Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Логопедическая группа, Хотят убрать и сделать логопеда платным

Елена Ивановна
post 16 сен 2014, 11:58
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 18.02.12
Ответ на сообщение [?] brill от 15 сен 2014, 10:13
Поздравляю! Очень рада за вас!
В очередной раз убеждаюсь, что там, где родители требуют - там получают, то, что хотят.
Там, где родителям все равно - все убирают..
Безобразие, конечно...
И всем урок.

Пожалуйста, если возможно, выложите здесь ваши обращения, и ответы, если они есть письменные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сильно противная
post 16 сен 2014, 14:11
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 31.10.13
Прочла ответы департамента и удивилась наивности родителей. Большая разница в работе логопедической группы и группы смешаной. в логопедической группе работают с проблемой все время пребывания ребенка в саду, проводят фронтальные, групповые и индивидуальные занятия. В процесс коррекции включены все специалисты детского сада. А когда вам отвечают, что логопедическая помощь будет оказана (но без формирования логопедической группы) это значит будет работать логопункт. Детей будут брать на индивидуальные занятия и все. Тяжелые нарушения речи- ОНР, дизартрия и тд так не корректируют. Толку от такой работы не будет. Нужно требовать создание групп компенсирующей направленности, а не просто ставки специалистов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
brill
post 17 сен 2014, 07:51
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 13.09.09
Москва,СВАО

Артем 14.07.2010
сильно противная, у нас оставили именно логопедическую, как и просили.Елена Ивановна, спасибо! если интересно напишите почту, я вышлю нашу жалобу. Она у нас на трех листах с ссылками на сайт нашей школы головной и слова нашего директора. До департамента дело не дошло, мы пришли в школу отдать нашу жалобу, чтобы секретарь зарег. ее. Но директор решил принять нас сам, прочитал , написал на ней - принято положительное решение, дату и подпись. На след. день оф. сказали, что все остается как и есть, все занятия проводят. Воспитатели нам сказали огромное спасибо, что отстояли логопедическую группу и что все надбавки им остались.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ata
post 17 сен 2014, 08:29
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2734
Регистрация: 26.02.10


2010
Ответ на сообщение [?] brill от 17 сен 2014, 08:51
не тоже можно, на всякий пожарный...

от директора письмо, жду ваших комментов (чтобы подготовиться к собранию):
Детский сад компенсирующего вида был реорганизован путем присоединения к ГБОУ СОШ.__В ГБОУ СОШ № не проводилась процедура сокращения сотрудников школьных и дошкольных подразделений и специалистов (педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов).В каждой группе работает_учитель-логопед, с детьми с ЗПР работает_учитель-дефектолог. Соответственно, дети будут получать все услуги согласно дошкольной адаптированной образовательной программе и диагнозу ребенка ***у нас ОНР, значит только логопед будет работать? :scratch:

В связи с отсутствием контингента детей с соответствующим диагнозом на 01.09.2014 г. в данном дошкольном отделении открыто 7 групп._
не поняла какой диагноз они ждали в саду?

В контингенте данного детского сада присутствуют только воспитанники, получившие направление и рекомендации занятий со специалистами (учителями-дефектологами и учителями-логопедами)._Наполняемость групп не превышает норму._Анализ посещаемости детей по учреждению показал, что фактическая наполняемость в группе - не более 15 детей в день._ **** ага, а воспитатель говорит о 22 чел., наш директор давно не заглядывала в САНПИН видно :cranky: а если придут 18 чел. завтра, что будет интересно? :dont:

Ответ на сообщение [?] сильно противная от 16 сен 2014, 15:11
ЦИТАТА ( сильно противная )
в логопедической группе работают с проблемой все время пребывания ребенка в саду, проводят фронтальные, групповые и индивидуальные занятия. В процесс коррекции включены все специалисты детского сада. Детей будут брать на индивидуальные занятия и все.
т.е. учитель-дефектолог тоже работает с ОНР 2 ст.?

Отредактировано: Татьяна.06 в 18 сен 2014, 08:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
brill
post 17 сен 2014, 09:25
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 13.09.09
Москва,СВАО

Артем 14.07.2010
Уважаемые родители!!! Подпишите петицию "Голодец Ольге Юрьевне, вице-премьеру Правительства РФ: спасите систему образования для детей с ОВЗ в г. Москве" ! НЕ СПАМ !! http://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D0%BB...=share_petition
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сильно противная
post 17 сен 2014, 20:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 31.10.13
Ответ на сообщение [?] Татьяна.06 от 17 сен 2014, 09:29
т.е. учитель-дефектолог тоже работает с ОНР 2 ст.?
Нет, с ОНР дефектолог не работает. я имела в виду, что и муз рук, и психолог, и физкультурник и пом воспитателя, все учитывают особенности деток
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сильно противная
post 17 сен 2014, 20:21
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 31.10.13
Ответ на сообщение [?] Татьяна.06 от 17 сен 2014, 09:29
В ответе директора Вас смутила фраза об отсутствии детей с диагнозом. Так в этом вся проблема- ПМПК так "хорошо" сработали в этом году, что действительно недобор детей (выпустилось 36, пришли 14) сократили 2 группы, специалистов уволили. Да и рекомендации ПМПК пишут очень интересно, не зависимо от сложности диагноза просто рекомендованы занятия с учителем-логопедом и адаптированная общеобразовательная программа (которой в принципе нет и педагоги сами ее подстраивают под детей, но мониторинг центра качества для всех один) и все!- работайте и дайте результат
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lina 7
post 17 сен 2014, 22:46
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 7.09.14
Ответ на сообщение [?] d_e_n_i_s от 12 сен 2014, 02:20


Денис, ссылки уже не работают. Подчистили?

Необходимо во всех соц.сетях дать ссылки на Петицию. Уничтожение компенсирующих идет полным ходом. Остались островки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жадина
post 18 сен 2014, 05:44
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1545
Регистрация: 19.06.13
Москва ЮЗАО

сыновья
Разговаривала днями с нашей завой по этому бардаку. Наш сад компенсирующий, все дети с ОНР. Пока изменений никаких, ТТТ, но она умоляла не поднимать шума, т.к. сказала, что будет только хуже :O: А хуже-то куда? :???:
Петицию подписала, надо будет выйти дорогу перекрыть - выйду! Задолбали враньем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ata
post 18 сен 2014, 08:41
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2734
Регистрация: 26.02.10


2010
Ответ на сообщение [?] Жадина от 18 сен 2014, 06:44
ЦИТАТА ( Жадина )
не поднимать шума, т.к. сказала, что будет только хуже
: точно, куда хуже... получила :russian_ru: к от директора школы и пытается всех успокоить, а для директора этот сад, как камень на шее :brows: нам тоже сегодня прочитают "лекцию как все замечательно и не нужно бежать в департамент"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 3498 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:55 от: Karo*Er
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 21:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных