Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Раньше? Позже? Вовремя!, Когда отдавать ребёнка в школу

Сайт Материнство.ру
post 10 янв 2017, 17:22
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Закончились праздники. В разгаре запись детей в школу, и многие родители нет-нет, да и задумаются над тем, не отдать ли чадо учиться пораньше. Чаще всего такой вопрос встаёт перед теми, чьим детям первого сентября будет больше шести с половиной, но меньше семи лет, то есть перед родителями дошкольников, родившихся осенью, зимой, либо ранней весной. И ломают бедные мамы и папы головы: отдать ли сейчас, или всё же в семь с половиной, а то и почти в восемь лет?

Обсуждение статьи: Раньше? Позже? Вовремя! Когда отдавать ребёнка в школу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(240 - 249)
ГалинаТ
post 13 янв 2017, 12:48
Сообщение №241 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Теперь вместо 5 лет обучения в институте 6 лет, получается, что нынешние студенты на момент окончания института будут уже в возрасте 24 лет?
В то время как мы уже в 22 года получали дипломы о высшем образовании, а кто-то и в 21 год.
ну да.. искусственно затягивают детство. А уровень образования падает...
Мой отец 1934 г. р. пошел в школу в 8 лет (тогда это было нормой), в 15 лет пошел в техникум - 3 года, окончил его и пошел работать в 18 лет, заочно получал потом высшее. Его уровень образования... просто поражает. Он до конца жизни знал все!!! по школьной программе и тем более ВУЗовской. Я всего, что проходили в школе - не помню :???:
а если посмотреть какие сейчас приходят в аспирантуру аспиранты :fingal: упал и плакал... И друг - преподаватель ВУЗа, тоже плачет, глядя на студентов... которые из школ приходят :???: элементарного не знают и не умеют.


Я очень надеюсь, что как Васильева обещала, у нас вернут специалитет... на фиг этот бакалавриат - неоконченное высшее по сути никому не нужен :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 13 янв 2017, 12:49
Сообщение №242 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
ну вот мне всегда было интересно - что значит подготовлен на второй класс? бегло читает и выполняет арифметические действия в пределах 100? так в первом классе еще много чего - и письмо, и орфограммы, и пресловутая фонетика и еще что-то...

Бывает, что и фонетику знает, и по окружайке все знакомо, а по математике знания примерно как у Вашей дочки - отрицательные числа и дроби. Или внетабличное умножение и признаки деления, как у моей :) :)

Неготовыми были отнюдь не самые младшие. явно малышовым поведением у нас отличалась девочка, родившаяся в марте, и пошедшая в школу вовремя. Просто это был залюбленый родительский ребенок без опыта нахождения в детском коллективе. Она почему-то считала что все дети должны относиться к ней так, как родители, с восторгом. Ничего, выправилась к третьему классу, научилась общаться. :???:

Вот и у нас то "в детство впадал", то уроки срывал 4-й или 5-й по старшинству ноябрьский мальчик, который пошел в почти 6.10. С учебой тоже плачевно было. Дома с ним не занимались. Учительница и дополнительные занятия (бесплатные, конечно) устраивала, и читал он ей перед уроком. Увы, еле-еле прогресс пошел. То, что моя была абсолютно домашняя, учительница и завуч младших классов сразу встретили в штыки, начали охать, почему я не отдала хотя бы на полгода. Потом заткнулись, ибо гораздо больше проблем в плане социализации было у одного мальчика "с развивашек" и нескольких "садовских" и "продленочных".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 13 янв 2017, 12:57
Сообщение №243 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Вас-то почему это так волнует - уже напридумывали кто на что имеет право, кто как кого обижает
:D это вы напридумывали;) а на правду-то чего обижаться? ну самая младшая - это повод парировать? всегда кто-то самый младший, кто-то самый старший - упоминать это нельзя? ;)

а по математике знания примерно как у Вашей дочки - отрицательные числа и дроби.
ну это в первом классе неприменимо, а во втором еще и вредно бывает :D
Насколько хорошо это для ребенка, я не могу сказать, а вот для учителя - это просто сказка, а не дети.
не такая уж сказка ;) потому что с ними что-то делать надо будет, иначе они на уши встанут;) в началке-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даник
post 13 янв 2017, 13:03
Сообщение №244 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 26.07.11

Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 13 янв 2017, 12:53
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
это вы напридумывали;) а на правду-то чего обижаться? ну самая младшая - это повод парировать? всегда кто-то самый младший, кто-то самый старший - упоминать это нельзя? ;)


:D :D :D Вы где прочитали, что мой ребёнок обиделся? За словом в карман не лезет, да, скромностью особой не отличается, ответила и ответила, не обижалась точно, через минуту уже все забыли, это уже вы придумываете и домысливаете ;) Вот же вы заморочились на одной фразе :D


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 13 янв 2017, 13:08
Сообщение №245 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
ну это в первом классе неприменимо, а во втором еще и вредно бывает :D

Почему вредно? Ну, пусть будет знание таблицы умножения и умение "читать" время по часам.

не такая уж сказка ;) потому что с ними что-то делать надо будет, иначе они на уши встанут;) в началке-то.

На ушах стоять - это понятно, это работа у них такая тяжелая :D :D Что это за дети, что на уши никогда не встанут или не отчебучат что-нибудь эдакое? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
рулада
post 13 янв 2017, 13:10
Сообщение №246 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 368
Регистрация: 7.02.14

1998
2010
Себя вспоминаю в 1 классе. Нормально пошла в 7 лет. Изнывала от тоски. Все последние листы букваря были уже прочитаны по 10 раз. За плечами множество прочитанных самостоятельно книг, техника чтения 100 слов. На математике тоже самое. Делить, умножать все могла.Ничем не занималась. Тупо высиживала. Но проблем хватало. Социализация на уровне ноль. Пришла из дома. В сад не ходила. Пересказывать не могла совсем. Учила тупо наизусть. Память была хорошая. Не могу еще забыть страх перед учительницей. До сих пор помню ее лицо в гневе. Учится на отлично стала только в среднем звене,и очень сильно удивилась,что я это могу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даник
post 13 янв 2017, 13:16
Сообщение №247 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 26.07.11

Ответ на сообщение [?] рулада от 13 янв 2017, 13:10
ЦИТАТА ( рулада )
Себя вспоминаю в 1 классе. Нормально пошла в 7 лет. Изнывала от тоски.


Я себя вспоминая в первом классе, как скучно было, особо не усердствовала с подготовкой дочери. Пошла в школу умея хорошо читать, складывала-вычитала в пределах 10, писала только печатными буквами. В первом классе ей было прям очень интересно учиться, и сейчас с удовольствием учится :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 13 янв 2017, 14:25
Сообщение №248 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
Учителю очень комфортно обучать таких детей, которые мало того идут в 7 с половиной, так они еще и на второй класс подготовлены.

Насколько хорошо это для ребенка, я не могу сказать, а вот для учителя - это просто сказка, а не дети.
от учителя зависит. Моя старшая ходила в первый класс два раза из-за конфликта в школе. При том что она и первый раз была готова ко второму. Там дурная ситуация получилась, разболтаные 90е годы и так получилось что почти 10 детей проучились первый класс и ушли в другую школу без документа про это. Вот десяток этих проучившихся детей и еще 16 свеженабранных первоклашек. И учительница как-то умудрялась наших грузить дополнительно чтоб не мешали, тех детей подтягивать, в общем к тертьему классу все выровнялись относительно. И дальше уже учились по способностям и прикладываемым усилиям, а не потому что лучше знали программу первого класса.

Себя вспоминаю в 1 классе. Нормально пошла в 7 лет. Изнывала от тоски. Все последние листы букваря были уже прочитаны по 10 раз. За плечами множество прочитанных самостоятельно книг, техника чтения 100 слов. На математике тоже самое. Делить, умножать все могла.Ничем не занималась. Тупо высиживала.
опять же, косяк учителя. Я пошла бегло читающей и считающей. Но скучно не было. У меня не была поставлена на письмо рука, а еще учительница умела организовать так чтоб лучше подготовленные не мешали остальным. При том что в классе было 44 человека.
Мы на 25летие окончания школы встречались, многие не помнят предметников, но первую учительницу по ИО помнят все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 13 янв 2017, 16:40
Сообщение №249 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
В то время как мы уже в 22 года получали дипломы о высшем образовании, а кто-то и в 21 год.

Я школу закончила в 17, диплом получила в 23 (медвуз). Только работать с ним нельзя без интернатуры - так что пришлось еще 2 года проучиться
И только к 25 я наконец-то обрела профессию :BzZz:
Если б можно было переиграть, сменила бы вуз однозначно

. Пересказывать не могла совсем. Учила тупо наизусть.

:beer:
Тоже с пересказом была беда. В первый класс нужно было пройти собеседование и я, вся такая умная, задания махом сделала, читала со скоростью пулемета, а на пересказе зависла напрочь
Когда сына готовила, учитель сказала тренировать пересказ, это общая проблема

Отредактировано: klux в 13 янв 2017, 16:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 13 янв 2017, 16:58
Сообщение №250 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10978
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] klux от 13 янв 2017, 16:40
ЦИТАТА ( klux )
И только к 25 я наконец-то обрела профессию
Если б можно было переиграть, сменила бы вуз однозначно


Девочкам желательно пораньше обрести профессию, т.к. нужно еще время, чтобы получить опыт работы по специальности перед рождением детей. В то время как мальчикам можно и попозже оканчивать учебные заведения - отсрочка от армии.
Я буду в меньшинстве со своим мнением, что девочкам лучше пораньше получить образование, а мальчикам можно и не спешить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных