Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужно ли помочь ребенку, если сам ребенок не заинтересован

МифА
post 4 мая 2013, 06:13
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4416
Регистрация: 23.12.08


упакована)
КITTY, девочка уже взрослая. Условия ей ставить бесполезно. Воспитывать уже поздно.
учитывая желание, чтобы она выполняла ваши условия, "помогать" ей бесполезно - ей такая помощь не нужна.
Вам бы понять себя - зачем вы хотите ей помогать? Что стоит за жалостью?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 4 мая 2013, 06:37
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Но нельзя давать рыбу, нужно дать удочку....

а вы автор уже приучили ее к "рыбе" :???: Вам надо было не деньги ей давать и не телефон покупать, а давать возможность заработать. А вы приучили ее к халяве :???:

Просто тут я бы смогла ей помочь, да накормить банально.

ну так она и сядет вам на шею благополучно
А в том городке никто не поможет.

вот это и заставит ее хоть как-то шевелится самой

Вы меня извините, но где вы там гордость и трезвомыслие увидели? :tomato: Про чистоту ничего не скажу - не понятно, что вы в это слово вкладываете :???: Вас банально используют. ИМХО

:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 4 мая 2013, 07:10
Сообщение №13 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] КITTY от 4 мая 2013, 03:30
девочку жалко.
ИМХО время уже упущено.
ЦИТАТА ( КITTY )
За это время не прочитано ни одной книги, к математике тоже не подходила. Отмазки гениальные - я взяла в библиотеке книгу а у меня ее украли. Новую не дают...То что она ничего не ценит меня беспокоит не сильно. Больше беспокоит то что если я все-таки решу ее не бросать, то она так и будет плыть по течению и желательно за мой счет.

учиться, чем-то заниматься - это привычка. У девочки она не выработана, к тому же есть перед глазами отрицательный приемр мамы, интерната, а тут добрая тётя привозит одежду, деньги, мобильник. Зачем напрягаться? :???:

ЦИТАТА ( КITTY )
Две недели жила у меня - посуду один раз помыла после разговора обстоятельного. Намеков не понимает. Вот что делать то??

а ей не намекать надо, а прямо говорить. В интерннате -то они в столовой же питаются, а у мамы-алкоголички дома, как я поняла, не заморачиваются мытьем посуды.
КITTY, вообще я хочу вас поддержать! :4u: Ваше желание помочь чужой девочке очень похвально. И то что вы делаете- очень хорошее дело, я вами восхищаюсь, что вы, воспитывая своего ребенка одна, еще находите силы, время и деньги помочь чужому ребенку.
А все высказывания, типа халяву почуяла, и прочее - ИМХО надо делить на два.
Если вдруг вы примете решение помочь этому несчастному ребенку, то вам будет очень трудно, ИМХО тут надо действовать пожестче, очень серьезно с ней поговорить, КАК она хочет жить, в чистой квартире или ждать халяву и быть опустившейся как её мать? :???:
Тут вам понадобится и помощь психологов, специалистов по работе с трудными детьми.
Еще бы не мешало определиться с её статусом, оформить опеку или попечительство.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 4 мая 2013, 07:52
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
КITTY, вообще я хочу вас поддержать! Ваше желание помочь чужой девочке очень похвально. И то что вы делаете- очень хорошее дело, я вами восхищаюсь, что вы, воспитывая своего ребенка одна, еще находите силы, время и деньги помочь чужому ребенку.
А все высказывания, типа халяву почуяла, и прочее - ИМХО надо делить на два.
Если вдруг вы примете решение помочь этому несчастному ребенку, то вам будет очень трудно, ИМХО тут надо действовать пожестче, очень серьезно с ней поговорить, КАК она хочет жить, в чистой квартире или ждать халяву и быть опустившейся как её мать?
Тут вам понадобится и помощь психологов, специалистов по работе с трудными детьми.
Еще бы не мешало определиться с её статусом, оформить опеку или попечительство.

то что желание похвально - соглашусь :4u:
Но вот даже с теми же книгами. Не будет их читать ребенок просто так, который к этому не приучен. Ребенка в начале надо ПРИУЧИТЬ. А значит надо садится с ней рядом и читать вместе, смотреть, что ее интересует. Начинать с таких книг и потом понемногу знакомить с другими. Расширять кругозор.
Хочет мобильник - не покупать, а устроить на каникулы подработать - пусть сама заработает.
И да, в доме четко показывать-рассказывать что есть что и привлекать, к тому же мытью посуды (или чему-то другому по дому - что более приятно девочке) по полной, в обязательном порядке.
А так да, добрая тетя все дает на халяву - почему бы и нет ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 4 мая 2013, 07:56
Сообщение №15 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
ИМХО надо делить на два.
не надо. я знаю несколько таких детей. сценарий одинаковый, увы :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 4 мая 2013, 08:14
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Соглашусь с Blacbarbara, шанс все поправить есть, но потребуются очень большие затраты времени, нервов, сил и финансов - и все это вы должны будете отнять у вашего малыша. Без помощи специалистов тут точно не обойдешься. Вы к этому готовы?
Барышне, судя по всему, все равно, как жить. Плохо - ну ладно, она к плохому уже привыкла, к тому же, виденное в детдоме и у мамы-алкашихи доказывает - и так люди тоже живут. Нашлась добрая тетенька, решила помочь - ну и отлично, попользуемся благами, пока можно. Но обратите внимание, как только появилась необходимость приложить хоть какие-то усилия, чтоб получать эти блага и дальше, она тут же от этого отказалась. Вот ежели бы было все по-прежнему : деньги, подарки, забота, вкусная еда, но при этом не пришлось бы напрягаться, тогда было бы славно. Ну а если ставят перед выбором "работай, и воздастся" или "забей и сиди в какашках, как сидела" - да лучше забить. Зачем напрягаться-то? Тем более, практика показала, что и "в какашках" можно жить, хотя и хуже.
Можете меня покрошить на оливье, но аналогию все-таки проведу. Вот бомжи на улице. Грязные, вонючие, полупьяные, больные, голодные. Подойди к любому и предложи - вот тебе работа, дворником или грузчиком, будешь зарплату получать, а мы тебе еще и комнату в общаге дадим, заживешь как человек. Думаете, многие согласятся? Да хорошо, если из сотни двое, и то, те, кто бомжиный путь только начал и еще помнит нормальную жизнь. Остальным это уже нафиг не надо, они привыкли к такой жизни, нашли в ней даже какие-то светлые стороны, и главная из них - не напрягаться.
Вот и все.
Если б барышне той лет восемь было или десять - ну, можно было бы побороться. А пятнадцать лет...нее, в чернуху и пессимизЬм я не впадаю, но шансы крайне невелики. Человек, фактически, уже выбрал - жить хорошо, но прикладывать для этого какие-то усилия или жить паршиво, но не напрягаясь. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 4 мая 2013, 08:25
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
ГалинаТ, а мне кажется, не прокатит это привлечение к домашнему труду и устройство на подработку. Может, это я какая-то злыдня, но вот ИМХО, девушка эта сбежит при первой же попытке ее заставить - неважно, что - "Малыш и Карлсон" прочитать или чашку помыть. Не привыкла она. Ей проще отказаться от всех этих "няшек", чем пытаться их заработать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 4 мая 2013, 08:35
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8444
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Вам бы понять себя - зачем вы хотите ей помогать? Что стоит за жалостью?

А если просто видит, что девочка в принципе не плохая, пока еще можно как-то повлиять , жалко ПРОСТО ,что пойдет по дорожке в никуда?
Вот просто ДОБРЫЙ человек? Без каких-то психологических вывертов, а?

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 4 мая 2013, 08:44
Сообщение №19 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Но вот даже с теми же книгами. Не будет их читать ребенок просто так, который к этому не приучен. Ребенка в начале надо ПРИУЧИТЬ. А значит надо садится с ней рядом и читать вместе, смотреть, что ее интересует. Начинать с таких книг и потом понемногу знакомить с другими. Расширять кругозор.

:beer: :beer:

потребуются очень большие затраты времени, нервов, сил и финансов - и все это вы должны будете отнять у вашего малыша. Без помощи специалистов тут точно не обойдешься. Вы к этому готовы?

Если б барышне той лет восемь было или десять - ну, можно было бы побороться. А пятнадцать лет...нее, в чернуху и пессимизЬм я не впадаю, но шансы крайне невелики. Человек, фактически, уже выбрал - жить хорошо, но прикладывать для этого какие-то усилия или жить паршиво, но не напрягаясь. :???:

:beer: :beer: да, это большой труд!

Не привыкла она. Ей проще отказаться от всех этих "няшек", чем пытаться их заработать.

:beer: :beer: такое тоже может быть. Единственное исключение: если САМА девушка хочет круто измень свою жизнь, но для этого надо трудиться, а не плыть по течению.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 4 мая 2013, 08:45
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Элеммирэ, я скажу так, тут есть шанс 50:50... может получится, а может и нет :???: в любом случае, от желающего ей помочь нужны титанические усилия. Готова ли автор к таким?
к тому же, если бы автор с самого начала своей помощи так себя вела - хочешь - иди заработай. Шанс был бы выше. А так автор кормила девочку "рыбкой" и вдруг начнет "взбрыкивать" - зачем-то совать ей удочку :???: в такой ситуации шансы минимальны. Он есть этот шанс, но мизерный... стоит ли он таких усилий :scratch: И да, в таком варианте девочку надо изымать из ее среды полностью... а не только на каникулы. Возвращение в "болото интерната" полностью сведет на нет все усилия автора. ИМХО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 01:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных