Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› каким современным мультикам можно сказать ДА, а каким точно НЕТ

*LUNA*
post 30 янв 2010, 09:15
Сообщение №1 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
Понятно,что все советские мультики - ДА!!!!
А современные отнюдь не все...какие да, а какие нет?

лучше писать названия, а еще лучше ссылки на хорошие мультфильмы.....на плохие ссылки можно не давать:)))))))))
ну и несколько слов о мультике тоже не помешают....

от меня:
"ЛУНТИК" - точно ДА
добрый, поучающий, хорошо прорисованы герои, голоса добрые


НЕТ:
ТОМ И ДЖЕРРИ
- откровенно пропагандирующий насилие, не несет в себе смысловой нагрузки, хоть и герои красиво прорисованы
ГУБКА БОБ - урод, персонажи уроды, смысловая нагрузка нулевая

Отредактировано: antonio** в 30 янв 2010, 10:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OlgaB
post 30 янв 2010, 09:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 428
Регистрация: 20.10.06
Москва
Да:
Маша и медведь.

Нет:
не знаю, нужно изначально понимать, что не каждый мульт - детский
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 30 янв 2010, 09:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
ДА: (пусть и не оригинально) старые добрые советские мультфильмы, которые учат... да просто хоть чему-то учат.

НЕТ: Всякие неопнятно-китайско-американские мультики про огромные головы на двух тооооненьких ножках, человеки-пауки и т.п. Хотя черепашек Ниндзя в свое время с удовольствием смотрела. Но тут уже от возраста, наверное. Мне-то уже больше 10 лет было, когда они вышли. А в нежном возрасте рановато, наверное. Шрек тоже мое НЕТ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
таксенок
post 30 янв 2010, 09:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 11.02.08

Мария 06.02.2007
Да-старым Диснеевским мультикам-Белоснежка, Маугли
Нет-мультфильмы с насилием и жестокостью
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хоуп
post 30 янв 2010, 11:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 28.03.09

Ариша 2004 г.
В видеотеке моей дочери есть все советские мультфильмы,причем покупаю только качественное видео серии "Крупный план".Когда все мультики пересмотрели,стала покупать старый Дисней ( Белоснежка,Бемби и т.п.) Есть несколько дисков Лунтика и Смешариков.
Всё. Никаких японских аниме,стрелялок,убивалок с флюоресцентными красками и глазами на поллица.
И по телевизору когда натыкаемся на подобные мультфильмы , я сразу переключаю канал.Дочь даже не возмущается-знает что бесполезно просить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Соколова
post 30 янв 2010, 11:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 661
Регистрация: 29.09.08
Химки - это почти Москва

Егор 26.05.2007
НЕТ НЕТ НЕТ - "Ну погоди" - ребенок становится агрессивным через 5 минут просмотра
Да - некоторые наши старые мультики, которые добрые , "Микки маус" (из не нашего)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 30 янв 2010, 12:01
Сообщение №7 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
моя мышка пока самая маленькая из тех, чьи мамы уже сказали свое веское слово;) и может и даже наверное я не права давая ей смотреть мульты в таком возрасте :???: но что делать, в наше время телевизор с ребенком повсюду и она пытается с 5-6 месяцев смотреть рекламу и прочую муть. Поэтому попросила мужа скачать Смешариков и даю ей посмотреть 2 серии, впрочем заставка ей нравится пока больше самих мультиков :D
Почему смешарики - это обычные звери просто прорисованные по фигуре колобка, они крупные и яркие-ребенок не так сильно напрягает глаза и каждая серия несет смысл. когда доча сможет его понимать. Как плюс-мне самой нравится смотреть их вместе с ней :blush:
почему обошла Лунтика - меня напрягло какое-то иноземное инопланетное невнятное существо, моей пока рановато видеть таких. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэтрин585
post 30 янв 2010, 12:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 621
Регистрация: 27.03.08
Москва

Сын 13.02.2005
Сын 24.11.2008
ЦИТАТА (Соколова)
НЕТ НЕТ НЕТ - "Ну погоди" - ребенок становится агрессивным через 5 минут просмотра

согласна, а еще Леопольд - бесит просто, и в детстве этих мышей ненавидела: "выходи, Леопольд, подлый трус" - в том и Джери хоть не обзываются.
еще из наших НЕ нравится Карлсон - тоже вредный мульт.
винни Пух - наш, тоже на самом деле "умом не блещет"..так мсешно прикольно, но смысловой нагрузки никакой, ходит мишка, который двух слов связать не может, объедает гостей и даже подарок нормально подарить не может, чему учит непонятно :???:
а вообще полно таких. тут еще от возраста зависит, тот же Маша и Медведи, когда Маша практически "разнесла" домик медведей, чужое съела сломала, а потом слиняла...
ДА - тоже сложно, во-первых по возрасту нужно смотреть, мне нравится мульт про Дашу Путешественницу, потом ее брат\кузен Диего, из той же серии - "Чудо зверята", это с канала Никелодеон..
Ну и старые добрые мульты...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
нотта
post 30 янв 2010, 12:10
Сообщение №9 (ссылка)

Ленивая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6251
Регистрация: 12.02.08
Москва Тропарево

Данечка 02.06.2005
только если сам нечаянно...
в мечтах
Нота Рогова
Гора Самоцветов - отечественный и современный мульт сериал. Мой ребенок в восторге и я тоже. Очень советую))) :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnia
post 30 янв 2010, 12:23
Сообщение №10 (ссылка)

Лицо амберской национальности :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 12.09.06
Великий Город Амбер

Димочка, 11.01.2005
Мария 16.02.2011
Георгий 23.11.2013
ДА - мне нравятся диснеевские серии про Винни-пуха - Винни пух и Рождество, Пасхальный Винни-Пух, очень хорошие. советские - сказка сказок, ежик в тумане, когда падают звезды, ночь перед Рождеством. Простоквашино.
из современных еще очень нравится серия Берг Студио - Астрономия для самых маленьникх, География, геометрия, природовдение, древний человек, древний вавилон.... Димке очень нравятся!

НЕТ - из современных записала Диме Кота в сапогах - так там какой-тот король люцифер появляется, непонятно к чему.... Я против протаскивания какой-то магии и инфернальщины в мультики....

Не соглашусь что Винни пух и Карлсон - вредные мультики, наоборот, ребенок в ненавязчивой форме учится что жадность это смешно, что надо любить друзей и др... Но без морализаторства. прекрасные мультики!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 16103 ] Королевские дома 28 10:49 от: Империя
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 11:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных