Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Куда пойти программирование или экономика, выбор специальности

Наташулечка
post 30 июн 2017, 09:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 30.06.17
Ситуация такая. Ребенок мальчик переходит в 8 класс. Олимпиадник высокого уровня по многим предметам, в том числе на 2-3 года старше своей параллели. Неоднократно проходил отбор в Сириус, ездил на олимпиады российского уровня, привозил грамоты. Живем в Сибири. В дальнейшем планируем победить во всероссийских олимпиадах и иметь поступление без экзаменов в ведущие вузы типа МФТИ, ВШЭ, МГИМО и пр. Рассматриваем ведущие вузы Москвы. В приоритете у ребенка предметы математика, программирование, экономика, физика, география, возможно астрономия. В нашей дыре преподавателей нет вообще, поэтому учимся сами, учу его я сама, но мои возможности тоже не безграничны и у него времени изучать все на высоком уровне тоже нет. Надо определяться с направлением. Из нашей дыры я не могу оценить шансы на дальнейшую успешную жизнь в Москве, но хочется дать ребенку максимум. Ребенку нравится и то, и другое, и третье. Основные направления для поступления рассматриваем либо по профилю экономика, либо программирование, а может еще что-нибудь посоветуете о чем я не догадываюсь. Посоветуйте, где перспективнее в плане трудоустройства, карьеры и заработка. На что сделать упор. Насколько востребованы в Москве, к примеру, специалисты после ВШЭ? Или все-таки выбрать программирование, кусок хлеба на черный день всегда будет. Принимаю любые мнения. Связей в Москве нет вообще никаких, помочь трудоустроится никто не сможет. Только то, что сам наработает во время учебы. С деньгами не густо, как и всех в провинции, связей нет, надо надеется только на себя. Что посоветовать ребенку, что выбрать как основное направление и что как запасной вариант.

Отредактировано: Наташулечка в 30 июн 2017, 09:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 30 июн 2017, 09:34
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
мало экономистов наклепали в 90-е :cool: идти на экономиста - выкинутые деньги и время. :4u:
выбрать программирование, кусок хлеба на черный день всегда будет.
:4u: всегда ли будет кусок хлеба - никто не скажет, но это более реальный вариант для зароботка :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malini
post 30 июн 2017, 09:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6743
Регистрация: 26.05.14
Есть ли жизнь за МКАДом?

сын 22.01.2002
дочь 04.01.2006
Экономиста, финансиста -- тут как раз надо будет иметь связи при трудоустройстве.
"У генерала есть и свой сын", как грицца.

Программистом -- всегда парень пробьётся, на хлеб с маслом точно себе заработает, а если есть светлая голова и харизма -- так и не только своими руками в поте лица, а в начальники быстро выберется.

И что ни говори, программирование ещё не скоро устареет ;)
Мир не думает пока что менять курс.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 30 июн 2017, 10:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Полностью согласна!
У меня сын, ярко выраженный гуманитарий, все прикинул и пошел на информатику. Сжав зубы, скрипит, но тянет, потому что хочет иметь гарантированный кусок хлеба на всю жизнь. Мы хоть и в Москве, но никаких знакомых в тёплых местах у нас нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Давыдоffа
post 30 июн 2017, 10:35
Сообщение №5 (ссылка)

---
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.05.09
Северный Кавказ

1
2
Программист конечно. Всегда и удаленно можно работать. Экономист, в основном, только в офисе

Отредактировано: Давыдоffа в 30 июн 2017, 10:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 30 июн 2017, 10:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

математика с программированием конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 30 июн 2017, 10:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11474
Регистрация: 17.10.11
Москва
Насколько востребованы в Москве, к примеру, специалисты после ВШЭ?
востребованы. Если еще есть один, а лучше два иностранных языка, то работу находят довольно спокойно. Уже как правило во время учебы многие работают. Это касается учащихся всех топовых ВУЗов. Но это вариант, если прям глаз горит на экономику, например.
Программирование в плане работы практически беспроигрышный вариант. Но тут дело такое, что средних программистов полно. Да, они всегда найдут работу, но зарабатывают при этом средне весьма. По Московским меркам так точно. А вот хорошие программисты - это отдельная каста. Те зарабатывают очень прилично. Но люди реально обожают свою работу и ей живут. Таких не сказать, что прям очень много.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malini
post 30 июн 2017, 11:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6743
Регистрация: 26.05.14
Есть ли жизнь за МКАДом?

сын 22.01.2002
дочь 04.01.2006
зарабатывают при этом средне весьма.
что уж говорить про "средних" экономистов)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 30 июн 2017, 11:01
Сообщение №9 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
программистом , если сможет программировать, работу в Москве он найдет. Спект широк.
а есть факультеты :экономика в информатике...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 30 июн 2017, 11:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Если будет хорошая база математическая+ знание английского - это вообще не только в Москве найдет. Весь мир открыт.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных