Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Алименты, Вопросы на эту тему

Потеряшкина
post 12 авг 2010, 14:13
Сообщение №21 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
как вариант - почтовый перевод с указанием цели платежа (в сбере, к сожалению, на квитанции слово "алименты" не пишут)
а нам пишут)))) по просьбе.. настоятельной. муж чеки приносил несколько раз, сама лично видела указание - назначение платежа - алименты за....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 12 авг 2010, 14:32
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Ответ на сообщение [?] Потеряшкина от 12 авг 2010, 15:13
значит, могут, если захотят )))
моему пару раз отказали, он и не настаивал больше... посоветую быть настойчивей, пасиб за инфу :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KarmenLeon
post 18 авг 2010, 23:00
Сообщение №23 (ссылка)

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2948
Регистрация: 25.10.09
Краснодар

Шерстяная дочка Шубейка 11.02.2006 г.
Сыночек Яромир 02.09.2009 г.
Девочки, подскажите пожалуйста в таком вопросе!!!

Это вопрос судебного пристава - исполнителя. Его и гоняйте как сидорову козу. Пусть в розыск объявляет. Пишите жалобу в вышестоящий орган, контролирующий работу приставов, о бездействии их работника.
Может кто знает, как его можно теперь найти? Куда писать заявление? Где он прописан? И при оформлении на работу в милицию должны же были проверять его прописку или нет? Может по прежнему месту службы знают его реальный адрес и обязаны ли они сообщить об этом?

При оформлении на работу в милицию проверяют прописку формально. Если Ваш бывший муж уволился, то отдел кадров прежней работы не должен и не обязан знать его новый адрес проживания.

Отредактировано: KarmenLeon в 18 авг 2010, 23:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринкин
post 30 сен 2010, 09:52
Сообщение №24 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2585
Регистрация: 5.10.03
заМКАДыш
Сергей 20.10.2002.
Максим 02.01.2014.
Александра 29.10.2017.
Девочки ответьте, пожалуйста на несколько вопросов:
1). я могу как-то узнать уровень дохода своего БМдля того, чтобы решить подавать на алименты или "не стоит связываться"? С учетом того, что работает он в госструктуре.
2). существует ли какой-нибудь минимально-допустимый размер алиментов? Не могу же, например, официально назначить алименты в 500 рублей?
3). Насколько я слышала, существует еще какая-то твердо-зафиксированная сумма. Каким образом я могу отсудить ее, если размер алиментов будет слишком смешным?
4). Если БМ поменяет работу, я сама должна все это отслеживать или есть какие-то службы?

Спасибо огромное. Просто никогда раньше с этим не сталкивалась - вот пришлось :angry:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 30 сен 2010, 12:11
Сообщение №25 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Добрый день ;-)

1.В судебном порядке путем подачи суд. запроса.
2. и 3. вопрос
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
и
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

4.Судебные приставы этим занимаются.

Если возникли вопросы, пишите :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Просто_я_
post 1 окт 2010, 20:38
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 18.02.10
МО

26.10.2009
мечтаю
хочу
Судебные приставы будут искать новое место работы плательщика, если он увольняется. Как они узнают, что он уволился?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Просто_я_
post 3 окт 2010, 17:19
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 18.02.10
МО

26.10.2009
мечтаю
хочу
Я подала исковое завление на алименты 13 августа. Судебного приказа до сих пор нет, скоро 2 месяца пройдет. Судья в отуске. У меня возник вопрос:
С какого момента будут теперь начислять алименты?
Мне дадут судебный приказ и мне его на работу мужу везти???? Карточку заводить или как? Муж предлагает, что он просто будет давать мне денег и все. Но зная его, это не будет 1/4 его зарплаты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хамилион
post 3 окт 2010, 19:39
Сообщение №28 (ссылка)

Звезда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 163
Регистрация: 20.10.09
Москва, центр

Анастасия. 14.12.97
Варвара. 22.02.06
Иван. 16.10.07
Срочно братика
Не знаю...
Алименты будут начисляться со дня подачи искового заявления. У Вас его приняли. Дату рассмотрения назначили? Почему другой судья не рассматривает? Вообще такие дела они стараются побыстрее рассмотреть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Просто_я_
post 3 окт 2010, 23:16
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 18.02.10
МО

26.10.2009
мечтаю
хочу
В суд мы ходили. Муж не пришел, я был одна. Он потом приходил один. Но судебный приказ она почему-то не сделала. а будет он после ее выхода из отпуска.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хамилион
post 4 окт 2010, 08:18
Сообщение №30 (ссылка)

Звезда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 163
Регистрация: 20.10.09
Москва, центр

Анастасия. 14.12.97
Варвара. 22.02.06
Иван. 16.10.07
Срочно братика
Не знаю...
В любом случае алименты у Вас тикают с 13 августа. Можно уже и неустойку считать, если она у Вас в исполнительном листе есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных