Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Добраться до Крыма из России, как?

andrevna
post 17 мая 2015, 21:50
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Ситуация меняется в новую сторону :D теперь планируются 3 взрослых и 4 детей, 2 дамы (я и золовка) из мужчин только мой муж, поэтому автомобиль отпадает точно. Самолет скорее всего тоже.
Все хотят поезд. Ой, не знаю...понять бы как это происходит - вагоны на пароме :scratch: Долго ли ждать погрузки и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
swetik288
post 17 мая 2015, 22:18
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 4.11.13
andrevna, хочу вас расстроить,т.к.информация в интернете не верная.Сначала, правда,как и задумывалось, вагоны вместе с вещами пассажиров загонялись на паром, а люди пассажирским паромом плыли отдельно, но от этого почему-то отказались :???:
Сейчас этот поезд ходит по такому принципу: состав РЖД довозит людей до Порт-Кавказ, там с вещами пересаживают на паром, в порту Керчь пассажиров ждет другой состав, который едет по Крыму. Есть еще Единый билет, во все города Крыма(кроме Керчи), через Анапу, в Керчь через Краснодар. Принцип: жд билет до Анапы(если надо в Керчь, то до Краснодара), вместе с ним покупается билет на автобус-паром-автобус. В Краснодаре\Анапе выходите из поезда на вокзале садитесь в автобус, Вас везут до парома, сходите с автобуса и с вещами, садитесь на паром, сходите с парома. Вас встречают и сажают в другой автобус и развозят по Крыму согласно билетов. Переправа пассажиров по Единому билету и поезда Москва-Симферополь в первую очередь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 18 мая 2015, 07:49
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
swetik288, большое спасибо за информацию!
В целом вариант с выгрузкой, пусть и с вещами, подойдет, главное чтоб на переправе не ждать, а на другой стороне нас прям из порта заберут на машине, можно будет не ехать дальше :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Норка**
post 18 мая 2015, 20:21
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 10.03.15


Анна 29.05.2006
Дарья 02.05.2012
Моя семья полетит на самолете, а в Симферополе их от пансионата встретят.
На меня билет тоже куплен, но уже после бронирования и оплаты поездки узнали, что я в положении. Боюсь, врач не разрешит на самолете лететь. Тогда поездом 40 часов поеду.

Я летала так же в турцию, уже все купили и только потом узнала. Слетала отлично, срок был 7 недель. Если вы сами не нервничаете в полете то почему бы нет. ИХМО в поезде 40 часов будет намного сложнее.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Норка**
post 18 мая 2015, 20:36
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 10.03.15


Анна 29.05.2006
Дарья 02.05.2012
Мы сейчас много считали-смотрели.
Машину брать на прокат дорого, мы в апреле брали WV polo 2000 в сутки и залог 15000, и это апрель. Думали ехать на авто, осенью нормально ездили,но наш отпуск перенесся с июня на июль-август и решили что будет самолет.
Машину нас свою хозяин дает когда нам надо, либо нас возит если мужу хочется расслабиться, а аэропорт, нас встречает опять же знакомый нашего хозяина у которого жилье снимаем, Симферополь-Ялта в прошлый год нам стоили 2000, но везли нас на туареге.
В этом году лечу на самолете с дочками одна, муж позднее прилетает, встречать опять же будут друзья хозяина.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NanaBUM
post 18 мая 2015, 23:13
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 811
Регистрация: 3.12.13
город на семи холмах
1 Бум
2 БумБум
ndrevna, по мне, так оптимально самолёт+такси
а можно данные этого дядечки? :blush: мы тоже летим у Крым и тоже надо такси
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 19 июл 2015, 15:21
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Вчера утром вернулись из Крыма. Все решилось в последний момент, как всегда, поехали в итоге только нашей семьей и на машине, получилось оптимально и по деньгам и по времени и по удобству. Переправа прошла как по маслу, никаких бешеных очередей и длительного ожидания. И с собой увезли много разного и вкусного и куда больше, чем если бы пришлось тащить на себе.
Если поедем еще, то снова на машине :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariaanna81
post 25 июл 2015, 16:37
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 25.07.15

Александр 12.08.2014
annamaria81
Тоже сначала хотели поездом ехать в Крым, в итоге прилетели на самолете. На своей машине не решились ехать, хорошо, что заранее забронировали такси в аэропорту Симферополя, ехали в Феодосию, заплатили 2300 руб. за вполне комфортное авто с кондиционером, для племянницы установили автокресло. Ради интереса спросили стоимость у местных таксистов, что стоят в аэропорту, я была в шоке, просят почти в два раза дороже, чем мы отдали :O: по этому советую заказывать такси заранее, что бы Вас не облапошили...если кому пригодится советую ребят transferom-crimea.ru только предупреждайте если кресло для ребенка нужно, что бы не было сюрпризов

Отредактировано: mariaanna81 в 25 июл 2015, 16:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 25 июл 2015, 17:03
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18894
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
Мот друзья приземлились в Симферополе глубоким вечером, автобусы до Феодосии давным-давно ушли, на утро тоже всё туманно с расписанием. По сему решили арендовать машину, с них слупили 5000 рэ :war: Обратно летели, так подали самолет с меньшим количеством мест. Один мужчина орал по их словам как недорезанный, но места ему все равно не дали. Он полетел следующим рейсом до Москвы, но до своего города его билет пропал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
osamarina
post 26 июл 2015, 11:16
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 216
Регистрация: 16.04.10
м. Белорусская, м.1905г.
Никита 29.01.2009
А что за авиакомпнаия?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных