Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Немецкий детский садик

Севиль
post 12 апр 2016, 15:49
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 24.05.14

Дмитрий 25.01.2008
Александр 29.06.2010
Сады в Германии разные! Мой старший был в том, где были раскладушки. У младшего сон только для младшей группы, спят на матах и в корзинах с матрасами. Мой вообще приспособился спать в огромной кукольной кровати. Ьедные берлинские дети


ну, вот же Вы сами подтверждаете, что в Вашем садике тоже отношение к детскому сну отличается от российских садов.
а последнее предложение - исключительно Ваш вывод :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 12 апр 2016, 15:49
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

О матрасах.... Значит система Монтессори всех здесь восхищает,а матрасы на полу пугают. :scratch: А если матрас под досками,то это по последней моде и даже круто?
Я поняла так, что Автора напугал сон БЕЗ матраса, просто на ковре. И то не из-за какого-то иррационального страха или стереотипа, а потому что дочка не могла с непривычки так уснуть.
А как раз с матрасиками дело наладилось.
И уж точно в рассказе не обобщается на все детсады. Не знаю, я негатива не почувствовала от статьи. Показалось, что, напротив, Автору сад очень нравится, как и всё в Германии, в общем-то :) я читала и другие её рассказы - по-моему, везде сплошной позитив и одобрение с вохищением.
.Так это-же не заслуживает внимания- всегда же интересней накопать овнеца для затравки. :???:
омайгадэбл :nnn: из-за ничего такие нервы :bored: а когда россиянки чувствуют себя задетыми при выливании "овнеца" на Россию эмигрантками, так те сразу нас учат правильному восприятию разных мнений и критики :bored:
правда, не понимаю вас. это похоже на "я бежала за вами неделю, чтобы сообщить, что вы мне неинтересны" :4u:
да, у нас многие этой болезнью страдают, не принимайте близко к сердцу :yes:
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус :nnn:

Отредактировано: Финетка в 12 апр 2016, 15:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 12 апр 2016, 15:51
Сообщение №23 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

а когда россиянки чувствуют себя задетыми при выливании "овнеца" на Россию эмигрантками, так те сразу нас учат правильному восприятию разных мнений и критики

Это вы адресом ошиблись. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 12 апр 2016, 15:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Тут следует все-таки упомянуть о том, что речь идет о втором завтраке часов в десять. Первый, домашний, обязательный, и о нем не стоит забывать и в начальной школе.


А в котором часу дети должны приходить в садик? Или тоже по-разному?

и в это время воспитатели им читают либо занимаются другими полезными вещами.


Ну, судя по тому ,что дети спали в музыкальном зале, как минимум, можно предположить занятия музыкой. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 12 апр 2016, 15:57
Сообщение №25 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Redisenok, график работы разный. Бывает и до 12ч, и до 17ч. В нашем саду 7-9.30 нужно быть в саду
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 апр 2016, 15:57
Сообщение №26 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
пишет обо всем подряд некомпетентные СТАТЬИ, подписываясь "материнством"
О личном опыте невозможно рассуждать в категории компетентный-некомпетентный.
А по второму пункту вообще не поняла. Статьи подписаны именем автора, а не "материнством" :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 12 апр 2016, 16:00
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
какая-то прям привелегия))) все на форуме пишут об опыте своей семьи в обычных темах и дневниках, не подписываясь "статьей форума материнство")))
статья подписывается моим именем и фамилией, а не Материнством. А выходит - да, на сайте материнство. ру. вы совсем как-то запутались))
такую "привилегию" может получить абсолютно любой -напишите редактору, предложите свою концепцию идею, сделайте пробные публикации, если будут просмотры, рейтинги и прочая красота - то, думаю, любой портал заинтересован в свежем интересно-пишущем авторе. Может быть, вы попробуете? Желаю удачи! :4u: а то просто удивительно, насколько вам моя персона не дает покоя)

Mamma-Lechuza, и да, вы вольны как угодно относиться к моим публикациям и реагировать как угодно. Но я вас очень прошу не приписывать мне свои мысли и выводы, ок? Фраза о "бедных несчастных берлинских детях" - яркий и крайний тому пример. Я свои выводы делаю в своих текстах сама. Не надо за меня ничего сочинять и выдавать свои слова за мои. Спасибо!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 апр 2016, 16:02
Сообщение №28 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Кстати, я была всего в одном детсаду Германии, о котором еще собираюсь написать. К тому же он русско-немецкий, поэтому вообще не показатель, конечно. Но там тоже дети спят на матрасиках, причем белье приносят родители и забирают его домой стирать.
Тут тоже была статья про сады в разных странах и везде одно и то же: наши российские сады лучше :D Ну хоть что-то у нас еще не успели развалить :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 12 апр 2016, 16:03
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Это вы адресом ошиблись. :???:
Это же Вы с оптимизмом восприняли уменьшение количества русских туристов на турецких курортах? дескать, теперь хоть европейцы смогут спокойно ездить туда отдыхать, там не будет некультурных вонючих русских. :shuffle:
В теме про сбитый самолёт, если не ошибаюсь... в прошлом декабре или ноябре. :sclerosis:
а то просто удивительно, насколько вам моя персона не дает покоя)
:ex: не только Ваша :nnn:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 12 апр 2016, 16:05
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
А в котором часу дети должны приходить в садик? Или тоже по-разному?

если говорить о Берлине (в каждой федеральной земле по-разному), то зависит от режима работы сада и даже района. Есть сады с 8 до 16 (дети подруги одно время в таком саду были), но это, как правило, частные. Есть с 7 до 18. Как наш сад. Раньше работал с 6, но в такую рань никто последние годы не приводил, поэтому теперь с 7. Основной поток детей приводится к 9, а в промежутке 11-12 часов (младшие кушают раньше, старшие позже) обед, полдник где-то в 14:30. Большинство детей в районе 16:00 забирают.
Ну и в Берлине количество часов в саду выделяется по надобности: если оба родителя работают полный рабочий день, то и часов больше в саду получат. Ну и до 3 лет сад платный и удовольствие недешевое, поэтмому и работающие родители не все берут максимальное количество часов.

про то, что дети спят на полу я услышала только от автора :???: у нас в саду, а так же в садах, в которых были дети друзей, тихий час был и для старших групп и дети всегда лежали на матрасах. Для старших сон не обязателен (кто хочет, тот спит), но тихий час обязателен: дети лежат и слушают как воспитатель читает книжку или аудиокнигу. У дочки в саду если кто-то из старших нуждался в дневном сне, то этот ребенок шел в младшую группу, где и спал. А вот если кто-то из мелких спать не мог, то не заставляли и отправляли к старшим. ДОчка перестала спать днем в 2 года и ее не мучали :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 06:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных