Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Одеяло, плед - практичный выбор для малыша, чтобы удобно и полезно

Maroosia
post 27 ноя 2011, 13:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Нужен совет опытных мам, особенно с зимними детишками.
Озаботилась выбором текстиля для ребенка, думаю наверняка пригодится что-то для укутывания в машине, коляске ну и как одеялко тож.
Выбор большой - байковые, х/б вязаное, шерстяные одеялки. Очень понравился плед от примавелле из мериноса - уже почти купила, но засомневалась, что будет слишком толстым - закутывать неудобно, тяжелым и/или жарким.
Поделитесь мыслями пожалуйста :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*ШопоХолмик*
post 27 ноя 2011, 13:26
Сообщение №2 (ссылка)

Ну и что, что ветер в голове,зато мысли всегда свежие!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1838
Регистрация: 19.03.10


Гарыныч 08.07.07
Улыбашка 06.11.2010
Maroosia, купите копеечный флисовый пледик и все. При нормально комбезе не надо никаких там совдеповских одеял и прочего. Чо кутать то.. в комбезе тепло и так. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 27 ноя 2011, 13:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Деть январский.
У нас было 2 байковых одеяла (для дома) и вязаный плед из шерсти. Было удобно.

А зачем в машине укутывать ? Там же тепло.
Еще народ на дно колясок покупает козьи или овечьи шкуры. Вроде здорово. Я так не делала, аллергии боялась.. хотя на открытом воздухе... наверное, напрасно.

Отредактировано: alisa_ в 27 ноя 2011, 13:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Света
post 27 ноя 2011, 13:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3881
Регистрация: 16.07.09

Maroosia, У меня ребенок не зимний,но поделюсь - вдруг что пригодится. К рождению набрали всего чего только можно - 2 байковых одеяла, одно из овечьей шкуры (с одной стороны мех, с другой хлопок), махровый плед, флисовый тоненький пледик. Дома пригодилось только байковое одеяло, и то не укрываться, а на диван стелить пока малыш не ползал. Накрытый не спит, поэтому для сна одеяла не использовали и не используем. Одеяло из шкуры выручало нескольо раз в сильные морозы, когда нужно было выйти с коляской из дома - укрывались им поверх комбинезона. А вот флисовый пледик был незаменим для нас,но Вам,наверное, будет не так актуален. Мы родились весной, когда погода переменчива. Выходишь - жарко, идешь домой - уже прохладно. Поэтому мы его постоянно брали с собой, при необходимости укрывались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
istvik86
post 27 ноя 2011, 13:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 26.03.10


Оленька 27.06.2010
обязательно
скорее всего
я пас
пледиком флисовым накрываемся только дома, да и то только сначала, никогда ни на улице,ни в машине ничем не укрывала - комбез + овчинный конверт для улицы и просто комбез для машины
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капелла
post 27 ноя 2011, 13:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 18.09.10
Москва, Печатники

Егор 01.02.08
Кирилл 03.01.10
может быть...
nadya_shakh
Оба детя зимние. На улице на дно коляски клала старое шерстяное одеяло, ребенок был в комбезе (на синтепоне), а в морозы сверху укрывала тем же одеялом, одним концом просто. Дома пеленкой укрывала, у нас тепло. Сейчас оба не укрываются вообще, сбрасывают. Спят в пижамах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LaFresita
post 27 ноя 2011, 13:51
Сообщение №7 (ссылка)

Самые добрые и светлые люди этой земли- в моей жизни!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6956
Регистрация: 21.10.06
all around the world

Kristina 16.04.08
Mark 05.08.2017
у нас был из овчина и парочка х/б :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 27 ноя 2011, 14:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
Ответ на сообщение [?] Maroosia от 27 ноя 2011, 14:24

у нас много пледиков, одеялец и прочего добра было, но больше всего нравились мягкие легкие флисовые, вот сейчас только под одеялом стал спать, а раньше, похоже, ему тяжело что ли было, сбрасывал
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 27 ноя 2011, 14:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

У нас дома - лучше всего использовался пуховый платок, зашитый в наволочку, потом - в детское одеяло. Когда ветренно было, животик крутило, накрывала этим платком и дочка успокаивалась быстро.
А для улицы - китайский флисовый плед порезала. И подстилку в санки с поролоном сшила и в коляске под попу-спинку подкладывала и внутри пришила потом в прогулочной коляске - в накидку. Гуляли в любую погоду дооолго. Ни разу с холодными ножками-ручками домой не пришли.

Потом она у нас всегда раскрытая спала до тех пор, пока сама себе уже плед флисовый с тигром не выбрала. Этим пледом и укрывалась и заворачивалась.

Отредактировано: Ирина З... в 27 ноя 2011, 14:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 27 ноя 2011, 16:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
так машина в минус 30 все равно нормально не прогреется мне кажется, ну по крайней мере по моим ощущениям...
а если греть сильно - то воздух неприятный, в квартире кстати тоже - если батареи на полную - то дышать нечем... не знаю в общем :scratch:
Понятно что ребенок сам потом определится чего ему нать, а пока мне сложно представить - могу только на свои пристрастия ориентироваться, а я не люблю жару в помещении - лучше одеялко потеплее

Флисовый плед у нас валяется и не один... но не люблю я флис чего-то
Есть еще Кристовский конверт из овчины, и трикотажные комбезы на синтепоне - 62 и 68 р-ры, комбезы которые снаружи ПЭ решила пока не покупать, в мягкую зиму мне кажется и так будет нормально, а если приморозит - то вот как раз одеялко поможет... или я ошибаюсь?

Вот то что мне нравится - http://primavelle.ru/detskii-pokryvalo-pled-fiocchetto но это вроде все таки как спальное одеяло больше

вот такие пледики х/б легкий вариант но и вариантов использования много http://www.melons.ru/Pled.html

и байковые типа таких http://otk2000.ru/index.php?option=com_vir...24&Itemid=10024

Чтобы вы взяли? может 2 из 3-х или все 3? :D

Отредактировано: Maroosia в 27 ноя 2011, 20:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных