Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Болталка, для приемных родителей

4elovek
post 27 ноя 2009, 15:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
Давно возникло ощущение что нам просто нехватает Болталки
т.к. практически любая тема перерастает в оффтоп
Воробушек одобрила
в добрый час :dance: .....



» Дописано позже
из другой темы:

ЦИТАТА
Ну я думала, что прийду, расскажу проблему, а психолог мне скажет, ну надо сделать так и так. А психолог только головой кивает - Вот как бывает!!

Нитка, грамотный психолог никогда не дает рецептов и своих оценок :4u: клиент должен сам дойти а психолог только направление обозначает

Отредактировано: 4elovek в 27 ноя 2009, 15:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нитка
post 27 ноя 2009, 15:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1852
Регистрация: 2.03.07


есть все
ЦИТАТА (4elovek)
Нитка, грамотный психолог никогда не дает рецептов

тогда в чем его задача??
послушать и головой покивать?
а в чем классификация как специалиста тогда?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Senn
post 27 ноя 2009, 15:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 14.06.07
Зеленоград

Рома 26.06.2008 г.
Ива 11.08. 2012 г.
Урааааа! Можно я тоже из той темы скопирую?

ЦИТАТА
расскажу проблему, а психолог мне скажет, ну надо сделать так и так


Никогда он так не скажет . Думаю вы уже догадались . А если скажет ,бегите .Это ж не психолог. И еще .Судя по всему все же эффект есть .После классного психолога ,ощущение обычно примерно такое " И что я вот деньги зря потратила ,этот умник ничего не сказал ,а ж во ти сама очень хорошо все могу...." .
Это горе профессии психологов . :bored:

Нитка , сколько парню? Есть страшный секрет .Мальчишек нельзя отчитывать . Они воспринимают ,только конкретно и предметно и только первые минуты три . Вот в первые три надо весь смысл вложить . Но,тут конечно еще много премудростей. Хочу с вами книгой поделиться - Кволс Кэтрин "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания" . Купить уже помоему не реально ,но в электронном виде ее найдете .Очень интересно ,очень полезно и эффективно. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 27 ноя 2009, 15:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
я конечно не спец но на мой взгляд задача психолога выслушать и выудить главное направление и раскрыть глаза клиенту :scratch:
незнаю как еще обьяснить...я когда у психолога была (не по поводу приёмности) она меня выслушала по ходу задавая вопросы а потом моими же словами указала мне куда мне нужно "двигаться". как буд то пелена с глаз спадает :scratch:

мне подруга рассказывала... она разошлась с гражданским мужем и так у них всё некрасиво получилось - он завел роман с замужней дамой она забеременела короче подруга в трансе и МЧ не ожидал что интрижка так обернётся. в общем пошла подруга к психологу и рассказала ей всё как было. психолог слушала задавала вопросы а потом сказала ей " надо же какой козёл, да ты не переживай так" :fingal:
вообще тушите свет... от таких "специалистов" бежать надо

Отредактировано: 4elovek в 27 ноя 2009, 15:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Senn
post 27 ноя 2009, 15:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 14.06.07
Зеленоград

Рома 26.06.2008 г.
Ива 11.08. 2012 г.
Нитка, брату 9 лет . Мама вешается . Кричит ему из дальнего угла , "оставь ,оставь ,не трогай,не трогай ,....." ребенок не поднимая головы продолжает размазывать грязь по столу . :D Вот маме объяснила как это лучше .Но это в ее случае .А в вашем , :dntknw: "да ,они такие " все еще приспособится .

Квалификация психолога в том ,что бы незаметно для вас ,какими то на ваш взгляд размытыми и не существенными фразами ,привести вас к тому ,что бы вы сами настроились на свою ,верную волну.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нитка
post 27 ноя 2009, 15:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1852
Регистрация: 2.03.07


есть все
ЦИТАТА (Senn)
Нитка , сколько парню?

8,5

Книгу уже нашла, скачала. Ща распечатаю.Спасибо.

ЦИТАТА (4elovek)
как буд то пелена с глаз спадает

У меня такого не было. Психолог только подтвердила то, что я озвучила.
Ну я и так это знала)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Senn)
ребенок не поднимая головы продолжает размазывать грязь по столу

Ну мы проблемы со слушанием решили.
а так у нас беспроблемный ребенок. Очень старается.
У нас есть кое-какие проблемы, но мы боремся с ними.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Senn
post 27 ноя 2009, 15:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 14.06.07
Зеленоград

Рома 26.06.2008 г.
Ива 11.08. 2012 г.
Вот не могу вспомнить .Рассказ где то читала . Про клиента который лет 5 ходил к психотерапевту . Первый раз пришел и трясясь сказал ,что очень боится свою жену ,которую дано не любит , она его замяла .Деньги все ей отдает,домой как школьник ,с отчетом где сколько ,что .выходить из дома без спроса нельзя .Постепенно дело шло , он стал оставлять себе часть денег , через года 2-3 завел любовницу ,а через 5 лет пришел к своему психотерапевту . Ухоженный,расслабленный , мягко опустившийся на кресло ,сообщил - Я ухожу от жены . и прощаюсь с вами .Я столько денег вам отдал ...и зачем,не понимаю .Вы же за все эти годы ничем не помогли .Моя любимая спросила,зачем я живу с ненавистной женой и еще и вам плачу и я понял ,что ни она ни вы мне не нужны....


:D Вот такие не довольные бывают клиенты.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 27 ноя 2009, 15:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
Senn :D вот это клиент! :clap:

» Дописано позже
люди добрые скажите а Сертификат на медобслуживание и образование кто нибудь уже получал? с медобслуживанием понятно а на Образование - что даёт?
я слышала усыновители на Шаболовке получают..там очередь наверное записываться надо?

Отредактировано: 4elovek в 27 ноя 2009, 15:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Senn
post 27 ноя 2009, 15:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 14.06.07
Зеленоград

Рома 26.06.2008 г.
Ива 11.08. 2012 г.
4elovek, мы сейчас этим сертификатом занимаемся .
Там бумаженцию нужно принести одну ,а для этого документы кой какие надо . Я сейчас мужа попрошу(он этим занимается ) и он все опишет. :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нитка
post 27 ноя 2009, 15:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1852
Регистрация: 2.03.07


есть все
ЦИТАТА (4elovek)
Сертификат на медобслуживание

это нечто другое, отличное от полиса?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Senn)
Вот такие не довольные бывают клиенты.

я, наверно, из их числа :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных