Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очень ранимый ребенок

ivangulnara
post 27 сен 2016, 11:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 22.07.16
Дочь 4х лет обижается буквально на все... не так завязала шарф....не так положила книжку в сумку...не так завязала бант..не ту прическу...не те ботинки...и т.д. и много всего....стоит и дует губы....не вывести из этого состояния долго...раздражает особенно тогда, когда куда-то спешишь (дет. сад, больница и т.д.), а еще и вторая маленькая, .. эту умыть, одеть...В саду тоже воспитатель говорит, что дуется на любое замечание...
Как быть, подскажите, как с этим боретесь, если у кого-то похожая ситуация? :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 27 сен 2016, 14:20
Сообщение №2 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
Ответ на сообщение [?] ivangulnara от 27 сен 2016, 12:02
У нас что-то похожее, не то что бы дуется - но может остро среагировать на замечание, на не того цвета носки и тд. Психолог сказала что я слишком давлю и у нас характер на характер. Надо мягче. Хотя вроде бы у ребенка почти полная свобода выбора одежды, воды, еды, поездок...но уж если я сказала - то это не обсуждается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гжушка
post 27 сен 2016, 14:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 7.09.16

Ваня 17.03.2009
Серёжа 09.02.2011
Юля 18.11.2014
У нас тоже частенько бывает. Пацаны мои - модники ещё те! Стараемся объяснять, что не все в жизни бывает так, как нам хочется. Ну и, конечно, стараюсь прислушиваться и покупать/ выбирать те вещи, которые им нравятся, даже если мне это кажется не самым лучшим вариантом.
А по поводу сада - это своеобразная школа жизни. Подуется- подуется и поймёт, что с дутиками играть неинтересно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 27 сен 2016, 16:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
ivangulnara, рекомендую Вам книгу Элейн Эйрон "Высокочувствительный ребенок"

Увеличить

Отредактировано: Marisel в 27 сен 2016, 16:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 27 сен 2016, 16:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
ИМХО. Если ребенок дует губы, что все ему не так, то пусть делает сам. Как считает нужным. В 4 года - уже может и книгу в сумку положить, и надеть ботинки, какие нравятся, и шарф завязать.
А когда с ребеном нянчатся слишком, а он губы дует - это не ранимость скорее, а капризы, возможно, из- за недостаточной самостоятельности.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 27 сен 2016, 17:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16021
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Дочь 4х лет обижается буквально на все... не так завязала шарф....не так положила книжку в сумку...не так завязала бант..не ту прическу...не те ботинки...и т.д. и много всего....стоит и дует губы....не вывести из этого состояния долго...раздражает особенно тогда, когда куда-то спешишь (дет. сад, больница и т.д.), а еще и вторая маленькая, .. эту умыть, одеть...В саду тоже воспитатель говорит, что дуется на любое замечание...
это не ранимость, это - капризность, ИМХО, в игнор только, завязали шарф - надулась, есть два варианта - а) даете шарф, пусть сама завязывает, б)просто не обращаете внимание :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivangulnara
post 1 окт 2016, 15:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 22.07.16
Спасибо за книжку... все понятно, что капризность, но эта капризность порой выводит из себя :cry: я стараюсь не нянчиться... у меня нет на это времени...может в этом-то и проблема, что наоборот, таким образом, мой ребенок требует от меня внимания побольше, нежели я уделяю...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena999
post 1 окт 2016, 15:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 12.06.11

Катюша 05.06.09
Владислав 07.06.16
Скорее всего таким образом ребенок требует внимания. Вторая маленькая, Ваше внимание в основном сосредоточено на ней. Поэтому дочь на себя перетягивает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
iro444ka-spb
post 6 окт 2016, 15:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 25.01.15
Санкт-Петербург
У сына (3,5) тоже частенько обиды на пустом месте. Но это случается, как я замечаю, в момент плохого настроения (не выспался/устал/голодный). А когда в хорошем настроении, то что хочешь ему надевай)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bacardi_vln
post 11 окт 2016, 11:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 21.06.15

хулиган :)
второй хулиган :)
ivangulnara, рекомендую Вам книгу Элейн Эйрон "Высокочувствительный ребенок"

Увеличить

Cпасибо вам большое за книгу! Мой старший сын очень чувствительный, ранимый и глубокий человек. рада, что есть возможность почитать еще одного автора и набраться опыта. :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных