Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Играть ли на флейте девочке?

Семка
post 7 фев 2011, 20:02
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.07.09

Миша, 1998
Ваня, 2006
Паша, 2008
Придется на другое отделение, видимо, переходить...

Мы перешли на кларнет, все замечательно, зачем на другое?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 7 фев 2011, 20:07
Сообщение №22 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Семка,
Ну, вот только если кларнет. :4u:
На другое - у нас тут такая либеральная музыкальная школа, что можно переходить куда угодно и даже сразу учиться на двух отделениях. Было бы желание. :p Так-то я, конечно, в сторону гитары поглядываю, эта радость с 9 лет доступна. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 7 фев 2011, 21:39
Сообщение №23 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
звук мелодичный (как представлю себе "распиливание" скрипки

Не скажите. Начинающий флейтист тоже многого не умеет. Я сама, взрослая тётка, когда решила научиться играть на флейте, помучилась-а лёгкие у меня были поболее детских и понимание было, что должно получаться. На любом инструменте, кроме ф-но, сперва получается чёрт знает что.

А знающие люди говорят, что это все сильно не полезно

:shuffle: Как говорим мы, музыканты-"мозги выдуваются". Обычно и программа у духовиков по общим предметам (сольфеджио там, муз.литература и т.п.)-попроще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 7 фев 2011, 21:44
Сообщение №24 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Моя страшая девочка играет на флейте вот уже 2 года - все замечательно :super: Вот правда никогда не задумывалась насчет того, красиво ли это ... главное , что ей нравится :worthy:

Отредактировано: МарсиЯнка в 7 фев 2011, 21:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 7 фев 2011, 21:47
Сообщение №25 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
mamma felice,
На сегодняшний момент от блок-флейты - сплошной позитиф! Мелкая моторика, синхронизация движений двух рук (а также полушарий мозга), хорошее глубокое дыхание с длинным выдохом (логопед сегодня буквально похвалила и велела не бросать). А вот как дальше развиваться - будем смотреть. Сашин препод - валторнист в оркестре Кремлевского балета. Вот это жесть, я вам замечу! Дыхалка у него - как у ловца жемчуга! Тянет чуть ли не по три минуты. Есть у него мальчишка - тоже в этом году пришел заниматься, но посерьезнее и помощнее Саши, предложил ему сразу взяться на валторну - типа серьезный инструмент, а не какая-то там дудочка. :p Я присутствовала на одном уроке. Стоят они вдвоем и дуют. Парнишка старается, но у него звук постоянно утекает. Саша этюды наяривает, а этот бедолага чистый звук добывает. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
2человечка
post 16 фев 2012, 20:05
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 27.10.09
А я мама мальчика флейтиста. Он в 3 классе муз школы, 1 класс на блокфлейте играл.
Девочек конечно больше, у нас на всё духовое отделение 3 мальчика. Зато есть девочка-кларнетистка.
Выбрал флейту сам, после 1кл предложили саксофон или кларнет, но он выбрал флейту, преподаватель больше понравился. Да и флейта ему больше подходит, такой он у нас как эльф изящный)))
Голова по началу тоже болела, но недолго.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариика
post 19 апр 2012, 09:52
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 712
Регистрация: 21.10.09


Моя мудрость 11.10
Моя осознанность 11.12
Моя жизнь 11.15
Ой, как я люблю флейту!! У меня она с вое время была вторым инструментом после фоно... Как основной я бы все-таки не посоветовала.. Или не в спец муз школу, а какой-нибудь кружок
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anyuci
post 17 мая 2012, 09:35
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 9.12.11
Украина
дочка 25.09.1998
дочка 30.07.2005
дочка 01.12.2009
Девочки подскажите, пожалуйста. Дочке почти семь лет. Хочет играть на флейте. Дома еще стоит и пианино. У нас в музыкальную школу на духовое отделение набирают в 7 лет (учиться 7-8 лет) или в 9-10 (учиться 5-6 лет). Когда лучше начинать? Ну и вопрос у разработке легких. У нас если случаются болезни, то в основном бронхиты. Игра на флейте поможет или повредит здоровью в этом случае (встречала кардинально противоположные мнения)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elf_princess
post 17 мая 2012, 14:57
Сообщение №29 (ссылка)

Хранительница Новой Жизни
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 460
Регистрация: 27.07.10
Москва

Тайный агент - сентябренок 2011
best_elf_princess
А никто внимания не обращал, что от серьезных занятий флейтой пальцы деформируются? Или я одна такая, считаю, что это слишком большая жертва для девочки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 17 мая 2012, 22:04
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] Elf_princess от 17 мая 2012, 15:57
ЦИТАТА ( Elf_princess )
А никто внимания не обращал, что от серьезных занятий флейтой пальцы деформируются? Или я одна такая, считаю, что это слишком большая жертва для девочки?


У меня подруга играла на флейте лет 14, потом почти забросила... деформации пальцев я не замечала у нее, впрочем, может у нее не такие уж серьезные были занятия :scratch: . Обычная муз школа, никакая не гнесинка :???: . У меня такое подозрение, что серьезные занятия на любом инструменте могут быть вредны, смотря на сколько серьезные...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных