Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Не идёте в нашу школу, уходите из сада", Отсебятина сада или что то новое?

AlZu
post 3 мар 2016, 22:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1242
Регистрация: 12.07.10
Москва, ВАО

ЗвёзДочка 6.11.2010
Сегодня всех родителей за ловили после утренника и согнали на внеплановое собрание.
Сказать, что после родители были в шоке, это ни чего не сказать. Очень подгадили нам приятное настроение после праздника.
Основная мысль - до апреля нужно решить, пойдёт ли ребёнок в школу, к которой прикреплён сад или нет.
И если не пойдет, то до сентября родители должны его перевести с тот сад, который находиться при школе, куда в дальнейшем пойдёт ребёнок.

ЦИТАТА
Уважаемые родители!
Доводим до Вашегосведения информацию по комплектованию первых классов:

1. Дети, посещающие дошкольное структурное подразделение комплекса автоматически зачисляются в начальную школу

2. Если Вы по каким-то причинам не собираетесь поступать в начальную школу № (такую то), заблаговременно необходимо подать документы в дошкольное отделение, принадлежащее выбранному Вами образовательному комплексу.


В данный момент мы посещаем старшую группу. То есть, по логике документа в посещении подготовительной нам отказано?
Ни каких выдержек из постановлений или приказов директора школы не прилагается.
Я так и не поняла, самоуправство ли это только нашего ГБОУ или такая непонятная ситуация ещё у кого нибудь происходит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 3 мар 2016, 22:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Я так и не поняла, самоуправство ли это только нашего ГБОУ или такая непонятная ситуация ещё у кого нибудь происходит?
самоуправство :4u: Просто так идет борьба за "головы=деньги"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlZu
post 3 мар 2016, 23:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1242
Регистрация: 12.07.10
Москва, ВАО

ЗвёзДочка 6.11.2010
ГалинаТ,
самоуправство :4u: Просто так идет борьба за "головы=деньги"

Тогда они рискуют вообще остаться без первоклассников со стороны нашей группы. Судя по спискам в школу от сада собираются человек 5.
Где логика? Хотят упразднить подготовительные группы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 3 мар 2016, 23:03
Сообщение №4 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15280
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
самоуправство

дочь тоже не идет в "нашу"
учителя началки "нашей" школы не нашли ничего умнее, как давить ЕЙ на психику, проповедуя "ну как же ты не идешь в школу со всеми детками, все твои друзья идут в эту школу, в другой школе с тобой не будут дружить" :fingal: :angry: после того, как я в резкой форме сказала что мы идем в другую школу и пошли они нафиг - мне стали звонить из школы и уговаривать по телефону
помогло - честно - просто посылание нахер :fingal:

ГалинаТ,
Тогда они рискуют вообще остаться без первоклассников со стороны нашей группы. Судя по спискам в школу от сада собираются человек 5.
Где логика? Хотят упразднить подготовительные группы?

они хотят вас прогнуть
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викусик-Мамусик
post 3 мар 2016, 23:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 10.10.07
Москва

Сын 2003
Сын 2013
Викусик-Мамусик
Так сейчас же в комплексах несколько садов и школ.то есть большинство в Вашей группе не идут ни в одну школу из комплекса? Или все-таки привязка осталась и внутри комплекса из конкретного саду идут в определенную школу комплекса?
Нам просто на следующий год в сад, получается надо выбрать именно тот, который к школе приписан. Школу то мы уже выбрали :BzZz:
Вообще не пойму с этими садами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlZu
post 3 мар 2016, 23:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1242
Регистрация: 12.07.10
Москва, ВАО

ЗвёзДочка 6.11.2010
миниМорра,
они хотят вас прогнуть

Ээээ, а сами не бояться? Унас самые активные уже "лыжи навострили" в Департамент писать.
Вот честно, не понимаю.
Они вполне нормально набирают свои 4 первых класса. Да, рядом есть гимназия, где классов 6 и все туда хотят. Может быть конкуренция?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 3 мар 2016, 23:08
Сообщение №7 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15280
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Так сейчас же в комплексах несколько садов и школ.то есть большинство в Вашей группе не идут ни в одну школу из комплекса? Или все-таки привязка осталась и внутри комплекса из конкретного саду идут в определенную школу комплекса?
Нам просто на следующий год в сад, получается надо выбрать именно тот, который к школе приписан. Школу то мы уже выбрали :BzZz:
Вообще не пойму с этими садами.

у нас в районе две школы и два сада, у каждой школы свой сад
никаких комплексов
ЦИТАТА
Унас самые активные уже "лыжи навострили" в Департамент писать


и правильно навострили
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlZu
post 3 мар 2016, 23:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1242
Регистрация: 12.07.10
Москва, ВАО

ЗвёзДочка 6.11.2010
то есть большинство в Вашей группе не идут ни в одну школу из комплекса?

Большинство идёт вне комплекса. Рядом есть сильная гимназия и две сильные школы-комплекса.

Или все-таки привязка осталась и внутри комплекса из конкретного саду идут в определенную школу комплекса?

У нас всего одна школа. Так что без вариантов внутри комплекса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викусик-Мамусик
post 3 мар 2016, 23:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 10.10.07
Москва

Сын 2003
Сын 2013
Викусик-Мамусик
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 3 мар 2016, 23:03
ЦИТАТА ( миниМорра )
самоуправство

дочь тоже не идет в "нашу"
учителя началки "нашей" школы не нашли ничего умнее, как давить ЕЙ на психику, проповедуя "ну как же ты не идешь в школу со всеми детками, все твои друзья идут в эту школу, в другой школе с тобой не будут дружить" после того, как я в резкой форме сказала что мы идем в другую школу и пошли они нафиг - мне стали звонить из школы и уговаривать по телефону
помогло - честно - просто посылание нахер


Какой кошмар! То есть все-таки надо уже сейчас идти в тот сад, который приписан к школе старшего, а то потом хрен попадёшь в желаемую школу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 3 мар 2016, 23:11
Сообщение №10 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15280
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 3 мар 2016, 23:03
Какой кошмар! То есть все-таки надо уже сейчас идти в тот сад, который приписан к школе старшего, а то потом хрен попадёшь в желаемую школу?

не обязательно, можете просто послать нафиг особо ретивых и все

сын у меня пойдет в тот же сад, что и дочь - потому что сад сам по себе отличный

и про хрен попадешь - вас никто не может заставить идти не в ту школу и никто не может запретить идти в другую
мы подали документы, документы приняли, ждем официального зачисления и все
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 1365 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:20 от: figuristka
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 15:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных