Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вот КАК мы пишем в тетради! А ВЫ?, сканы письменных работ

ONA1
post 20 мар 2017, 14:49
Сообщение №1561 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

доча, 2009
Uzorova Olga, Кёнас, спасибо :4u: Буду думать тогда :shuffle:

На минутках чистописания всё проговаривается, учитель на доске образец пишет, всё снова объясняет, повторяет (как писать каждый элемент).
Ольга Васильевна, такого у нас точно давно нет((
Они мало уделяли времени элементам и т.п.

Дочка пишет отлично! Умница!!!
Спасибо большое :4u:

Отредактировано: ONA1 в 20 мар 2017, 14:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кёнас
Сообщение №1562 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Екатеринбург

Александр 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] ONA1 от 20 мар 2017, 14:47
ЦИТАТА ( ONA1 )
Они мало уделяли времени элементам и т.п.

Так наша
ЦИТАТА ( ONA1 )
Ольга Васильевна,
абориген страны Розовых пони :)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
Сообщение №1563 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
Насколько же у всех все по-разному. У нас частой косой вообще не было. По опыту старшего, во втором классе переводят на широкую линейку. Но зато в тетради по мат-ке мы продолжаем писать на целую клетку :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ONA1
post 20 мар 2017, 14:53
Сообщение №1564 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

доча, 2009
Насколько же у всех все по-разному. У нас частой косой вообще не было.
а как вы думаете, что лучше? писать сразу без частой косой или как у нас? У меня вот опыта нет, сомневаюсь :scratch:

абориген страны Розовых пони
))))

Отредактировано: ONA1 в 20 мар 2017, 14:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 20 мар 2017, 15:00
Сообщение №1565 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
ONA1, от методики учителя зависит, мне кажется, ну и от ребенка. У сына начали с обычной косой линейки и прописей узоровой. Был хороший почерк. Во втором полугодии учитель решила дать частую косую и почерк изменился до безобразия . промучились полугодие. Во втром классе вернулись на обычную косую и стало все норм. Зимой перевели на широкую линейку.
Дочь в обычной косой с трудом начинала писать. Я ей дала частую косую и у нее в ней все хорошо получалось. Писала в ней месяц-полтора и перешли на обычную косую. Учительница частую косую не давала вообще
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ONA1
post 20 мар 2017, 15:04
Сообщение №1566 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

доча, 2009
*Fialka*, спасибо :4u: Мне вот кажется, что моей дочке удобнее писать вообще без косых любых. Сейчас она, конечно, к частой косой приспособилась, но в самом начале было видно, что эта частая косая дается ей намного сложнее.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ONA1
post 20 мар 2017, 15:12
Сообщение №1567 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

доча, 2009
Uzorova Olga, Ольга Васильевна, а можно я у вас здесь сразу еще вот что спрошу. :shuffle: Дочь, когда пишет любые тексты в рабочей тетради по русскому языку, выделяет орфограммы зеленой ручкой. Все бы ничего, но она выделяет вообще все орфограммы, а не только те, что они прошли :BzZz: и названия этих офрограмм она чаще всего даже не знает, просто выделяет все "слабые" места. У нее получается, что зеленой и синей ручки в тетради почти поровну))) У меня вот нет под рукой сейчас тетради, как появится, я обязательно сфотографирую. Учителя я спрашивала, не вредно ли это, она сказала, что нет, не вредно, а даже полезно))) А как вы считаете? Нормально, что она так делает? Или лучше выделять только пройденные орфограммы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mumra
post 21 мар 2017, 12:27
Сообщение №1568 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Арзамас

Славка 25.02.2009
Сережка 2.11.2013
Это нормально, что у ребенка при письме болит рука? Сын, когда начинает писать медленно и выводить буквы, сидит поскуливает даже, рука болит от напряжения. Если не старается, пишет, как приедтся, то может и полтетради накатать спокойно (любит иногда рассказы посочинять))).

Я ему говорю, что раз мышцы болят, значит, недостаточно натренировал. Он ни рисовать, нy писать, ни лепить никогда не любил, заинтересовать не получалось. Руку разрабатывал только с полгода накануне поступления в школу: каждый день давала ему как обязаловку по странице всяких штриховок-обводилок.

Но, может, надо что-то делать, может, руку неправильно держит он, или что...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 21 мар 2017, 13:29
Сообщение №1569 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Нет, это абсолютно ненормально. И причина этому только одна: нагрузка на мышцы выше допустимой. Либо ребёнок включает не те мышцы, которые надо, которые вообще не рассчитаны на такую нагрузку, либо ребёнок в принципе перенапрягает все мышцы, например, из-за того, что он работу мышц организовал "встречно", они у него как лебедь, рак и щука... либо есть где-то зажим, который ребёнок "продавливает", либо какая-то мышца недорабатывает, а другие перерабатывают... либо условия для письма неподходящие, нарушено питание мышц, тогда либо продукты жизнедеятельности нормально не уходят, молочная кислота та же, а она если накапливается - больно, либо питания не хватает - ну и дополнительные резервы организм подключает, ну тоже ведь мышцы уже в ненормальном режиме работают...
И неправильная тренировка ситуацию только усугубляет.
Давайте фото руки и фото ребёнка в целом, в разных ракурсах, в момент, когда пишет, и в момент, когда свободно ручку в руке держит. Лучше видео. Можно в приват.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Электровеничка
post 21 мар 2017, 16:31
Сообщение №1570 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
абориген страны Розовых пони :)

:) :) :) Ага, впору соответствующий паспорт выправлять :ignat:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
4 посетителей читают эту тему (4 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Источник света
свет во всех его значениях
идёт голосование
спонсор конкурса: Издательство Никея

альбом: Самый счастливый момент
фото хозяйки аккаунта
известны победители
спонсор конкурса: Озон

детский: Все дети любят снег!
Зимние забавы в снегу
известны победители
спонсор конкурса: Hobby World

альбом: Кто в теремочке живет?
Креативные фотографии с беременных фотосессий
известны победители

детский: Я родился
мы ждем от вас первые фотографии ваших малышей
известны победители

Победители прошлых конкурсов
альбом: Самый счастливый момент
3 место Людмила Владимировна
[Фото]

Анонсы
Здоровые животики
Каковы причины дискомфорта в кишечнике, и как с ними бороться? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, как устроен организм ребенка. В первые двенадцать...

Переживания, страхи и ошибки мам двоих детей
Чего боятся мамы, ожидающие рождения второго ребенка? Пока у них всего один малыш, которого они холят и лелеют. Он самый лучший, самый любимый, единственный...
Наталья Ворожцова
Последние сообщения
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 26 апр 17, 22:39
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на WWW.MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!