Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› День рождения 1 ком квартире: куда бежать?, Или звать всю родню или ни кого!!!

Latica
post 2 окт 2013, 12:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
Девушки, навеяно темкой про отмечание крестин.
у меня дом, как однокомнатная квартира. Жилая комната 15 квадратов. Кухня (не вариант, так как проходная с двух сторон, стол не поставить. )и ванна по 10 (у кого ума хватила так строить, лучше бы жилая была больше) :war:
раньше сын спал в детской кровати маятнике, места было больше. потом купили ему кровать чердак размером 90-200 см. соответственно наш с мужем диван, стенка, места мало.
итог таккой, что от силы я посажу в комнату в притык 8-10 чел.
у меня родни мало (4 человека), а вот у мужа :O: 12 человек, плюс наши кумовья+родители крестника мужа. проблема в том, что вся эта часть людей (23 человека) хорошо друг с другом общается, мы ходим постоянно друг к другу в гости, на все дни рождения и праздники.
На носу мой день рождения, встает вопрос звать всех сразу, чтобы никто не обидить или не звать никого. я бы вообще с сыном и мужем посидела и спать легла, но уже за месяц до события народ начинает спрашивать, что подарить, соответсвенно как бы "напрашиваясь" на застолье.
мне готовить не влом, финансово нормально для меня отметить день рождение на такое количество людей, но мне элементарно негде всех посадить.

Есть два варианты решения проблемы: на сам день рождения (пятница) позвать крестных, пару друзей и мою родню, которая живет рядом. а в субботу поехать к родне мужа (другой конец города) с тортиком, салатиком, закусками и там у свекрови посидеть попить чайку. но тут встает вопрос, если свекровь заранее узнает, что мы приедем пить чай , то тоже начнет что-то готовить, а мне это не приятно, я ж не маленькая девочка, которая не в силах салатики приготовить. но мои тараканы в голове не дают покая, что родня мужа может обидеться, что не позвала их в гости к себе:tomato: или это я такая ответственная?
еще 2 подруги, одной из которых муж кум, может вообще позвать их в выходной в кафешку посидеть? но это получиться только через неделю после дня рождения.
вот как вы в органиченных жилищных условиях отмечаете разные праздники???
как бы поступили на моем месте?

Отредактировано: Latica в 2 окт 2013, 12:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 2 окт 2013, 12:06
Сообщение №2 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
вот как вы в органиченных жилищных условиях отмечаете разные праздники???

В кафе или ресторане. но по 16 и 23 человека у нас никогда не было.
У отца юбилей был: приглашали всех в ресторан. 24 человека, кажется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latica
post 2 окт 2013, 12:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
В кафе или ресторане.
Izis,
я вообще не вижу смысла отмечать не юбилей в кафе. тем более у сына, мужа и меня дни рождения рядом, это финансово накладно для меня, дома все равно дешевле и удобнее отметить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золка*
post 2 окт 2013, 12:11
Сообщение №4 (ссылка)

Злобная бестолковка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 375
Регистрация: 22.05.13
Москва

Анастасия, 06.05.2005
Дмитрий, 13.01.2014
Екатерина, 25.01.2016
Мы жили в однокомнатной, правда я метраж не помню, но не очень большая комната была. На праздник у нас было максимум человек 15. Это впритык.
Ну странная ситуация, а муж что думает? Люди то должны понимать, что вы просто физически не уместитесь.
А нельзя всех у свекрови собрать? И Ваших и мужниных и всех в один день. Если со свекровью отношения хорошие, ну пусть и она поготовит и вы поготовите, конечно может и не очень приятно, и хочется дома отметить, и самой все готовить, но что бы никто не обиделся и для того, что бы решить ситуацию можно немного потерпеть свекровьину готовку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luba
post 2 окт 2013, 12:11
Сообщение №5 (ссылка)

руки-крюки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2542
Регистрация: 24.01.05
Москва, Ясенево

Володя 04.01.05
Когда мы жили в однушке, мы приглашали родных двумя группами. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 2 окт 2013, 12:11
Сообщение №6 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
дома все равно дешевле и удобнее отметить.

:x_laughing: тогда дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magra
post 2 окт 2013, 12:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 9.02.10
Москва, ЮЗАО

Максим 01.08.09
Ксения 05.12.11
Звать всех и устраивать фуршет, как в американских фильмах :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 2 окт 2013, 12:14
Сообщение №8 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
мы в принципе не приглашаем домой более 3-4 гостей :???: ибо зачем? сидеть друг у друга на головах, толкаться, тесниться, а потом еще уборку делать - ну нафиг
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 2 окт 2013, 12:16
Сообщение №9 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
Звать всех и устраивать фуршет, как в американских фильмах

В американских фильмах по 15 метров на человека, а не 15 метров на всех человек. И еще патио. С видом на ранчо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 2 окт 2013, 12:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
У меня в прошлую субботу на ДР было в гостях 11 человек, а в воскресенье 15 человек. Но у меня кухня-гостиная 33 кв. метра. Готовлю я без особых изысков - обычно три салата, горячее, покупной торт, конфеты, фрукты.
Когда квартира была меньше, народу собиралось так же много. Как-то помещались все. Но я люблю домашние посиделки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных