Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Заложенность носа при просыпании, аллергия это или нет? где искать ответ?

Гирька
post 7 дек 2011, 23:09
Сообщение №11 (ссылка)

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10096
Регистрация: 11.01.11
Геленджик

Ева 07.05.2009
Степан 15.12.2017
вот теперь уж точно вряд ли )))
Girlen_1976
Мы свои аллергены с помощью анализов выявляли
К аллергологу записывались? Дорого анализы вышли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 7 дек 2011, 23:16
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Гирька,
К аллергологу записывались? Дорого анализы вышли?


да, ходили к аллергологу. Она нам пробы кожные назначила, но я отказалась, и мы сделали анализ крови. Дорого, 7 скрининговых панелей (т.е типов аллергенов, грубо говоря) обошлись в 5 тыс. Можно конечно и больше тестов сделать, наверняка мы не все нашли. Но все респираторные аллергены ( пыльца, пыль, клещи, моль) у нас выявлены и реакция есть на них.

Вы все таки другие причины тоже ищите. Пусть врач посмотрит ребенка. Может банально сухой воздух так действует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гирька
post 8 дек 2011, 09:44
Сообщение №13 (ссылка)

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10096
Регистрация: 11.01.11
Геленджик

Ева 07.05.2009
Степан 15.12.2017
вот теперь уж точно вряд ли )))
Girlen_1976
Вы все таки другие причины тоже ищите. Пусть врач посмотрит ребенка. Может банально сухой воздух так действует.
Спасибо за участие. Будем искать. Но на пробы точно пока денег нет. 5 тыщ :O: очень для нас дорого. Сначала запишусь к ЛОРУ, может аллерголог у нас есть. Надо заняться в плотную. В понедельник поедем как раз кровь сдавать, кал, мочу на разрешение в сад. Уже с анализами попрем по врачам. Боюсь затянуть, вдруг серьёзно.
оленик, а Вы писали что лечетесь серьёзными препаратами. А есть вариант, что выздоровление наступит и не будете всю жизнь принимать лекарства? Что говорит врач? Я поэтому и боюсь начинать лечить аллергию, что потом идет привыкание к лекарствам и сидеть на них всю жизнь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 8 дек 2011, 10:42
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
А есть вариант, что выздоровление наступит и не будете всю жизнь принимать лекарства? Что говорит врач?


Да, мы сейчас лечимся месяц-полтора, потом отменяем потихоньку и смотрим как будет. Врач говорит, что эффект может быть и на неск месяцев даже. Ну с аллергенами я борюсь, убираю, пылесошу(купили пылесос с аквафильтром), все перестирали, моль убили, шторы и игрушки мягкие постирала.

Я поэтому и боюсь начинать лечить аллергию, что потом идет привыкание к лекарствам и сидеть на них всю жизнь...

Я тоже также считала. Но без препаратов получается, что ребенок с заложенным носом и кашлем неизвестно на сколько. У нас от отека в носу даже отит был, когда мы еще не знали об аллергии, пошли к ЛОРу из за жалоб на ушко, а она увидела аллергию :cry:
Мы еще и у гомеопата лечимся, и я вообще была против лекарств от аллергии, но пока гомеопатическое средство не удалось найти, и ребенок мучился, и мы переживали из=за кашля. А может наша врач именно в этом не слишком разбирается(хотя она нам уже очень хорошо помогла) :???: Поэтому пошли к традиционному врачу.

Не болейте! Удачи, правильно, что решили обследоваться, сначала пусть врачи посмотрят. Кстати, кожные пробы делают бесплатно в поликлинике( или там, где у вас аллерголог есть).

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гирька
post 8 дек 2011, 20:13
Сообщение №15 (ссылка)

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10096
Регистрация: 11.01.11
Геленджик

Ева 07.05.2009
Степан 15.12.2017
вот теперь уж точно вряд ли )))
Girlen_1976
все перестирали, моль убили, шторы и игрушки мягкие постирала.
Тоже переодически это делаю. Ладно, посмотрим. Запишусь сначала к ЛОРу. А аллерголога искать придется. Вряд ли у нас в поликлинике есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гирька
post 14 дек 2011, 10:00
Сообщение №16 (ссылка)

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10096
Регистрация: 11.01.11
Геленджик

Ева 07.05.2009
Степан 15.12.2017
вот теперь уж точно вряд ли )))
Girlen_1976
Записалась к ЛОРу аж на 30 декабря. А пока давала Зиртек перед прививкой и сопли вроде прошли :???: Значит точно аллергия. А еще нашла подушечку маленькую, я ее подложила, чтоб повыше матрац был. Внутри точно не синдепон. Убрала и завязала в пакет. Может от нее все таки :scratch: Посмотрим дальше.
Анализы посдавали, вроде все нормуль, только СОЭ повышен (25). Педиатр сказала, что это на фоне болезней еще кровь не восстановилась. Пойдем через 10 дней опять сдавать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илона226
post 14 дек 2011, 22:31
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1858
Регистрация: 1.12.11

Матвей 2006
Серый, хвостик мой любимый 2013-2014
Это не обязательно связано с аллергией или воспалением. Это может быть нарушение со стороны вегетативной нервной системы. Когда сосуды слизистой недостаточно хорошо сокращаются - возникает отек слизистой. Как только ребенок просыпается - сосуды сокращаются и отек исчезает. Это - нарушение вегетативной иннервации сосудистой стенки слизистой. Вазомоторный ринит без аллергического компонента.
А перед засыпанием у нее нос закладывает? Она жалуется? А когда просыпается, хнычет, что нос не дышит, или спокойно реагирует?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гирька
post 15 дек 2011, 08:35
Сообщение №18 (ссылка)

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10096
Регистрация: 11.01.11
Геленджик

Ева 07.05.2009
Степан 15.12.2017
вот теперь уж точно вряд ли )))
Girlen_1976
Это - нарушение вегетативной иннервации сосудистой стенки слизистой
Это надо лечить?
А перед засыпанием у нее нос закладывает?
Нет совсем, никогда.
Она жалуется? А когда просыпается, хнычет, что нос не дышит, или спокойно реагирует?
Никогда не хнычет. Только постоянно нос ладошкой трёт, сморкаться не умеет. Видимо что-то чувствует дискомфорт и трёт рукой. Даже во сне. А так не плачет, не хнычет.
Иногда ей закапываю, когда это долго длится. Спрашиваю "Будем капать нос?" Она спокойно соглашается, так как знает, что потом легче становится.

Вазомоторный ринит без аллергического компонента.
Это болезнь или отклонение? Это будет всю жизнь? Так как у многих взрослых даже есть, я спрашивала знакомых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Серебряный Сендей
post 15 дек 2011, 08:40
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2741
Регистрация: 26.01.10
Израиль

Победа 29.08.2009
Истина 07.08.2016
Царь, просто царь 12.08.2018
Жизнь 10.05.2021
У нас подобная ситуация, очень сухой воздух, и не только по утрам у дочки носик "пыхтит" , но у меня тоже.
Сходили к нескольким лорам, и вот последний сказала, что это просто физиологически узкие носовые проходы у дочки. Увлажнять воздух, промывать Аквалором и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гирька
post 15 дек 2011, 08:44
Сообщение №20 (ссылка)

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10096
Регистрация: 11.01.11
Геленджик

Ева 07.05.2009
Степан 15.12.2017
вот теперь уж точно вряд ли )))
Girlen_1976
Увлажнять воздух, промывать Аквалором и все.
Постоянно увлажняю. Но у нас климат влажный, итак белье по 2-3 дня сохнет. А вот промывать постоянно не нарушится ли слизистая? :???: Все врачи говорят промывайте, промывайте... А как же тогда своя слизистая работать не будет? Так привыкнет нос, что его постоянно промывают и вообще не будет свою функцию выполнять? Или я не права?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 16103 ] Королевские дома 28 10:49 от: Империя
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 11:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных