Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› завершить через 3 месяца, помогите составить план!

Irishechka
post 10 фев 2014, 09:07
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Мне кажется, проблема не в ребенке, а в Вас. Вы боитесь его плача, неуверенны в себе, ребенок это чувствует, и пользуется. Попробуйте сначала обрести уверенность в себе, и точно знать, что Вы все правильно делаете, и двигаетесь в верном направлении.
дело не столько в неуверенности, сколько в жалости к себе самой, не хочется себе трудности создавать. Но ГВ само понемногу становится трудностью, хочется немного свободы :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тЮлька
post 10 фев 2014, 10:36
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4473
Регистрация: 14.04.11
Москва

Сыночек
а дневной сон не пострадал? Как засыпает теперь днем? Или уже не спали?

иногда спит (тогда вечернее укладывание сдвигается на пару часов), но чаще обходимся без дневного сна.
если вижу, что устал, идем, ложимся на кровать, и через 3-5 минут ребенок спит (так же и вечером).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 10 фев 2014, 12:43
Сообщение №13 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Irishechka, мне кажется, вам не надо ставить какие-то конкретные цели - типа завершить во что бы то ни стало в такие-то сроки, лучше ставить маленькие цели - убрать ночные кормления, потом на дневной сон, и так потихоньку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 14 фев 2014, 08:21
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Стала я невольной участницей эксперимента. Сынок 3 ночи спит довольно спокойно, раза 3 прикладывается (для нас это "всего лишь"). Так вот, стал днем присасываться не на шутку, не часто, но на полчаса :O: Он так подолгу давно не сосет, разве что на засыпание и под утро. И в результате уходит на дневной сон значительно раньше, через 3-4 часа после просыпания. Видимо, сосательный рефлекс у него еще сильный - не дососал ночью - добирает днем. Других причин не вижу, даже с зубами перерыв :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 12 апр 2014, 17:58
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
мы начали отлучение от всех кормлений, связанных со сном - разом. Вчера ушла ночевать к подруге, муж уложил за полчаса (был готов укладывать часа 3), 5 раз ночью качал, проспал ребенок 8.5 часов. Днем кормила по требованию - раз 6). На дневной сон муж укладывал час, проспал сын час и дальше не укачался. На ночь сегодня уложился за 10 минут (я ушла из дома на время засыпания).
Теперь думаю, как укладывать на дневной сон, вряд ли связь сон-титя у сына пропадет за 2-3 дня. В коляске на улице поспать?
Может кто подскажет, когда мне можно будет укладывать сына самой без риска что он попытается присосаться? Дневные кормления пока планирую сохранять
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотко
post 12 апр 2014, 18:17
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2235
Регистрация: 9.02.06
Москва

Дочки 2006 и 2012
крестница Эмилия 14.01.2017
крестник Саша 21.02.1994
крестница Катюша 16.03.2007
крестница Настёна 09.04.2009
Золотко
Irishechka, какой у тебя муж молодец!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 12 апр 2014, 18:28
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Золотко, согласна. Просто оказалось, что уложить сына можно довольно быстро, он созрел для самостоятельного засыпания (мы ждали истерик). А вот ночные просыпания и сон с ребенком дались мужу с трудом, ворчал много...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 12 апр 2014, 19:13
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Днем лучше в коляске укачать. Ну и будьте готовы, что когда вы первый раз опять сами будете сына укладывать, он вспомнит про грудь. Он просто знает, что с папы требовать нечего, поэтому довольно быстро и без особых проблем лег с ним спать. Боюсь, с вами так не будет. По-любому первые 1-2 укладывания придется повоевать. Держитесь! Муж молодец! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 14 апр 2014, 18:00
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Девочки, поддержите! Родственники окучивают не на шутку на тему, что фигню я затеяла - убирать только кормления вокруг снов. Типа так никто не делает, начиталась в интрнете ерунды, путаю ребенка...Надо перетянуть грудь и вообще не давать, пару дней поплачет и забудет :fingal:
Объясняю им, что проблема не в дневных кормлениях, а в ночных просыпаниях, я не против кормить, но хочу спать нормально. Говорят - пока молоко есть, так и будет просыпаться (хотя щас с сыном спит муж и ни на сон, ни во время сна, ни сразу после грудь я не даю). На вопрос, что делать, если будет просыпаться и после убирания дневных говорят - качать на ручках :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нася1827415
post 16 апр 2014, 07:47
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 16.01.09

Настя1.08.07
Севушка 4 мая 2010
Светик 3 февраля 2013
Irishechka, убирать все, и перетягиватся- крайне вредно для груди. а советчиков пошлите...на маммограмму, мастопатия сейчас у 100% женщин старше 40, как раз благодаря такому варварскому отношению с грудью...не комрить вообще, комрить 3 месяца, перетягиватся...это все противоестественно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 7 ] China tur 12:14 от: Леося
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 12:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных