Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Двойня - это не приговор!, (остаться в форме)

Morckaia
post 23 апр 2013, 05:42
Сообщение №1 (ссылка)

путешественник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 674
Регистрация: 5.12.02
USA
Максимиллиан 28.04.08
Александр 8.06.11
Виктор 8.06.11
Здравствуйте будущие и настоящие мамы двойняшек! :)

Решила открыть позитивную темку для девочек, которые ждут двойню. Мне такой темки не хватало в своё время. Помню, будучи беременной, начитавшись всякого-разного я очень переживала, так как в основном пишут о проблемах (это и понятно, в общем-то), о позитиве что писать – и так всё хорошо.
Девушки, давайте делиться позитивным опытом. Кому что помогло остаться в форме? Может кто-нибудь для себя что-то из этого возьмет и это ему поможет. Я предпологаю, что мне, возможно, помогло то, что я всегда занималась спортом. У меня всегда был сильный пресс. Может быть сильный пресс удержал мышцы, не дал им разойтись и порваться коже?
Я очень много двигалась в беременность, т.к. у меня есть старший ребенок (на тот момент 2,5-летний активный малыш). Посиди-ка с ним.. Я с огромным животом его и поднимала, и на руках таскала, и бегала за ним.
Старалась питаться правильно. За беременность набрала 14 кг. Конечно, фигура изменилась, но не ужасно. Живот не такой как раньше: не такой упругий, немного помятый, но вид вполне приличный. Я считаю, мне нечего стесняться. Вот так вот нескромно :)

Надо сказать, что беременность протекала без проблем. У меня не было ограничений, что немаловажно, кроме 2-х недель в последнем триместре, когда мне прописали постельный режим из-за частых брекстонов. Но я не могла себе этого позволить в полной мере т.к. мне надо было заботиться о ребенке, а помощи на постоянной основе у меня не было. Вот так.

Девушки, делитесь своими позитивными историями, положительным примером, фотами. Думаю это обязательно кому-нибудь поможет. В беременность, куда бы я не тыкалась в ин-те, везде проблемы проблемы.. Создавалось такое впечатление, что беременность двойней это просто крест и на здоровье (как женщины так и деток), и на привлекательности, а это не обязательно так. Так же бытует мнение, что после К/С живот обязательно повиснет фартуком. Опять же пишу – необязательно, это не правда. Я в своё время собирала положительные примеры по крупицам, чтобы не впасть в уныние. Давайте соберем здесь позитивные примеры.

Что бы не быть голословной, выставлю фоты :)
У меня нет фот живота сразу после родов, да и в беременность парочка только, так как я не люблю фотаться в этот период. Здесь где-то 32 недели (родила я в 35 недель). Живот уже больше того, с каким я шла рожать в первую беременность.
Увеличить
А это как все выглядит на данный момент. Малышастикам моим 1г. 10мес.
Увеличить
Увеличить
Пожалуйста, делитесь позитивом!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АлисаН
post 23 апр 2013, 08:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.10
Москва

Доченька
Сыночек 20.10.2010-17.03.2011
еще две дочурки))
Добрый день!
Марина, спасибо за позитив и настрой!
Очень хорошенький животик :4u:
Очень нужная темка, как раз начала приводить себя в порядок, 7 месяцев назад появились и мои двойняшки, врач разрешила сейчас качать пресс, так что, надеюсь, скоро и ко мне вернется плоский животик! ( если это возможно после трех родов)
На мой взгляд, еще немаловажно правильно питаться, чтобы не было лишнего на животе. В общем, надеюсь, скоро и я смогу похвастаться фотографиями :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elleif
post 23 апр 2013, 08:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 20.12.05

Сыночек
Дочка
Наврено уж енет
Здравствуйте!
Меня от названия темы покоробило, извините. Двойня и приговор - не должны стоять рядом.
Состояние здоровья во время беременности, состояние кожи после нее - очень индивидуально и зависит от множества факторов: здесь и возраст, и подтянутость мышц до беременности, и образ жизни во время, и срок родов (35 месяцев и 38 месяцев могут давать совсем разные результаты) и и и.
Не надо читать всякие ужасы! Двойня - это счастье! :love: :love: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 23 апр 2013, 08:16
Сообщение №4 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
35 месяцев и 38 месяцев
все же недель)))))) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 23 апр 2013, 08:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Morckaia, молодчина! Очень спортивный живот, и невозможно представить, что он был раньше домиком для малышей...АлисаН, поддерживаю! Двойня - это круто! И животика не будет!
У меня пока нет двойни ;) , но живота после родов уже тоже нет - через месяц совсем ушел, качаю пресс с 2-х месяцев после родов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Morckaia
post 23 апр 2013, 17:46
Сообщение №6 (ссылка)

путешественник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 674
Регистрация: 5.12.02
USA
Максимиллиан 28.04.08
Александр 8.06.11
Виктор 8.06.11
На мой взгляд, еще немаловажно правильно питаться, чтобы не было лишнего на животе

Да, это важно, и не только для живота :) Я тоже начала заниматься по-немногу, когда малышам было 6 мес., т.к. времени особо не было. А до какого срока вы доносили?
Удачи вам! :4u:

Elleif,
Состояние здоровья во время беременности, состояние кожи после нее - очень индивидуально и зависит от множества факторов: здесь и возраст, и подтянутость мышц до беременности, и образ жизни во время, и срок родов (35 месяцев и 38 месяцев могут давать совсем разные результаты) и и и.

Всё верно. Но ведь можно постараться учесть и изменить по крайней мере то, что в твоих силах.

ЦИТАТА
Не надо читать всякие ужасы!

Согласна! Я закрыла тогда копм. и постаралась выкинуть все это из головы, хотя бы до родов :)
ЦИТАТА
Двойня - это счастье!

Конечно, счастье! Вон оно, моё счастье, сейчас курочит электронику :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Осетрина
post 23 апр 2013, 17:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 8.09.08

Есть
Есть
автор, Вы уж извините за нескромность, но с каким весом родились Ваши детки и сколько Вам лет? Мне кажется что именно вот эти два фактора более других влияют на то насколько быстро уйдет живот после родов :???:
Но конечно не стоит сбрасывать со счетов занятия спортом и правильное питание - это поможет значительно быстрее вернуться в первоначальную форму.

У меня двое родов с разницей в 10 лет. После первых живот "ушел" через пару месяцев, после вторых - через пару лет. Хотя после вторых я в тренажерном зале по три-четыре раза в неделю занималась, а после первых у меня вообще такой возможности не было.

Отредактировано: Осетрина в 23 апр 2013, 17:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вияна
post 23 апр 2013, 18:03
Сообщение №8 (ссылка)

Ох и умница!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1843
Регистрация: 20.06.08
Планета Обезьян
Круть 17.09.2011
Верть 17.09.2011
Да ну! Какой приговор???? Мы же самые счастливые!!!!
Всем ожидающим хочу написать: если вам трудно во время беременности, если вам тяжело носить, то поверьте - после родов вам будет в 100 раз сложнее :D :D :D .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Morckaia
post 23 апр 2013, 18:11
Сообщение №9 (ссылка)

путешественник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 674
Регистрация: 5.12.02
USA
Максимиллиан 28.04.08
Александр 8.06.11
Виктор 8.06.11
Осетрина, 2кг.200гр. и 2кг.400гр. Родила я их в 37 лет. Сейчас мне 39 :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вияна
post 23 апр 2013, 18:12
Сообщение №10 (ссылка)

Ох и умница!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1843
Регистрация: 20.06.08
Планета Обезьян
Круть 17.09.2011
Верть 17.09.2011
Что касается внешнего вида, то:
Родила в 31, роды первые, набрала за Б 18 кг, двигалась во время беременности не шибко много и вообще 4,5 месяца безвылазно пролежала на сохранении, но я была такая счастливая! Сейчас вешу свои законные добеременные 56 кг. Родила в 37 недель. Живот (если втянуть), то выглядит относительно неплохо. Но если не втянуть, то можно претендовать на сидячее место в троллейбусе :D .

Отредактировано: Вияна в 23 апр 2013, 18:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 06:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных