Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Добраться до Крыма из России, как?

andrevna
post 13 мая 2015, 08:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Девочки, по стопам соседней темы...поездка в планах, но пока совершенно непонятно как добираться.
Заранее спланировать поездку не получается, самое раннее - за 2 недели примерно, поэтому дата выезда плавающая. Добираться до Керчи. Как? Всю голову сломали...
2 взрослых, 2 детей 5,5 и почти 3 года. Возможно будет вторая семья с тем же составом. Варианты:
1. самолет, но из Симферополя пилить 215 км до Керчи совсем не улыбается, с такси там ситуация аховая, обманывают, ломят цены (по словам многих знакомых), да и автокресла не потащишь с собой, а так сажать детей не хочу, на автобусе 4 часа с детьми, да легче застрелиться...
2. машина. Вся загвоздка в переправе, и ведь не угадаешь сколько простоишь и в каких условиях.
3. вчера пока рылась в инете, набрела на вариант поезда через переправу, прицепные вагоны едут на разных локомотивах до порта Кавказ, а там их опечатывают и переправляют через переправу, если я правильно поняла, людей отдельно на пароме перевозят, а потом грузт обратно и везут до Симферополя, но мы бы в Керчи и сошли...и это почти 40 часов дороги :scratch:

Что выбрать? Как поедете Вы?

Отредактировано: andrevna в 13 мая 2015, 09:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 13 мая 2015, 09:00
Сообщение №2 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15273
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
на самолете до Симферополя, там арендовать машину?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 13 мая 2015, 09:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
на самолете до Симферополя, там арендовать машину?

Прокат мне в голову не приходил! Спасибо!
Глянула мельком, очень дорого :fingal: от 2000 в сутки и выше, на весь отдых нанимать не потянем, или жить в этой машине и будем :D и непонятно можно ли сдать ее уже в Керчи...и вопрос автокресел остается открытым.

Отредактировано: andrevna в 13 мая 2015, 09:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 13 мая 2015, 09:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
мы на машине из Уфы...(тема здесь - про запас завела, чтобы всё записывать) ...смотрела информацию в майские праздники - переправа занимала 4-5 часов на все..так что мы на то и рассчитываем 21 мая, когда до пареправы доберемся....обратно уже в июле. но в самом начале, тоже. надеюсь, не сутки стоять будем
как вариант рассматривала даже отправку машины ржд по маршруту адлер-москва на обратном пути, но тут у нас просто свои заморочки - думали еще в Москву к бабушке заскочить....муж отнесся без энтузиазма к моей идее....а как все было хорошо, до того момента, пока я не поняла, что путаю Анапу с Адлером :D

самолет - штука правильная и недорогая....если бы нам не нужно было машину брать почти на два месяца, а она нам там нужна обязательно, летели бы аэрофлотом, не думая...но отваливать под 90 тыс только за колеса под попой, мы оказались не готовы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 13 мая 2015, 09:12
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
мы на машине из Уфы...(тема здесь - про запас завела, чтобы всё записывать) ...смотрела информацию в майские праздники - переправа занимала 4-5 часов на все..так что мы на то и рассчитываем 21 мая, когда до пареправы доберемся....обратно уже в июле. но в самом начале, тоже. надеюсь, не сутки стоять будем


У нас примерная дата отъезда между 26 июня и 7 июля, по опыту прошлого года пробка на переправе достигала 20 часов :fingal:
Знакомые рассказывали, что простояли "всего" 8 и только потому что их пожалели, они с малышом 1,5 летним были, и их пропустили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Koala
post 13 мая 2015, 09:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1829
Регистрация: 4.12.08

Катенька 26.11.2007
ожидаем в октябре 2015
Моя семья полетит на самолете, а в Симферополе их от пансионата встретят.
На меня билет тоже куплен, но уже после бронирования и оплаты поездки узнали, что я в положении. Боюсь, врач не разрешит на самолете лететь. Тогда поездом 40 часов поеду.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 13 мая 2015, 09:16
Сообщение №7 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15273
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Прокат мне в голову не приходил! Спасибо!
Глянула мельком, очень дорого :fingal: от 2000 в сутки и выше, на весь отдых нанимать не потянем, или жить в этой машине и будем :D и непонятно можно ли сдать ее уже в Керчи...и вопрос автокресел остается открытым.

зачем на весь отдых? наверняка в Керчи можно сдать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 13 мая 2015, 09:23
Сообщение №8 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
врач не разрешит на самолете летет
почему? Я летала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаПшен
post 13 мая 2015, 09:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 861
Регистрация: 16.11.09
Зеленоград
Ксюша 01.10.02
Настя 13.12.05
Соня 17.01.12
andrevna,
А вариант доехать до Анапы (самолет, поезд), а оттуда до Керчи на кораблике? Вроде же какие-то запустили, типа маршрутных, чтобы разгрузить порт Кавказ. :scratch:
Погуглила, из Анапы запустили скоростные катамараны вместимостью до 300 чел, в Ялту, Феодосию, Керчь.

Отредактировано: ЛенаПшен в 13 мая 2015, 09:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 13 мая 2015, 09:29
Сообщение №10 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15273
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Koala, имхо, 2 часа на самолете куда как проще, чем 40 часов трястись в поезде по жаре
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 16140 ] Королевские дома 28 19:57 от: Cheeful
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 20:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных