Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выбор кашки для прикорма, не могу определиться

Черноснежка
post 8 дек 2009, 21:48
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 5.10.08
М.О. ,г.Жуковский

Катя 31,01,1998
Максим 03,05,2009
Крестница Даша 06,01,2011
Ответ на сообщение Ninylka13 от 8 дек 2009, 21:04 *
ЦИТАТА (Ninylka13)
А вы на чем их готовили если не секрет, на молоке или на воде?
Их можно и на воде,и на молоке,и на молочной смеси разводить(кому что нравится),Я развожу на смеси или на молоке пополам с водой,кушает с удовольствием!Второго ребенка кормлю так и ни каких проблем,может я не права но думаю сытый от каши ребенок лучше чем орущий от смеси,если малыш кушает с удовольствием и при этом никакого дискомфорта,аллергии то почему бы и нет?И я выросла на кашах и дочь свою кормила кашами,ну выросли же мы и вроде бы даже инвалидами не стали из за каш :???:

Отредактировано: sersoin в 8 дек 2009, 21:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 8 дек 2009, 22:06
Сообщение №12 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Ответ на сообщение sersoin от 8 дек 2009, 21:48 *
Совершенно с вами согласна поэтому своего кроху кашками и кормлю, протсо буду пробовать не манкой и рисом кормить а покупными кашками.
Спасибо за ответ по теме :4u: а то вместо нормального ответа все сразу про рано начали рассказывать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATALY86
post 8 дек 2009, 22:31
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2934
Регистрация: 6.01.09
Москва

Даша 06.09.2005
Злата 17.09.2007
ЦИТАТА (Ninylka13)
ЦИТАТА (NATALY86)
Подберите лучше нормальную смесь. А то, что ребёнок в этом возрасте не спит всю ночь - абсолютно нормально. Редко бывает наоборот.

Какую тогда нормальную, я устала ставить на ребенке эксперименты. Благодаря смесям узнала что такое колики, отрыжка частая и понос, также прыщики которые не давали ему спать не только ночью но и днем. Я понимаю, что ребенок может и не спать ночью, но когда он с голодухи не спит вообще практчески а так - по пол-часика поспит а потом орет, то тут уж мягко говоря крыша ехать начинает.


Ребёнок, скорее всего, не от голода плакал. :4u:
Такое поведение характерно при коликах - ребёнок беспокоится, плачет, часто просыпается, просит бутылочку ( грудь ), а после еды ему становится хуже.

А может быть дисбактериоз ( как раз, характерны сыпь и понос ).

Всё это бывает и на ГВ и на ИВ, у нас колики были до 5 мес :swoon: - на полном ГВ ., дочка не спала почти, плакала. Пролечились у гастроэнтеролога - всё прошло :worthy:
.

Вам тоже лучше не экспериментировать, а сходить к гастроэнтерологу, сдать анализы. Если проблемы с пищеварительным трактом, то раннее введение каши может ухудшить положение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Карина
post 8 дек 2009, 23:23
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1480
Регистрация: 18.03.09
Моsvеgас

Дарья Витальевна
11.03.2009 г.
Я даю Беби Ситер (наш педиатр рекомендовала)...но вообще в 2,5 месяца :scratch: :???:

Отредактировано: Кариша Пушистая в 8 дек 2009, 23:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 8 дек 2009, 23:27
Сообщение №15 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
ЦИТАТА (Else)
есть ещё смесь "семпер"  мне диетолог советовала, но опять же - это +1 смесь..
У нас на Семпер Лемолаке прошли колики, срыгивания :worthy: И она гуще обычных за счет рисового крахмала вроде, и сытней...

» Дописано позже
а манка кальций вымывает, потому и нельзя ее деткам :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 9 дек 2009, 09:09
Сообщение №16 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Да уж, в общем начиталась я по поводу вреда манки порядочно, правда вопросов стало еще больше чем ответов. И содержит она непойми что и ворсинки в кишечнике разрушает и кальций вымывает и железу не дает усваиваться. Все это "научно" доказано. Странно только, что и я и брат выросли на манке и не страдаем желудочными и кишечными заболеваниями. А то меня вообще с месяца ею кормили, а брата с трех. Правда те же врачи что доказали вредность манки рекомендуют начинать прикорм вообще не с каш а с соков, которые вызывают увеличение желудочного сока и как следствие ранние гастриты и опять же расстройства желудочно-кишечного тракта("научно доказано" другими врачами). Даже молоко нельзя(правда тут же появился законный вопрос по поводу того что дают на молочке, ведь там все на коровьем молоке, неужели они травят всех детей целенаправленно). Но как же хочется чтоб малыш был сытым и рос здоровым.
И в ответ тем кто писал по поводу подбора смесей - так же "научно" доказано что смеси обогащеные растительными маслами вредны. Я специально посмотрела на составы всех тех смесей, что успила накупить на пробу - на всех в составе комплекс растительных масел, вплоть до пальмового масла. Так что еще не понятно кто больше дите травит - я которая его манкой прикормила или мамочки пичкающие деток смесями на пальмовом масле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 9 дек 2009, 09:18
Сообщение №17 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Ninylka13, ну, с соков у нас на форуме уже давно никто не начинает прикорм ;)

Просто мне, ейБогу, прям странно, что в таком возрасте Вы уже решили кашей прикармливать :???: У меня сын на ИВ почти с самого рождения. Так мы Семпер Лемолак до 6ти мес точно ели :cool: И рос хорошо, и вес набирал. Кормила, правда, ночью каждые 2часа до полугода, а потом стал получше спать, когда в животик стало больше помещаца :p
На счет смесей. У нас на Агушу, НАН, Нутрилон - на все была аллергия: прыщи тоже были (на фотке почти месяц, весь в прыщиках :BzZz: ), запоры, срыгивания, колики - полный набор короче :cranky: А потом я попробовала Лемолак, и все в один день наладилось :worthy:

:ЗЫ: Не призываю я именно эту смесь кушать, просто хочу сказать, что среди огромного выбора совершенно точно есть то, что подойдет именно Вашему малышу :4u: Вы козьи смеси пробовали??? Они, канешно, дорогие, но пару месяцев до нормального возраста для прикорма - можно и потратица ;)
[attachmentid=4242734]

Отредактировано: Mamma-Lechuza в 9 дек 2009, 09:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 9 дек 2009, 13:37
Сообщение №18 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Нам на козьем молоке смеси нельзя так как печеночка при рождении была увеличена, а кашку дала после порядочных мучений со смесями, ну не могла я спокойно воспринимать крик ребенка каждые полчаса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 9 дек 2009, 13:56
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Ninylka13, вы еще кормите грудью?Хотя бы немного? Идеальным в вашей ситуации было бы увеличить долю ГВ в общем питании ребенка. Возможно, ребенок просто неправильно захватывал грудь, поэтому не высасывал молоко даже при частом прикладывании. Про каши педиатр права- рано, тем более манку. Вы можете создать тему в этом разделе, там опытные консультанты, постараются помочь

Отвечают консультанты по грудному вскармливанию
или
Основные проблемы
или
Возвращение на грудь
вот очень полезная тема
ПЕРЕХОД СО СМЕШАННОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ НА ГРУДНОЕ
а здесьвы можете проверить правильность захвата
ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАХВАТ ГРУДИ
В манке элементарно будет не хватать питательных и важных веществ для малыша.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ninylka13)
Правда те же врачи что доказали вредность манки рекомендуют начинать прикорм вообще не с каш а с соков, которые вызывают увеличение желудочного сока и как следствие ранние гастриты и опять же расстройства желудочно-кишечного тракта("научно доказано" другими врачами

Нормальные врачи рекомендуют исключительно ГВ до 5,5-6 мес. или также исключительно адаптированную смесь до этого же возраста, а затем прикорм с овощей или безглютеновых каш. Все есть в разделе "детское питание" :4u: От соков как первого вида прикорма отказались уже во всем мире. Нормальный прикорм очень прост- определенные виды овощей,затем круп, затем фрукты, после 9 мес.-мясо. Все как в природе.

» Дописано позже
Ну и тема,конечно, очередной дубликат, поэтому будет объединена
Геркулесовый отвар
Есть ли альтернатива смеси?
МАНКА И МАЛЫШИ

Отредактировано: LuMix в 9 дек 2009, 14:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 9 дек 2009, 22:32
Сообщение №20 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Ответ на сообщение LuMix от 9 дек 2009, 13:56 *
Я конечно же кормлю грудью, 6 раз в день, манку давала или рис в консистенции чуть круче молока в количестве 50-70 мл раз в день и не заменяя кормление а как прикорм - сначала кашку а потом грудь, грудь захватывает нормально, высасывает очень даже ничего, когда стал просить чаще - стала давать обе, но когда ребенок просит кушать круглосуточно, при этом выплвывает воду, у него нормально отходят газики и животик мягенький - тут уж ничего поделать не смогла.
За ссылки по теме большое спасибо :4u: я сама найти не смогла, поэтому темку и создала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
[ 3376 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:34 от: Снежка-ёжка
[ 5540 ] Звезды на выход-94 02:00 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 09:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных