Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чердачок, стоит ли?

Элеммирэ
post 2 сен 2013, 20:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Собственно, все в названии. Были в гостях у соседки, у нее мальчишка на полгода нас старше. Ну и спит на чердачке. Мне понравилось, Котик просто очарован - насилу вытащила. Теперь думаю, а не приобрести ли Котишке такую дивную вещь? Или рановато еще? Есть ведь и малышковые - вот как у соседки. Девочки, у кого есть, расскажите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любовь_12000
post 2 сен 2013, 21:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4264
Регистрация: 23.08.11
Москва/Михнево/Поздново

Антон, 31.12.1996
Роман, 02.02.2009
Михаил 21.12.2010
нет
нет
Lubov Krotova
У кроватей-чердаков масса недостатков. Начиная с того, что можно просто свалиться, заканчивая тем, что под потолком и жарче и вентилируется хуже. Засим, если есть место и можно обойтись без двух ярусов и чердаков - надо обходится. Имхо
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 2 сен 2013, 21:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно

ЦИТАТА ( Любовь_12000 )
что под потолком и жарче и вентилируется хуже.

Он же не до самого потолка, там высота от силы метр над полом. Не думаю, что на такой высоте адская духота и недостаток кислорода - у мужа голова аж на два метра над полом возвышается, но он не жалуется пока.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Samozvanka
post 2 сен 2013, 21:32
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3290
Регистрация: 25.11.11
МО Домодедово

Дети
Если речь про кровать чердак. Мы такой пользуемся, но не от хорошей жизни- вынужденны. Если бы было место никогда бы не купила. Очень неудобно. Стелить постель, когда ребенок болен, сонному ребенку вставать каждый раз с такой кровати....Если есть место, не нужна она, мое мнение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mis
post 2 сен 2013, 21:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4125
Регистрация: 23.09.10
г. Тольятти

Майя 31.05.2010
Роман 05.09.2016
Элеммирэ, а удобно маме будет читать сказки, контролировать болеющего ребенка, например? =)
и двухлетний ребенок, шастающий в темноте по лесенке, тоже устроит вас? пописать там, или к маме...

Хотя, конечно, есть милые варианты =) но, имхо, это для деток постарше :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 2 сен 2013, 21:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
я меняла кровать сыну недавно и тоже мучилась вопросом - а не купить ли чердак?
Не купила.
Во-первых, высокие чердаки я отмела сразу, и из-за безопастности, и в большей степени из-за духоты на верху.
Стала думать про низкие. Уже было собралась купить в Икее чердак Кюра, и прицепить там балдахин и все такое :D поехала посмотрела и передумала :???: какой-то бестолковый этот чердак, лесенка неудобная, для мелких детей все равно опасно, для постарше детей место внизу не так и много, и будет там вечная свалка игрушек. Таким образом, я отмела и низкие чердаки.
Купила простую кровать и довольна :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Samozvanka
post 2 сен 2013, 21:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3290
Регистрация: 25.11.11
МО Домодедово

Дети
Он же не до самого потолка, там высота от силы метр над полом. Не думаю, что на такой высоте адская духота и недостаток кислорода - у мужа голова аж на два метра над полом возвышается, но он не жалуется пока.

Все равно не купила бы, ибо второй ярус только из экономии места. Я пыталась всеми силами обойтись без второго яруса но нам еще нужен шкаф был для оджеды и стол для занятий, и как не крутили, не влезли. :???:

Отредактировано: Samozvanka в 2 сен 2013, 21:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroo
post 2 сен 2013, 21:39
Сообщение №8 (ссылка)

трам-пам-пам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2406
Регистрация: 12.12.07
Москва
Старшему купила кровать чердак в 4 года. Высота над полом мах. 1 метр. Очень удобный для нас оказался - ребенку удобно и места под ним со всякими шкафчиками полно, там же и игрушке напиханы. Но младшему пока даже самому забираться не разрешаю, все-таки высоко для него.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айша
post 2 сен 2013, 21:39
Сообщение №9 (ссылка)

Жизнь моя, но правила Всевышнего
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 1.01.09
Дагестан

Мухаммад 2.06.09
Марьям 31.10.11
Фатима 13.03.14
Хадиджа 13.12.16
Мы собираемся взять двухярусную кровать, смотрела и чердаки. Они ж бывают совсем невысокие, на уровне моей груди. У племяшки высокий чердак, под потолок. Вот это не удобно. Даже залезать страшно. А племяшка ничётак, нравится ей. Спит там с четырёх лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 2 сен 2013, 21:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Ага, я поняла. В общем, вещь красивая и прикольная, но покупать ее стоит только в условиях катастрофической нехватки квадратных метров, так? Значит, куплю Коту-лазуну спорткомплекс типа Раннего старта, пущай там свои навыки альпинистские оттачивает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 05:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных