месяца пожить на о. Сицилия. На Сицилии изобрели спагетти, выстрогали из дерева первую марионетку - прототипа итальянского Пиноккио... В Сиракузах жил знаменитый Архимед ... Остров очень красивый :baa: :whistle: , а какие чудеса на острове - Долина храмов, вулкан Этна... Короче планирую :shuffle: ...

Не знаю, можно ли на остров отправиться без тура :???: Буду рада любой информации :thank_you: : как организовать трансфер, получить визу, на каких ресурсах смотреть предложения о сдаче домов, какова стоимость проживания\питания, где лучше остановиться и т.д....

Знаю только одно - перелет, продолжительностью 4 часа. Прямые авиарейсы в Италию из Москвы осуществляются самолетами "Аэрофлота", Aliatalia, Austrian Airlines, Swissair, KLM, Lufthansa, «Трансаэро». Собственно это всё, что я пока знаю :blush:

Ресурсы:
Твоя Сицилия

Отредактировано: _Ленок в 13 фев 2010, 10:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трояна
post 11 фев 2010, 11:16
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 6.12.07


Сынулькин
Немного фотографий....

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 11 фев 2010, 14:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Замечательная у вас идея. Мы были там лет 10 назад, в сентябре, очень-очень понравилось. Мы были недолго, +/- неделю, успели посмотреть только западную часть острова.
Мы останавливались в разных отелях на 1-2 дня, иначе много не увидишь. Т.к. был уже не сезон, то отели не резервировали а просто ехали наугад.
От пляжей совсем другое впечатление было чем то что на вашей фото (меньше, грязнее, но может это нам так попадалось). И первое что бросилось в глаза были свалки вокруг населённых пунктов, такого я нигде больше не видела.
А природа, погода, люди, культура, история - всё так замечательно!
Машина там нужна. Если вы едите не на своей машине, то может стоит взять её напрокат на самом острове, на островах обычно дешевле чем на материке. Посмотрите сами расценки.
С английским языком нам было сложно, там больше понимают испанский, французский, и даже немецкий (и итальянский естественно).
Помню что мы на обратной дороге прогадали расстояние от Мессины до Неаполя (не знаю о чём мы думали, но оказалось намного дальше чем мы предпологали)
(если пьёте чай, берите с собой водонагреватель, там их нет и они не продаются, везде только кофе)


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трояна
post 11 фев 2010, 15:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 6.12.07


Сынулькин
Т.к. был уже не сезон, то отели не резервировали а просто ехали наугад.)
odenisso, я вот тоже хочу в несезон: или июнь, или сентябрь... Читала, что сами сицилийцы начинают купальный сезон с июля, а в июне только загорают... странно, неужели в июне реально холодно :???:
ЦИТАТА
От пляжей совсем другое впечатление было чем то что на вашей фото (меньше, грязнее, но может это нам так попадалось)
Может это на Западе острова так? Вы отдыхали в провинции Агридженто, смотрели, наверное, Долину Храмов? А в Палермо, Катании или Сиракузе были? Пляжи есть и белый песок, и черный (вулканичсекого происхождения) песок, и мелкая галька, и камни... И мне кажется, что самые чистые пляжи со стороны Средиземного моря :scratch:
ЦИТАТА
И первое что бросилось в глаза были свалки вокруг населённых пунктов, такого я нигде больше не видела
Странно, конечно, но может за 10 лет в этом смысле навели порядок... Мафию ведь тоже приструнили ;)
ЦИТАТА
А природа, погода, люди, культура, история - всё так замечательно!
Это - ДА! Вы на Этну не ездили?
ЦИТАТА
Машина там нужна
Согласна :yes:
ЦИТАТА
С английским языком нам было сложно
Как же вы общались? по средствам переводчика (книги)?
ЦИТАТА
если пьёте чай, берите с собой водонагреватель, там их нет и они не продаются, везде только кофе
Спасибо за совет :flowers: , правильно ли я поняла, что вы самостоятельно планировали свою поездку на Сицилию?

Отредактировано: _Ленок в 11 фев 2010, 15:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 11 фев 2010, 16:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Считаю что вполне реально ехать самостоятельно. Мы тоже так ездили.
Там тепло. И ещё считается что на Сицилии самое большое количество часов когда светит солнце на всю Европу.
Купальный сезон в Италии июль-август потому-что в Италии у всех отпуск в июле или августе (звучит странно, но это на самом деле так; сейчас ещё они в экономику верят, а старшее поколение мне рассказывали что если приезжаешь в Италию в июле-августе лет 20 назад, то в городках почти все магазины-рестораны-сёрвисы могут быть закрыты, т.к. все уехали отдыхать).
С пляжами может это нам так попалось конечно. В основном были маленькие, грязные (мусор), много камней, мало песка. Вулканические пляжи это не чёрный песок, а чёрные камни и грязный песок (по моему опыту). На юге острова должны быть хорошие пляжи.
Не помню доехали ли мы до Agrigento (Долина храмов), кажеться нет, помню что мы были во многих местах где были развалины.
На Этне были, но на машине, я бы хотела сама на неё взойти. Были там в пиццерии с очень смешным хозяином: он подходил к каждому столику и обменивался с клиентами парой слов, а т.к. он по английски не говорил, то мимо нашего столика проходил театрально расставив руки и произносил нараспев "ах-ха-ха-ха-ха-ха". До сих пор это помню.
В Катании были проездом, мы там приземлились и взяли машину (там то я и увидела первую свалку, надеюсь что сейчас всё уже более цивильно).
В Сиракузах были, но плохо помню. До Палермо не доехали.
А с английским может там уже лучше, туристы всё-таки всё больше и больше приезжают. У нас был разговорник, и муж мог сказать некоторые фразы на итальянском или французском. (итальянский быстро учится, вот увидете, вернётесь домой и будете всем на автомате говорить "бон джёрно" "си" "грацие" "ва бене")

Посмотрите возможность прилететь в Италии в один аэропорт, а вылетать домой из другого. Например прилететь в Милан, проехать по Италии с севера на юг, на пароме на Сицилию, а домой вылетать из Катании или Неаполя.
На материке в Италии очень хорошо развита система общественного транспорта: автобусы, поезда, можно доехать куда угодно, стоит копейки, ходит часто (на счёт юга Италии не знаю). С машиной мне кажется там больше заморочек: арендование, страховка, бензин, парковка, пробки или езда по платным дорогам (не столь дорого это стоит, но приходится останавливаться и платить каждые 10-15 км, так тоже далеко не уедешь)
На Сицилии нужна машина. Арендовать можно в порту, в аэропорту, в почти любом городе.

Если вы составите себе приблизительный план того что хотите посетить/посмотреть, то уже легче будет определяться как куда и насколько ехать.

В Италии часто в ресторанах дополнительно входит в счёт оплата столовых приборов, "caperto" - стоит обычно в самом низу меню, я считаю это неприятным "сюрпризом", 3-5 евро.

Если ещё о чём-нибудь подумаю, то напишу. Если у вас будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 11 фев 2010, 16:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
О, и ещё незабываемые впечатления получила побывав в Помпеях. Мы были в рабочий день, было серо и иногда крапал дождик, и мы были там вдвоём на все Помпеи! Я чуствовала себя как в фильме! Других туристов практически не было и персонал был не везде. Было просто супер! Очень рекомендую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena lena
post 11 фев 2010, 16:36
Сообщение №7 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
Ответ на сообщение [?] _Ленок от 11 фев 2010, 13:05
ЦИТАТА ( _Ленок )
И мне кажется, что самые чистые пляжи со стороны Средиземного моря


в прошлом году сами резервировали и ездили в апреле на Сицилию, но мы, естесвенно, не за морем.

девушка выше правилньо все напиала: на юге Италии все очень неопрятно, грязно, свалки, менталитет и вцелом у них как у русских, но на юге как-то совсем. :HET: После Скандинавии, по крайней мере, в глаза бросается сильно.

Из чистых и хороших мест в самой Италии это Амальфийское побережье хвалят, около Неаполя оно, но и это место для разных вилл, дешево там прожить сложно.
А если Сицилию хотите посмотреть, то отправляйтесь на пармое на Корсику (Франция) или сардинию (Италия).
вот эти два острова считаются реально жемчужиной Средиземноморья. Корсика подороже (там опять же всякие знаменитости отдыхают), Сардиния попроще, но все равно все цены выше континентальной Италии.
Это если вы реально хотите месяц лежать на пляже и не спеша окрестности на ареднованной машине посмотреть.

На саму Сицилию я бы больше 5 дней не отвела, а вот на экскурсионную часть по Континентальной части мне бы и месяца не хватило.
что вы успеете увидеть за 5-7 дней, проехав всю страну? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трояна
post 11 фев 2010, 17:01
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 6.12.07


Сынулькин
odenisso, спасибо за советы :flowers:

lenok84, я поняла, вам не нравится Сицилия :4u: ... А мне нравится, хотя исключительно теоретически ;) . Уж очень хочу там пожить.. И пожить не 5 дней, а провести нормальный отпуск с семьей и ребенком, поэтому ваш совет:

ЦИТАТА
А если Сицилию хотите посмотреть, то отправляйтесь на пармое на Корсику (Франция) или сардинию (Италия).


мне не подходит :???:

ЦИТАТА
что вы успеете увидеть за 5-7 дней, проехав всю страну?
у меня цель - не увидеть всю Италию за 5 дней, а провести пляжный отдых с маленьким ребенком и именно на Сицилии ;)...

Хочу снять виллу на берегу в тихом месте, но на 1 семью - дорого. Дешевле только в отелях Bed&Breakfast, вот если бы с кем-нибудь скооперироваться можно и виллу потянуть :)...

Отредактировано: _Ленок в 11 фев 2010, 17:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 11 фев 2010, 17:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
А кемпинги вы не рассматривали? С домиками или аппартаментами? http://www.campingnettuno.com/appartamenti.htm (на гугле нашла, сама там не была)
Сайты можно иногда переводить через http://babelfish.yahoo.com/
Я бы вам посоветовала бы останавливаться в отелях в разных местах острова, и на недельку снять домик или что-нибудь там где пляж. Ну и свобода в передвижениях, всегда можно изменить план и поехать туда где солнце, или по интересам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трояна
post 11 фев 2010, 17:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 6.12.07


Сынулькин
odenisso, :4u: , по лагерю Nettuno (Нептун) не могу сообразить с ценами, не поможите... Что там по чем... Сколько будет стоить апартаменты для 3 :???: ... Какие то нереально низкие цены - 10 евро с квартиры...

я перевожу сайты через транслейтточкару:
http://www.translate.ru/site_Translation.aspx

если получится снять недорогой домик на месяц, лучше сниму домик, а по острову попутешествую.... если не получится, то сделаю так, как вы предлагаете, забронирую отели (апарты) в двух, трех местах.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 16145 ] Королевские дома 28 21:06 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 21:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных