Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нейропсихолог для особого ребенка, у кого есть опыт?

buh2005
post 16 янв 2015, 18:42
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 29.01.10
МОСКВА

Артем
Саша
Ответ на сообщение [?] *MAX*I*LENA* от 16 янв 2015, 17:36
Я позвонила в декабре, записали на консультацию через неделю, к психологу и дефектологу.
У меня ребенок-инвалид.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 16 янв 2015, 22:22
Сообщение №22 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
Мы ходили на нейрогимнастику, 1,5г (1р в неделю по 1-1,5ч), бесплатно, рядом с домом был центр социальной адаптации и профориентации , был сайт, сейчас не работает и я все ни как не дойду до той школы, может и позакрывали все уже...
У нас занятия вела Татарникова Елена Владимировна, еще ходили к логопеду-дефектологу, исправляли дислексию и дизграфию (все там же, ходили 1г) ... дочка особая (шунтозависимая гидроцефалия) но учимся в обычной школе.... были проблемы с вниманием и ориентации в пространстве (зеркалила рисунки и буквы), памятью (до сих пор не может понять и запомнить время/часы)... сейчас намного лучше, но времени не нашли ходить на занятия , тк испортилась осанка, ходили 3м на лфк (через 2 недели опять начинаем), 4р в неделю, на нейрогимнастику бы просто не успевали....

Занятия заключаются в том, что движениями, тело заставляет работать мозг, они там ползали (поочередно выставляя левую руку, правую ногу, потом правую руку, левую ногу), сидя на стуле, хлопали по коленкам, одной рукой, другая например должна тронуть правое ухо, локоть, глаз , например нейропсихолог говорит - правая рука на правом боку, левая рука на правой коленке, потом - правая рука правое ухо, левая рука левый локоть и тд, занимались в группе (были и не особые дети, гиперактивные просто) 3-4ребенка мах (соответствуя возрасту, 6-9л, 9-11л, 11-14л) большинство со школьниками занимались...
еще о занятиях - язык влево, глаза в право, и так менять раз 10, потом еще ползая и так же с языком и глазами это делать (не все дети это могут делать, поэтому уставали и растраивались что не получалось) например - на четвереньках правая рука шаг, левая нога шаг,язык влево глаза в право
и голова строго в перед должна смотреть, при каждом шаге меняется направление языка и глаз.... еще играли с мячиками (как мы в детстве), для некоторых это тяжело тоже, об стену не большой мяч, поймать в руки, потом мяч в стену, сделать хлопок в ладоши и поймать мяч, потом мяч в стену, покрутиться на месте и поймать мяч..... или достаточно просто ловить маленькие мячики-ежики (массажные), гимнастика для рук... еще они занимались там на компьютере (мах 10мин) решали логические задачи, давали домой задание - на листе просто набор букв (4-5 мах) написанные много раз в разном порядке, там надо например Н обвести в кружок, М подчеркнуть, потом др. лист с др. буквами, там например А подчеркнуть синей ручкой , Е красной зачеркнуть... можно не буквы, а звездочки, кружочки и др. символы, набираете на компе и распечатываете... но не чаще 1листа в день, тк напряжение на глаза сильное, особенно если мелкий шрифт...

ссори что так много...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 17 янв 2015, 08:52
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

я уж думала, задания непосильные или физически очень тяжело
ну, физически нелегко, нейропсихолог в Логомед прогнозе была вся в мыле после каждого занятия :)
Подскажите, пожалуйста, как попасть на приём к их специалистам? Нужно направление невролога или можно просто позвонить записаться?
в коммерческий центр-то? просто записаться, конечно :???: можно и здорового ребенка ребенка привести - примут))) за ваши деньги любой каприз :shuffle:

Вьюрок, Максимова Елена Владимировна? эта http://maximova.org/ ???
мы к этой ездим в Ясенево, но она не нейропсихолог, по-моему :scratch:

Отредактировано: Финетка в 17 янв 2015, 08:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 17 янв 2015, 09:00
Сообщение №24 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
А если ребенок не выполняет задания? Тогда рано еще прибегать к этой методике?
Мой не выполняет задания по образцу. Только если брать его ручки в свои и вместе с ним делать. И то - со мной сопротивляется почти всегда, только дефектологу позволяет такие штуки с ним.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 17 янв 2015, 09:14
Сообщение №25 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6537
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
Занятия заключаются в том, что движениями, тело заставляет работать мозг, они там ползали
да, у нас так же. Там сначала лёжа, потом сидя, потом стоя на коленях и потом просто в полный рост выполняются основные типы упражнений. У меня распечатки остались (как выполнять- инструкции. Вроде и в интернете видела такие :scratch: описания. если надо, могу отсканировать как-нибудь) почти все. Но без тренера сложно их делать, конечно. Она следит за положением головы, спины, в общем, очень строго контролирует процесс. Дома потом гораздо труднее повторять, хотя всё уже делали на занятии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 17 янв 2015, 09:48
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Мой не выполняет задания по образцу. Только если брать его ручки в свои и вместе с ним делать. И то - со мной сопротивляется почти всегда, только дефектологу позволяет такие штуки с ним.
да, поначалу брать руки и самой делать его руками, ногами, туловищем. И нейропсихологма дети многие сопротивляются. Заставлять :( привыкнет, куда денется :laie:
У меня распечатки остались (как выполнять- инструкции. Вроде и в интернете видела такие :scratch: описания. если надо, могу отсканировать как-нибудь) почти все.
очень надо. Если найдете время, выложите сюда, в эту тему, хотя бы. Буду благодарна. :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 17 янв 2015, 09:59
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
да, поначалу брать руки и самой делать его руками, ногами, туловищем. И нейропсихологма дети многие сопротивляются. Заставлять привыкнет, куда денется
в 3 года? Не думаю, что даже шибко интеллектуальные дети в 3 года смогут сделать например такое упражнение на четвереньках: шагаем правая нога, левая рука, язык влево, глаза вправо. :???:
Слишком большие инструкции и тяжелые инструкции для малышей. Мне кажется, что в 3 года надо просто обратить внимание на моторику, двигательную активность, точное выполнение каких-то заданий.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 17 янв 2015, 10:06
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Не думаю, что даже шибко интеллектуальные дети в 3 года смогут сделать например такое упражнение на четвереньках: шагаем правая нога, левая рука, язык влево, глаза вправо. :???:
по возрасту, конечно, выбирать упражнения))) мама-то знает, чему уже можно её ребенка научить, а чему еще невозможно :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 17 янв 2015, 10:06
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Максимова Елена Владимировна? эта
я лично ее не знаю, просто приглпшают к ней на занятия, может и она.
мы к этой ездим
ну и как? нравиться ?Финетка, Вам как маме, нравится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 17 янв 2015, 10:12
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

ну и как? нравиться ?Финетка, Вам как маме, нравится?
нет, не нравится. Но я отчаявшаяся мама, поэтому делаю даже то, чего не понимаю или не нравится. На всякий случай. :(
Но это, наверное, не та Максимова Елена, про которую Вы говорите.
я лично ее не знаю, просто приглпшают к ней на занятия, может и она.
а какой контакт дали? телефон или адрес, или еще что? а то ФИО распространенное, много тезок.

Отредактировано: Финетка в 17 янв 2015, 10:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
[ 3376 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:34 от: Снежка-ёжка
[ 5540 ] Звезды на выход-94 02:00 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 09:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных