Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Договорённость с врачом, Как это работает?

stessa
post 18 апр 2014, 21:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
Скажите, пожалуйста, если рожать по договорённости с врачом, может ли быть такая ситуация, когда у тебя роды, а дежурит другой врач. Наш врач приезжает тогда?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 18 апр 2014, 21:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
stessa, приезжает, даже в нашей деревне приезжает, а у нас нет контрактных родов официально. Вы пишете заявление, что хотите, чтобы у вас принял роды определенный врач, и отдаете его главврачу роддома. Все. У нас так.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 18 апр 2014, 21:32
Сообщение №3 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
даже в нашей деревне приезжает, а у нас нет контрактных родов официально.
Поэтому и приезжает. Всем кушать хочется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТаСамая
post 18 апр 2014, 21:32
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1758
Регистрация: 25.05.07
Москва

Дочь 2003
Сын 2007
ЦИТАТА
если рожать по договорённости с врачом
/ Рожайте сами! Без договоренностей. :love: Это такая иллюзия. Рожать Вам! И только вам. Врач нужен, чтоб зашить. Вы что, планируете порваться?

Отредактировано: ТаСамая в 18 апр 2014, 21:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 18 апр 2014, 21:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
stessa, должен приехать, обговаривайте это сразу
И никаких денег заранее, только после
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Their crazy mommy
post 18 апр 2014, 21:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3041
Регистрация: 27.01.08
Москва, ЮАО

Илюша, 01.08.2008
Димочка, 16.09.2010
Виктория, 20.03.2014
нет не нужно теперь Вике сестренку обязательно
katushkagor
Я пыталась договориться вот только недавно, с несколькими врачами. Все в один голос сказали что не в свою смену выйти не могут и в роддоме за этим строгий контроль. Все знакомые кто договаривался - с этим столкнулись. Чаще всего при договоренности роды врач "подгадывает" под свое дежурство -пузырь там прокладывают или еще что.
Но вообще то мой вам совет. Если договариваться - то с акушеркой. Я три раза родила и все три раза врача видела в самом начале и самом конце. Основная работа на акушерке, и находится все роды рядом будет именно она. Третий раз врач вообще только пузырь колола, и больше даже раскрытие глянуть не приходила - все акушерка. 1 и 2 разы На раскрытие смотреть приходила врач :D

Отредактировано: Their crazy mommy в 18 апр 2014, 21:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 18 апр 2014, 21:42
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Поэтому и приезжает. Всем кушать хочется.
Ну да, поэтому, но я имела в виду, что вроде все официально. Я писала такое заявление, врач заверяла, что по нему приедет в любую смену, лишь бы был открыт роддом. Ну в итоге мне просто крупно повезло, проверить на практике это не пришлось, я рожала в первый день открытия роддома с мойки, и моя врач была на месте.

Но вообще то мой вам совет. Если договариваться - то с акушеркой. Я три раза родила и все три раза врача видела в самом начале и самом конце. Основная работа на акушерке, и находится все роды рядом будет именно она.
:beer:
У меня врач сама расплачивалась с акушеркой, знаю точно, видно было это невооруженным взглядом. Основную часть работы сделала акушерка, но врач мне понадобился, т.к. было кровотечение.

Третий раз врач вообще только пузырь колола, и больше даже раскрытие глянуть не приходила - все акушерка.
Не, тут у меня все врач делала, и раскрытие сама контролировала. Обе были рядом. В самом процессе родов акушерка принимала ребенка, врач сбоку от меня стояла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТаСамая
post 18 апр 2014, 21:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1758
Регистрация: 25.05.07
Москва

Дочь 2003
Сын 2007
ЦИТАТА
врач сбоку от меня стояла
А моя еще мне ручку пару раз погладила. :D Это когда я первый раз рожала и тоже "с врачом договорилась" на 10000р.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 18 апр 2014, 21:53
Сообщение №9 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Ну да, поэтому, но я имела в виду, что вроде все официально. Я писала такое заявление, врач заверяла, что по нему приедет в любую смену, лишь бы был открыт роддом.
Интересная какая у вас там договоренность. Небось, и главврач свой процент имеет за то, что разрешил такое :cool:

Если договариваться - то с акушеркой. Я три раза родила и все три раза врача видела в самом начале и самом конце.
Но с другой стороны, если что пойдет не так - прыгать придется врачу, а не акушерке. Врачу платят как раз за адекватное и своевременное решение возникших проблем, если таковые возникнут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 18 апр 2014, 22:00
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Небось, и главврач свой процент имеет за то, что разрешил такое :cool:
А кто его знает. Я не вникала, но когда лежала на дневном стационаре, нам давали бланки этих заявлений сделать ксерокопию. Врач моя говорила, что это все официально :???: В обоих роддомах нашего города. Потому что я писала и в этом, в котором рожала, и на всякий случай с другим уже врачом во втором роддоме.
Даже не задумывалась до этого момента, что может быть что-то не так. Наоборот радовалась, что хоть какая-то цивилизация у нас появилась. Там в заявлении даже ссылка на какой-то закон, по которому я имею право выбрать врача, указывалась. :???:

Врачу платят как раз за адекватное и своевременное решение возникших проблем, если таковые возникнут.
:beer: Да. Мне это понадобилось. И у меня врач, повторюсь, давала деньги всем принимающим участие в процессе. По отношению это было ооочень видно. Под всеми подразумеваю, кроме акушерки, еще санитарку и неонатолога. Она мне говорила, что всем раздает, именно поэтому часть взяла до родов. Остаток - после.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных